Панель управления LED KT-900

Автор Nikolay31, 10 Апр. 2021 в 00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikolay31

Здравствуйте!подскажите есть панель управления led-kt900 .она устроена так что можно переключать режим работы двигателя.от 1 до 5 но почему то ничего не меняется.в чем тут может быть дело?

satell

А что должно меняться то? Начальное программирование контроллеров серии кт делается дисплеями LCD 3,5.8. А этот дисплей умеет только управлять тем, что в контроллере запрограммировано. Стрелочки переключают режим ассистента PAS - помощи педалированию.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

Nikolay31

Скорость мотора должна меняться

satell

Цитата: Nikolay31 от 10 Апр. 2021 в 12:02
Скорость мотора должна меняться
Чтобы кнопками менять максимальную скорость мотора нужно перепрограммировать контроллер другим дисплеем.  Читайте здесь: https://electrotransport.ru/index.php?msg=559980 Вам нужно будет поменять следующие параметры: Р3=0, С4=4.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

Lichus

[user]Nikolay31[/user], извините, решили проблему? У меня то же самое.

A.N.

#5
Хочу поделиться своим опытом использования панелей управления LED KT-900S.
Первый раз купил его для контроллера КТ года два назад, подкупили небольшой размер, большое число ступеней ПАС и наличие спидометра, так как делал велик внуку.
В результате, после стандартного програмирования контроллера с помощью LCD6, и дальнейшем подключении LED KT-900S, переставал работать курок газа при ПАС=0, ничего сделать не сумел, на любой ступени ПАС курок работает нормально, при ПАС 0 не работает.
Датчик ПАС работает, он там стоит на левой стороне. Скорость не растёт выше 25км/ч, как только по спидометру достигается данный порог,  мотор отключается, скорость падает, он снова включается. Если выбрать меньший размер колеса, то едет конечно быстрее, но тогда спидометр врёт и при показании 25км/ч всё равно отключается (но это даже хорошо для внука!).
Писал продавцу и он ответил, что LED KT-900S не может перепрограмировать контроллер, но я сильно сомневаюсь, так как каждый раз при новом подключении LCD6 обнаруживал показания отличные от тех, которые ранее забивал я (и записывал в таблицу).

Сейчас собираю еще один велосипед, опять повелся на распродажу, купил комплект из контроллера КТ и LED KT-900S. Запрограмировал контроллер с помощью LCD3, всё работает, курок, датчик ПАС, прокатился.
Подсоединил LED KT-900S и вот результат, ПАС вообще не работает (он теперь справа, под звездой), курок опять работает на любой ступени ПАС, кроме 0.
Скорость не ограничивается вообще.
Попробую временно поставить и  подключить датчик ПАС слева(КТ12), возможно в LED KT-900S жестко забит С1 05 или 06 или 07. Навсегда его поставить не смогу, каретка полукартридж, нет шлицов для его установки...
Заказал LED880 на замену, решу проблему радикально, с ним никогда никаких проблем не было.
Такая вот печальная история KT-900S. Хотя может мне просто не везет, хоть и покупал у разных продавцов.

Blik86

Цитата: A.N. от 21 Март 2023 в 13:40Хотя может мне просто не везет, хоть и покупал у разных продавцов.
Копировать настройки в KT-900S пробовали?

A.N.

Нет, если посоветуете, как это технически реализовать буду счастлив!
Спасибо!

Blik86

#8
Теоретически подключением к LCD, схема таже что и для копирования настроек LCD (есть в инструкции). Вопрос в том поддерживают ли KT-900S это и какие кнопки жать...
Методики для LCD и LED есть в документах производителя.
http://www.szktdz.com/en/news_show.php?article_id=366

A.N.

#9
Документацию я читал... Ибо завет гласит: "Если ничего уже больше не помогает, то прочти инструкцию!"
Так вот там для всех панелей LCD написано, что копировать можно только в такую же модель, хотя, с другой стороны, в таблице параметра С11 есть строка где указано "другие модели".
В инструции к LED КТ900S вообще ни слова о возможности перепрограмирования.

Мысль неплохая, я не проверял, но на выходных попробую, потрачу полчаса. Буду первопроходцем.


A.N.

#10




Ну что сказать, шалость удалась, как говорится в известном фильме.
Скомутировал LCD3 c KT900S, прямо по схеме из мануала, в LCD3 в параметре С11 выбрал 3 - связь с другими панелями, включил KT900S и немедленно нажал одновременно кнопки вверх/вниз.
Индикаторы ступеней ПАС KT900S начали по очереди включаться, потом перестали, остался только индикатор ПАС соответствующий ступени выбранной на LCD3.
Индикатор аккумулятора KT900S  всё время моргал первым делением и больше ничего не происходило.
Подключил KT900S к контроллеру и вуаля, индикатор показал напряжение аккумулятора, а параметры задаваемые KT900S соответствуют бывшим в LCD3.
Всё заработало как надо. Могу констатировать, что KT900S можно перепрошить, как минимум с помощью LCD3, хотя это нигде и не прописано.

Еще одно замечание, пока KT900S не подключен к контролеру, после перепрошивки, он не управляется, даже если подано напряжение, я уже начал подумывать, что окирпичил его.
Особо жалко правда не было, так как пользоваться всё равно было невозможно.

Спасибо Blik86 за Out of the box thinking! Я почитал мануал KT900S - ничего не написано, ну и забил, выходит зря

Blik86

Цитата: A.N. от 27 Март 2023 в 09:32одновременно кнопки вверх/вниз
Неожиданно,  напрашивалось "long Press ON / OFF button till meter is startup. Within 5 seconds after startup, KT-LED760 or 770 meter press the ON / OFF button and вниз button simultaneously".
Цитата: A.N. от 27 Март 2023 в 09:32Спасибо Blik86 за Out of box thinking!
Если не лень отпишитесь в https://electrotransport.ru/index.php?topic=26362.3942;topicseen , картинки вроде с 5 сообщения.

A.N.

#12
У меня есть еще один  KT900S тот, что на велосипеде внука, попробую разные комбинации нажатий, вполне возможно, что любые прокатят.
Потеплеет, займусь и отпишусь о результатах.
Что касается комбинации которую использовал я, то она прописана в мануале LCD6: "включить программируемую панель и в течение последующих 5 секунд нажать одновременно кнопки вверх и вниз более чем на 2 секунды".
Далее описание, какая индикация должна появиться на програмируемой панели после успешной прошивки, но к KT900S это не применимо, поэтому опускаем.

Для KT-LED760 or 770 meter разница комбинаций нажатия скорее всего в том, что у них только две кнопки, там больше нажимать нечего :-), а в  KT900S их целых три!. Продвинутая система, поэтому выбор что нажать больше :-).

5 сообщений уже есть, поэтому фотки прицепил

Blik86

Цитата: A.N. от 28 Март 2023 в 09:37у них только две кнопки, там больше нажимать нечего
Те же 3 кнопки.

A.N.

#14

Цитата: Blik86 от 22 Март 2023 в 23:17Теоретически подключением к LCD, схема таже что и для копирования настроек LCD (есть в инструкции). Вопрос в том поддерживают ли KT-900S это и какие кнопки жать...
Методики для LCD и LED есть в документах производителя.
ссылка
Нет, только две, я имел в виду ту панель, которая показана в документации по Вашей по ссылке, а так да, бывает и три, но их мне перепрограмировать не приходилось, сразу нормально работали.
Вот такие:

Специально посмотрел LED770, я таких почему то в продаже даже не видел, ни разу!



Еще интересно, в документе выше говорится только о возможности копировании P параметров, о копировании параметров С ни слова.
А мне нужно было, в основном, скопировать С параметры, а в реальности скопировалось всё, так как и спидометр начал показывать верно и управление (ПАС) тоже заработало.
Из этого напрашиваются выводы что, возможно :
- модели указанные в документе выше не могут изменять параметры С, это также косвенно подтверждается тем, что в моей практике такие панели после подключения всегда работали нормально, после програмирования контроллера панелью LCD.
- KT-900S имеет возможность изменять настройки контроллера и в части Р и в части С. Также подтверждается двумя примерами, когда настройки контроллера слетали при их подключении, хотя один продаван писал мне, что это невозможно.
Вскоре проверю второй KT-900S, если удастся перепрограмировать, то скорее всего так и есть и KT-900S более продвинутая модель, которая переносит все свои настройки в контроллер.