avatar_Буратино

Гироскутер на шаговых двигателях

Автор Буратино, 06 Апр. 2021 в 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Буратино

Для разминки

Подключайтесь :exactly:

Буратино

никому не интересно сделать подобный "баланс" на МК? В гиробордах тоже есть баланс, но его режим рассчитан на управлени наклоном тела ездока. А так как я инвалид, я не могу встать на шатающуюся платформу. Мне нужно сесть на сиденье и управлять джойстиком. Да такое транспортное устройство многим подошло бы. Что нужно сделать, что б гироскутер жестко держал баланс. Ясно, что нужно изменить протокол компенсации наклона телом водителя, на изменение джойстиком.  Вот только я не програмист.

edw123

Цитата: Буратино от 12 Апр. 2021 в 09:44
никому не интересно сделать подобный "баланс" на МК? В гиробордах тоже есть баланс, но его режим рассчитан на управлени наклоном тела ездока. А так как я инвалид, я не могу встать на шатающуюся платформу. Мне нужно сесть на сиденье и управлять джойстиком. Да такое транспортное устройство многим подошло бы. Что нужно сделать, что б гироскутер жестко держал баланс. Ясно, что нужно изменить протокол компенсации наклона телом водителя, на изменение джойстиком.  Вот только я не програмист.
Если не встать, а сесть, то куда сесть? Нарисуйте хоть. Есть трайки, квадрики на гироскутерах. Ничего там с "протоколом" делать не надо и так ездят.

illifant

Вот что вам нужно. Как видите, там ось смещается относительно сиденья, потому что в фанерной модели все массы жестко связаны с шасси, а человек в кресле может перемещаться.

Буратино

Спасибо за понимание.  Вот еще, тоже навороченный, есть гораздо проще.  То, что "есть" я не спорю. Вот только у меня нет 70000 долларов! короче вы поняли, что нужно и моожно сделать по типу той игрушки. Схема очень простая. А гироскутеры все сделаны по той же эементной базе.


Буратино

Вот еще . Эти не на много дешевле. Беда ж в чем? На трайе в квартире не развернёшься. Так же и с лифтом. Потом на выезде к пандусу, так же нужно долго маневрировать. На двух гараздо проще. А на одном таквообще была б красота.