Помогите подобрать электро набор начинающему

Автор Agilgale, 08 Апр. 2021 в 17:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agilgale

Добрый день форумчане.

Хочу бюджетно электрифицировать велосипед.

Задачи: Езда по холмистой местности грунтовка и гравийка. есть вели к Стелс, хочу поставить электромотор на переднее колесо что бы тянул 120 кг.

Наверняка вы знаете какой набор качественный и не очень дорогой стоит взять с батарейкой.

Прошу покидать ссылки. Спасибо.

Green04

Вот тема для этого https://electrotransport.ru/index.php?topic=12728.0 . Надо хотябы ответы на первые 5 вопросов знать. И подробнее что за донор.

Agilgale

Большое спасибо за ответ!

1. Максимальная развиваемая скорость.
35-45

2. Планируемый пробег на одном заряде аккумулятора.
до 35

3. Крутизна затяжных подъёмов.
20-30 градусов

4. Вес велосипеда и седока.
10+98

5. Размер кошелька.
Скромный

warl0rd

Цитата: Agilgale от 08 Апр. 2021 в 23:103. Крутизна затяжных подъёмов.
20-30 градусов
карабкаться в 30 градусов, это вам в кареточники нужно.

Чижов Игорь

Цитата: warl0rd от 09 Апр. 2021 в 00:39это вам в кареточники нужно.
и похоже с кошельком что то делать!
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Stanislavchik

[user]Agilgale[/user], Если убрать почти нереальное требование про 30 процентные подъемы еще как-то можно рассмотреть редукторные МК на 1квт к покупке и батарею 13S  около 15ач. Но это зависит от того, насколько скромный у Вас кошелёк.
Пример мотора: https://aliexpress.ru/item/1005001857924000.html
Пример батареи которую себе брать не стал бы, но некоторые ездят: https://liitokalahongkong.aliexpress.ru/store/group/48V-E-bike-battery/217753_514690568.html
Добавьте контроллер, усилители дропаутов, курок, бокс для батки.

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Agilgale

Здравствуйте! Спасибо за уделенное время.

Я вот больше спрашивал за готовый комплект уже. Видел в сети такие.

Может быть про 30 градусов я загнул конечно, на уголке сейчас померил. У нас просто ДНТ все на горке стоит, уклон думаю все же 20. У нас есть электросамокаты, но в связи с тем что дороги грунтовые и щебенка, на таких колесиках ему меня крайне сложно поднимать. Да и ездить невозможно. Такой самокат больше для горда Koogo M2

Электровелосипед это мечта давняя. Сейчас дети уже вырасли, думаю что можно себе позволить продав ненужное. На мой вес меньше 500ватт видимо лучше и не рассматривать?

Виталий40

Цитата: Agilgale от 09 Апр. 2021 в 10:06
Здравствуйте! Спасибо за уделенное время.

Я вот больше спрашивал за готовый комплект уже. Видел в сети такие.

Может быть про 30 градусов я загнул конечно, на уголке сейчас померил. У нас просто ДНТ все на горке стоит, уклон думаю все же 20. У нас есть электросамокаты, но в связи с тем что дороги грунтовые и щебенка, на таких колесиках ему меня крайне сложно поднимать. Да и ездить невозможно. Такой самокат больше для горда Koogo M2

Электровелосипед это мечта давняя. Сейчас дети уже вырасли, думаю что можно себе позволить продав ненужное. На мой вес меньше 500ватт видимо лучше и не рассматривать?
самокат поменяйте на Kugoo M4 Pro или Kugoo MaxSpeed и минимум половина ваших проблем за почти втрое меньшую сумму решится,за счет большего диаметра колес,того что они пневмо,и большей мощности,сам Kugoo MaxSpeed успешно использую и по грунтовкам,и по городу,и чтоб на дачу ездить вместо мопеда
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Stanislavchik

Цитата: Agilgale от 09 Апр. 2021 в 10:06меньше 500ватт видимо лучше и не рассматривать
Можно было бы рассмотреть для равнинной местности и спокойной езды, но не для горок.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

edw123

Цитата: Agilgale от 09 Апр. 2021 в 10:06
Может быть про 30 градусов я загнул конечно, на уголке сейчас померил. У нас просто ДНТ все на горке стоит, уклон думаю все же 20.
Где расположен? Координаты можете указать? С гугл-карт возьмите или с яндекс. Интересно место с 20грд подъёмом.

_claw


Agilgale

Все же предложения в основном разрозненные, а готовые комплекты есть какие-то достойные в россии?

Виталий40

Цитата: Agilgale от 12 Апр. 2021 в 17:25
Все же предложения в основном разрозненные, а готовые комплекты есть какие-то достойные в россии?
https://e4bike.ru/collection/nabory
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Agilgale

Цитата: Виталий40 от 09 Апр. 2021 в 10:45
самокат поменяйте на Kugoo M4 Pro или Kugoo MaxSpeed и минимум половина ваших проблем за почти втрое меньшую сумму решится,за счет большего диаметра колес,того что они пневмо,и большей мощности,сам Kugoo MaxSpeed успешно использую и по грунтовкам,и по городу,и чтоб на дачу ездить вместо мопеда

Ну там разница то в размере колеса то 10 супротив 8ми дюймов. Сомневаюсь что это решит проблему. Мощность да, но  меня и так 400 Ватт. Думаю мне надо минимум 600Ватт. Может быть еще 12 дюймов или 14 и решило бы. Смотрю на велик Koogo V1, тоже 400 Ватт но не пойму редуктор есть или нет в нем. Если есть то и польем будет осилить лучше

Agilgale

Что-то я вас жутко обманул по поводу градусов уклона по-моему.. Посмотрел я сейчас уклоны в 30 градусов да туда на машине то будет не просто въехать...

Ребенок 40кг едет на Koogo M2 туда нормально, я вынужден толкаться ногами или слезать и идти нажимая газулю что бы он сам себя толкал. Но я вешу 98 кг.

Прикинул по заборам, там уклон будет 10 максимум ))) Прошу меня простить за введение вас в заблуждение. Сплоховал признаю.

Чижов Игорь

Я вот также покатался годик на Eborde... пневма там подвеска, сидение... решил нечто с побольше колесами взять, думал 12 - 14 дюймов что, неплохо бы педали для фитнеса - ну и взял фэт с колесами 26*4 о чем не жалею. ;-D
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Виталий40

Цитата: Agilgale от 13 Апр. 2021 в 10:42
Ну там разница то в размере колеса то 10 супротив 8ми дюймов. Сомневаюсь что это решит проблему.
мне лично 10 дюймов хватает,учитывая что там еще и пневма едется по грунтовке вполне комфортно,скорость до 45км.ч,если вы в москве или области могу дасть самокат на тестдрайв,у меня их два,оба в подписи

Добавлено 13 Апр. 2021 в 11:11

Цитата: Agilgale от 13 Апр. 2021 в 10:50

Ребенок 40кг едет на Koogo M2 туда нормально, я вынужден толкаться ногами или слезать и идти нажимая газулю что бы он сам себя толкал. Но я вешу 98 кг.

Прикинул по заборам, там уклон будет 10 максимум ))) Прошу меня простить за введение вас в заблуждение. Сплоховал признаю.
я эту проблему решил переводом М2 на 48в,теперь в любые горы с весом до 90кг минимум(я 80кг+рюкзак тяжелый) пилит без проблем до 30км.ч,ну и максималка подросла на старом моторе до 35км.ч,поставил новый с холлами более скоростной так и вовсе до 40км.ч
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Slider

Цитата: Agilgale от 12 Апр. 2021 в 17:25
Все же предложения в основном разрозненные, а готовые комплекты есть какие-то достойные в россии?
Да есть в принципе, например Велоракета, 5kwt, BikeElectro, если пошуршать поиском еще можно найти без проблем...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.