KS14D 340Wh V2 Black и Ответы новечку.

Автор Praiko, 07 Апр. 2021 в 16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Praiko

Приветствую. Я очередной новенький моноколесник. Только приехало KS14D 340Wh V2 Black (выбрал его как первое). Естественно появились вопросы:
1. Как проверить то ли колесо пришло? на педалях наклейка, которая говорит, что это 14D. Но при этом есть еще один серийник на самом колесе. Нашел в интернете дешифровку номеров, стикер с педалей говорит, вроде оно, но дешифровать серийник колеса не могу, в приложении нет информации о батареи (на сколько она, так сказать удостоверится, что она соответствует указанной в магазине) и указано что это модель KS-14SMD;
2. Смотрел обзоры когда выбирал, при включении у людей колесо приветствовало "Hello Kingsong", у меня же молча включается. Это добавило мне сомнений;
3. Стандартное приложение очень странно работает, особенно поиск колеса. Когда смотрел обзоры, люди разные приложухи использовали. Может есть нормальная альтернатива стандартной?
4. В комплекте пришло 2 предохранителя, опять же смотря обзоры видел как люди, у выхода usb меняли предохранитель, а у меня там пусто и предохранитель туда не установить. Значит ли это, что 2 штуки как запасные, а еще 2 стоят внутри на плате?
Спасибо заранее всем кто прочтет/ответит.

kvlad65

1. Официальное приложение показывает наименование модели на главном экране. Если вы покупали колесо у официального дилера, то смысла проверять информацию о батарее не вижу. В колесе ровно то, что вы купили. 14D с батареей 420 WH сейчас не привозят и модели в этой комплектации нет в продаже, хотя оно выпускается. 420 можно купить с рук, колесу должно быть >2 лет. Остаются 14" варианты 14D 340WH и 14М 170 WH (у 14M такой же мотор, но одна батарея, а не две как в 14D, раньше 14M можно было отличить по отсутствию светодиодных лент , но в новых редакциях их вроде собирались ставить). На крышке мотор-колеса серийник мотор-колеса. На педалях должен быть другой серийник, который соответствует серийному номеру контроллера.

2. "Hello KingSong" (и другие голосовые оповещения) присутствуют, если голосовые оповещения включены и только писк, если выключены. Оповещения включаются и выключаются в приложении. Можно выключить "голос" и настроить звуковые оповещения при достижении заданной скорости.  Пи-----Пи-----Пи - "Первый писк",  Пи--Пи--Пи - второй, Пи-Пи-Пи - третий, вместо четвёртого подъём педалей. Каждый последующий писк должен быть настроен на бОльшую скорость, или выключен в ноль. Третий писк лучше не отключать а установить на скорость, чуть меньшую чем подъём педалей. Подъём педалей не отключается, максимальная скорость, при которой происходит подъём педалей, для 14D (кажется) 30 км/ч.

3. Нормально стандартное приложение работает. Были проблемы с некоторыми версиями приложения, подробнее здесь. В качестве альтернативы есть EUC World (часть функций платные), WhelLog, EUCer, Setup_KS, Kingsong Soft Tuner, Darkness Bot (для iOS). Искать ссылки, для того чтобы предоставить их вам, долго и нудно. Гуглите, или ищите в файлах тематических Телеграм каналов, там всё есть.

4. Насчёт предов лучше не заморачиваться. Да, они запасные. В первых редакциях 14D предохранители устанавливались снаружи, рядом с USB (фото под ковриком). В новых версиях 14D преды убрали внутрь, на плату контроллера, и их замена без разборки колеса невозможна. В некоторых моделях KS умельцы выпиливают люк в корпусе над предохранителями и устанавливают затычку, для оперативной замены предов. Зачем? У меня не спрашивайте. Преды на KSах горят исключительно редко, я не знаю что нужно сделать с колесом, чтобы сгорел предохранитель. Если только умышленно, например, упереть колесо в стенку и заставить его "двигать" эту стенку, или длительно выполнять упражнение тик-так (двигаться на колесе вперёд-назад, оставаясь при этом на месте), или очень долго ехать в крутую гору или с горы (есть вероятность, что контроллер перегреется раньше, колесо запищит и задерёт педали). В общем, сдуру можно не только преды сжечь, но и что-нибудь себе сломать и остаться на всю жизнь холостяком.

Спойлер

Цитата: Praiko от 07 Апр. 2021 в 16:49
1. Как проверить то ли колесо пришло?
2. у людей колесо приветствовало "Hello Kingsong", у меня же молча включается.
3. Стандартное приложение очень странно работает
4. В комплекте пришло 2 предохранителя, опять же смотря обзоры видел как люди, у выхода usb меняли предохранитель, а у меня там пусто.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Praiko

Спасибо за ваш ответ. Сегодня весь день учился, вроде освоил колесо, остается закрепить навыки... Странно работает датчик подъема колеса, то он срабатывает и колесо выключается и я могу его перенести, то не срабатывает и получается, я его поднял, а оно как бешеное сразу начинает крутится и отключатся. По моим наблюдениям, колесо не успевает понять когда нужно выключится когда ты его поднял, если делать это на "небольшой" скорости, то датчик не сработает и колесо будет раскручиваться при подъеме, а если полностью остановится перед поднятием то датчик отработает (особенно это стремно когда ступеньки, хочешь спрыгнуть с колеса, взять за ручку и перетащить колесо, но получается колесо не успело понять, что нужно откл. и начинает пищать, раскручиваться и вырубается). Использую ремень для защиты от падений колеса при обучении (зацепил за ручку, ни разу не уронил колесо пока учился), заметил, что при небольшом натяжении ремня на себя (будто подымаю колесо), срабатывает датчик подъема и колесо выключается, но при этом я стою на колесе (колесо не улетало из под ног, но на долю сек. я чувствовал и слышал, что датчик сработал и колесо выкл. и сразу вкл.). Гипотетически, может ли быть такое, что при прыжке на колесе во время езды, сработает этот датчик и колесо выключится, а я полечу целовать асфальт? Может лучше выключить эту функцию. Голосовое приветствие в приложении отсутствует (ну и ладно), можно только выключить "голосовое оповещение" в которое входит "гудок", "предупреждение о превышении скорости". Ручка конечно "неоч", при моем росте 191см, она низкая, не удобная :) да к тому же с дефектом прислали, люфт, при сложенном состоянии и переносе колеса издается громкий скрип (трение частей друг об друга), нужно как то смазать...

Ripido

[user]Praiko[/user], датчик при прыжке не сработает, не переживайте.
Самое главное - доступная инфраструктура.

hal9000

Цитата: Praiko от 10 Апр. 2021 в 18:37По моим наблюдениям, колесо не успевает понять когда нужно выключится когда ты его поднял, если делать это на "небольшой" скорости, то датчик не сработает и колесо будет раскручиваться при подъеме
Это защита, что бы колесо не отключилось на ходу, если нечаянно сработает датчик. Колесо отключается при подъеме только при полной остановке. Так у всех колес, не только у этой модели. По началу иногда поднимаешь в движении и датчик не срабатывает. Но потом войдет в привычку делать стоп перед подъемом.
Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...