Заднее колесо не прокручивается

Автор Vovan58, 07 Апр. 2021 в 21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vovan58

После зимы выкатил электроскутер sitycoco
Заднее колесо вообще никуда не крутиться
Колодки проверил, провода проверил
Без питания тоже не крутится
Просто такое ощущение что замкнуло
Что делать!?
Подскажите пожалуйста

eTyson

Скорее всего конденсат скопился и заржавел зазор между ротором и статором.

Добавлено 07 Апр 2021 в 21:16

Цитата: Vovan58 от 07 Апр. 2021 в 21:10Что делать!?
Подскажите пожалуйста
Вскрывать мотор, счищать ржавчину, потом желательно покрывать лаком.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

eTyson

Цитата: Vovan58 от 07 Апр. 2021 в 21:10Просто такое ощущение что замкнуло
Если бы замкнуло, то все равно крутилось бы, хоть и с трудом.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

tmiaer

Цитата: eTyson от 07 Апр. 2021 в 21:14Вскрывать мотор, счищать ржавчину, потом желательно покрывать лаком.
Если получится разобрать :-D

edw123

Цитата: eTyson от 07 Апр. 2021 в 21:14
Скорее всего конденсат скопился и заржавел зазор между ротором и статором.
Или подшипники.

volodiaa

капут магнитам и вытащить статор скорее всего не получится, ржавчина увеличивает размер и распирается в корпусе, клиня колесо.

Лодочник_А

Цитата: volodiaa от 08 Апр. 2021 в 11:42ржавчина увеличивает размер и распирается в корпусе, клиня колесо.
оно видимо так и есть.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Surf_el

Цитата: eTyson от 07 Апр. 2021 в 21:14Вскрывать мотор, счищать ржавчину, потом желательно покрывать лаком.
мне так и не удалось вернуть такой мотор к жизни, единственным плюсом стало то, что после 10 раза разборки я теперь легко и с закрытыми глазами могу разобрать мотор ;)
После шлифовки магнитов задолбаешься эту пыль вычищать. Я точно более 10 итераций сделал, но мотор так и продолжал шоркать
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

edw123

Цитата: volodiaa от 08 Апр. 2021 в 11:42
капут магнитам и вытащить статор скорее всего не получится, ржавчина увеличивает размер и распирается в корпусе, клиня колесо.
Может и не капут. Надо залить полностью wd40, подержать подольше и потихоньку попрокручивать. Только потом уж ломать-разбирать.

tmiaer

Цитата: Surf_el от 08 Апр. 2021 в 11:49После шлифовки магнитов задолбаешься эту пыль вычищать.
Скотчем на раз два

volodiaa

скоч хорошо, но лучше пластичным лаком, покрыл и не дав высохнуть сосребаешь пластиковой картой всю шнягу,
Вдешкой не советую, потом лаком не покрыть , магниты пористые и она впитывается в них.
У меня было что кувалдой выбить не мог, а до меня еще чел пробывал, размачивал его в чем только можно.
В конце концов выбил , но испортил ось, магниты ржавые внутрь

edw123

Цитата: volodiaa от 08 Апр. 2021 в 13:55
скоч хорошо, но лучше пластичным лаком, покрыл и не дав высохнуть сосребаешь пластиковой картой всю шнягу,
Вдешкой не советую, потом лаком не покрыть , магниты пористые и она впитывается в них.
У меня было что кувалдой выбить не мог, а до меня еще чел пробывал, размачивал его в чем только можно.
Тут из 2х зол выбирать: выкинуть сразу или вдруг отмочит и потом ездить аккуратно. B-)

tmiaer

[user]edw123[/user], ну если получится разобрать и будет что реанимировать, то всё чистить и лачить в три слоя.
И для езды в сырую погоду дырдочек насверлить надо, как это ни парадоксально.

maxeevih

Цитата: tmiaer от 08 Апр. 2021 в 17:15И для езды в сырую погоду дырдочек насверлить надо, как это ни парадоксально.
Соглашусь с Вами, так как центробежная сила выбрасывает воду. Об этом видео есть, по запросу в поисковике - Заржавело мотор колесо.
.
И еще вопрос - А можно ли смазать обильно смазкой типа Литол?
Или масла налить немного внутрь, вместо того, чтобы лаком вскрывать?