Возможно ли из контроллера электросамоката koogo m2 провести электрификацию вело

Автор Agilgale, 31 Март 2021 в 11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agilgale

Добрый день уважаемые форумчане.

Имею несколько электро самокатов koogo m2 400ц 36М 10400a/h. В связи с новым законом сын 10 лет более не может управлять данным транспортерным средством. А права он сможет получить только через 4и года, по достижению 14 лет. А кататься хочется сейчас. Печально... Уже есть прецеденты со штрафом и вывозом электро самоката на штраф стоянку в Казани - дикость конечно..

Может он кататься только на моторе 250ватт и ниже. Пришла мысль, прикупить мотор колесо и ручку газа, взять контроллер и АКБ от электро самоката и собрать ему электро велик. Половина запчастей уже есть в наличии.

Вопроса собственно два:
1 Возможно ли использовать контроллер от электро самоката на электро велосипеде?
2 Если возможно то какое взять мотор колесо?

Или просто продать электро самокат и купить ему электро велосипед на 250ватт - опять же тогда какую модель посоветуете СКЛАДНУЮ?

Заранее благодарю всех за участие и помощь.

Виталий40

рано ты парится начал никто самокатчиков в серьез не трогает,тем более в москве(а ты оттуда судя по профилю)
насчет контролера,если он из М2 с белыми полосками и на 18А то наверняка без разьема датчиков холла для мотор колеса,в принципе работать ему это не помешает практически с любыми моторами,но возможно придется искать кабель переходник на разьемы мотора или перепаивать под нужные,в остальном если еще и родной бк от контролера есть чего бы ему не работать,гудеть только как тролейбус на ходу будет без датчиков холла,не так резво трогаться и все в принципе
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Agilgale

Ну как рано. По всем новостям гудели гудели... Штраф там под 2000руб за езду без прав. И + оплачивает человек эвакуатор и штраф стоянку(вообще бред какой-то на эвакуаторе забирать самокат  :facepalm:) Ребенку стресняк +

Я сам не понимаю как они будут догонять электро самокат и электро велосипед на машине или мотоцкле или пешком? Ну если райдер просто свернул во двор и притопил 30км/ч - гаишники стока не бегают я думаю

warl0rd

ну в теории, могут показательно изничтожить как полтиники в москве, часть мотобата будет чисто на мощных самокатах, но это пока фантастика, чтоб бегали за детьми на самокатах, вы сами в это верите)))? В каждый двор гаишника не поставишь. Да и не дай бог дтп или еще что, из-за погони, такой будет поток негатива, там тоже не дураки сидят, кто за всем этим смотрит.

Виталий40

Цитата: Agilgale от 31 Март 2021 в 14:07
Ну как рано. По всем новостям гудели гудели... Штраф там под 2000руб за езду без прав. И + оплачивает человек эвакуатор и штраф стоянку(вообще бред какой-то на эвакуаторе забирать самокат  :facepalm:) Ребенку стресняк +

Я сам не понимаю как они будут догонять электро самокат и электро велосипед на машине или мотоцкле или пешком? Ну если райдер просто свернул во двор и притопил 30км/ч - гаишники стока не бегают я думаю
Вы бы телевизор поменьше смотрели и верили всему подряд,не будут никого пересовать и требовать права успокойтесь,тем более с детей,я сам на электросамокате 3й год езжу,в том числе и по дорогам,дпс только отворачивается,электровелосипед вашу проблему не решит,захотят докопаться остановят. На 250ватт велосипеде или самокате,просто из принципа проверить,попугать ,мозг плавность.Ездийте как ездили пока законы не поменялись и не выносите другим мозг,по последним решениям суда коих было уже не менее 3 штук всех электросамокатчиков у которых пытались отдать права в суде оправдали и права вернули,электросамокат пока приравнен к пешеходу,любой мощности,об этом говорят решения судов,так что ездийте спокойно
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация