Вакцинировался от коронавируса (SARS-CoV-2)

Автор илс_тест, 15 Апр. 2021 в 21:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс_тест

автор темы [user]tmkt[/user] заменен по причине необоснованного удаления постов  участников дискуссии. :kidding:
=====
На днях таки получилось поставиться вакциной, той самой нашей Спутник-V.

В государственной поликлинике, записался через госуслуги и пришел с некоторым опозданием к назначенному времени. Но это не особо важно,все равно довольно долго пришлось заполнять бумаги, потом на осмотр к терапевту.

Ну и после еще немного подождать и наконец поставили. В принципе ничего сложного можно и самому себе поставить такой укольчик.

Посидел некоторое время, подождал не будет ли аллергической реакции, но нет все норм. Поставил печати на сертификат, в который позднее нужно будет вписать и вторую дозу. И ушел домой.

А вот спустя примерно полсуток началась "веселуха". Температура начала расти, и всю ночь колбасило неслабо так... максимально намерил 39.5°С. Уже к полудню следующего дня стало где-то 38.5, и потом к ночи температура пришла в норму. Ничего жаропонижающего не принимал, все само. Ну компрессик холодный и то чуть чуть.

Вот интересно, это реакция организма на аденовирус, или первичная реакция на выбрасываемые в кровоток белки коронавируса, которые заражённые аденовирусом клетки начали производить?🧐

А вы уже поставили вакцину? Какую? Или переболели?

p.s. Просьба модераторам НЕ переносить эту тему в ковидобесие, ибо она не про это, и в той теме засилье ковидиотов(ковид диссдентов или как их еще назвать) говорить с которыми адекватному человеку не о чем.

718

У меня температура не поднималась выше 36,9 на пару часов после первого укола. Второй укол прошёл незаметно вообще. Хотя я знаю людей, у кого была слабость.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

илс

Цитата: Belogrost от 10 Апр. 2021 в 14:30
Ваша статистика неправильная.
/:-)
Надо просто смотреть на своих знакомых. зная как они жили и как они болели раньше и как они переносят ковид..
Сравнивайте и думайте.
Мои знакомые, кто переболел, говорят все одинаково - очень тяжело перенесли.
Не то чтоб там в реанимации лежали нет..
Вот один например у него открылось сильное кровотечение в желудке.. У него выл штамм китайский, который бьет по желудку и кишечнику. Его еле спасли. пол литра крови в час кровопотеря была. Это было весной. В конце лета он переболел снова. Пневмония длилась месяц и неделю. Кашель, повреждение легких 30%, одышка до сих пор. Максимум может подняться на второй этаж по лестнице. На больничном был полтора месяца, сейчас сменил работу, потому как там надо было много ходить.. а теперь сидит за компом.
у другого знакомого в горле в области голосовых связок перфорация и кровотечение. Спасали тоже в больнице. в хирургии. клеили каким то клеем. Теперь он не говорит почти. Шепотом только. Болел в июле.
Третий болел в октябре, и до сих пор болеет. в больнице не был. Лечился дома. до сих пор слабость ,  пониженное давление, хотя всегда раньше было повышенное. И легкие не восстановились. В декабре КТ показало 40% повреждения легких. В марте уже 50%.. Тоесть не улучшается состояние а ухудшается.  И антител почти нет.
Сейчас болеет знакомый экстрасенс. Он никогда не болел раньше.. как минимум с 90х годов. максимум это сопли один два дня. Потом он там какие то упражнения делал и все проходило. Сейчас у него пневмония. И температура, третью неделю. Слабость сильная и одышка. Как начинает говорить , сразу кашляет . все что раньше ему помогало сейчас не помогает. Три недели температура около 37,8. и никаких шансов попасть в больницу, ибо денег нет совсем, он не работает лет 20.. И живет сам.
Да нет, статистика по избыточной смертности не может быть...неправильной.
Ей, действительно, трудно манипулировать, сложно искажать.

Я не знаю данных по Китаю, но в России все печально, по известным расчетам (избыточной смертности), которые публиковала Медуза, Россия находится на одном из первых мест, в мире, по числу потерь от Ковида (и его последствий).
И это при том, что по официальной статистике заражений, все хорошо, она одна из самых низких, в мире.
Поэтому я и Китаю не верю, скорее всего шифруются и люто занижают цифры.  :neg:
=====
У меня мало знакомых, переболевших Ковидом.
Мне Ковид показался самой комфортной болезнью, от которой...умирают.
Температура небольшая, совершенно ничего не болит, кашля нет, а КТ (делал 2 раза, с интервалом) показывает стремительно поражение легких, которое в моем случае превышало 50%.  /:-)
Из негативных ощущений - полная потеря аппетита, и сильная физическая слабость, как следствие 5-10 дневной голодовки.
Лег в больницу, там меня здорово залечили токсическими препаратами, только сейчас восстановился полностью, фиброз легких менее одного % по данным КТ.
=====
Именно поэтому, я пока считаю короновирус, довольно безобидной болезнью, антитела выработались в огромном кол-ве, делать прививку,  не планирую.  :-)

tmkt

Ничего себе вы вляпались??? без маски ходили или работа такая что много контактов?

А при поражении лёгких 50% сатурация крови еще нормально была? более 90%?

Добавлено 16 Апр 2021 в 00:38

медузе я не верю... лживое сми иноагент, явно работающее на очернение России. То есть независимыми их никак не назовешь.

Добавлено 16 Апр. 2021 в 00:41

А вот статистика которая на Яндексе, вроде как официальная, и там по вакцинации мы даалеко не первые,ю. Но следуя логике что наша официальная статистика играет в пользу наших властей и улучшает показатели, должны быть в числе первых? А нет... плетемся в двадцатке, где-то рядом с Мексикой... Так что я доверяю официальной статистике :ку:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: tmkt от 16 Апр. 2021 в 00:37
Ничего себе вы вляпались??? без маски ходили или работа такая что много контактов?

А при поражении лёгких 50% сатурация крови еще нормально была? более 90%?
Ну, подхватить вирус везде можно, в метро, в кафе или в очереди, на кассу.   :bn:
Лично я, скорее всего,  заразился в Ереване, ... так получилось, что пришлось поработать неделю в их ковидном госпитале.  :ah:
Сатурация колебалась от 92 до 95%, в больничке был кран с кислородом...дышал им, пока не надоедало...  :-)
====
Неделю назад приехал из Турции, так коллеги на работе прямо предупредили, чтобы в офис не ходил, как минимум 14 дней.  %-)
И это при том, что в Турции ковида (явно) меньше, чем в Первопрестольной, КМК.

tmkt

Цитата: илс от 16 Апр. 2021 в 00:48

Неделю назад приехал из Турции, так коллеги на работе прямо предупредили, чтобы в офис не ходил, как минимум 14 дней.  %-)
И это при том, что в Турции ковида (явно) меньше, чем в Первопрестольной, КМК.


в Турции ща новая волна
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: tmkt от 15 Апр. 2021 в 21:12
А вот спустя примерно полсуток началась "веселуха". Температура начала расти, и всю ночь колбасило неслабо так... максимально намерил 39.5°С. Уже к полудню следующего дня стало где-то 38.5, и потом к ночи температура пришла в норму. Ничего жаропонижающего не принимал, все само. Ну компрессик холодный и то чуть чуть.

Вот интересно, это реакция организма на аденовирус, или первичная реакция на выбрасываемые в кровоток белки коронавируса, которые заражённые аденовирусом клетки начали производить?🧐

А вы уже поставили вакцину? Какую? Или переболели?
К вечеру после первого укола поднялась до 37, ничего не болело, но спать не получалось вообще всю ночь. Следующий день - 37, ночь спал. На утро всё в норме кроме слабости. Ещё 1-2 дня слабость и головокружение. Ну очень всё похоже на кислородное голодание - "горнячку".
После 2 укола никаких последствий. У супруги - никаких ощутимых последствий после обоих уколов. И вот не известно, какой вариант лучше для выработки.  :pardon:

Lion

Один день 39 лучше чем 2 недели 39 от "натур продукта"
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

volodiaa

#8
Цитироватьдля не верующих в кавид опишу как проходила болезнь у меня и моих знакомых, близких.
У меня была температура всего 2 с половиной дня ( первый день и половинка температура 37, 5  затем второй под 38,6 , при этом сильная ломота мышц ягодиц, не мог сидеть более 30 секунд, далее чувство ломоты увеличивалось и приходилось менять позу, Была сильная вялость , спал днем и ночью), перед этим как при простуде сопли и сильна сухость в носу и после этого полностью пропало обоняние , Течение болезни считаю легким. Лечение без приема всяких препаратов, только мало ел ( не хотел ). На третий день температура опустилась до 34,6 и потихоньку в течении месяца поднималась к 36., но самочувствие при этом можно сказать хорошее, немного слабость, которая в течении месяца ушла. Кашель появился после падения температуры и был около 10 дней, затем сошел на нет. сейчас Все Ок.
Анализ - делал 3 раза и все отрицательные, вирус спустился в низ, то есть забор с глотки, носа -ничего не дал. других не делал.
Жена (анализ положительный и затем два отрицательных) - температура 10 дней, работать не могла даже на удаленке, сил не было вообще, спала почти все 10 дней, сутурация кислорода падала до 82, но прибор видимо барахлил, хотя у меня четко показывал 99. Врач прослушал легкие , все хорошо. Ломило все мышцы, ходила как будто каждое движение вызывает боль, голова затуманена, но не болит. принимала антивирусные и антибиотики, все бесплатно привез врач при первом вызове, мне тоже оставлял , но я не принимал, так как чувствовал себя великолепно.
По температуре - была повышенная 10 дней, затем нормальная ( 34,5- 35,3) и через два дня опять 37,5, врач сказал меньше физической работы , берегите сердце, я же ее заставлял ходить по квартире и на шаго-ступе, считаю двигаться все равно надо.
С женой контакт не ограничивали и проживание без масок, единственное разные полотенца , посуда, и  поцелуи в щечку. Но я понимаю что заразил ее я, болезнь проявляется примерно после 6 дней общения, я поймал на работе, в метро ездил всегда в маске (правильно одетой), за поручни не брался, На работе все кто переболел - ковидного диагноза не имеют, кто в легкой форме без врачей, кто в тяжелой - диагноз воспаление легких , Вот общение с тем кто с воспалением легких ( возможно через полотенце или посуду)
Вторая женщина с двух сторонней пневмонией , более десяти дней ада, думала помрет, температура , слабость, лечение на дому, врач и лекарства бесплатно, все под контролем врачей, все 10 дней в лежку, не ела, делали капельницы, после болезни как и всех нас карантин 14 дней, сейчас оклималась и приходит в норму, но тоже слабость, даже при малой физической нагрузке, как и у всех.
Другой работник - в легкой форме, два дня температура , сопли , сильная слабость и ломота всех мышц, Задавил болезнь витаминами ( С, рыбий жир Д, и другие), врачей не вызывал, диагноза нет, чувствует себя хорошо, но обоняние пропало, болел около 3 дней ( но как говорит так сильно не болел и как то все по другому, слабость сильнейшая.) остальное прошло не заметно, ( перед этим ездил в Турцию и видимо от туда и привез.)
Друг из Минска - температура один день, а через неделю с хорошей температурой , двустороннее восполение легких , кашель жуткий, ну и ломота , опять температура, слабость, сонливость, Лечение у них нет, только если сам выживешь, лекарств нет , анализы все платные, врачи не контролируют как у нас , не обзванивают .
В общем Желаю всем здоровья в 2021 году, Занимайтесь спортом, не забывайте отдыхать (восстанавливаться) , ну и правильно питаться.
Решил написать - Может кому пригодиться, хотя бы что бы снять страхи, кто сильно переживает. Ну и берегите своих близких.

Эта зараза гуляет уже давно, думаю началась не весной, а на много раньше, но это только мои предположения.

Болезнь протекает у всех по разному,  Я ее может быть и не почувствовал бы , если бы не охладился на кануне, Пробежал , вспотел и охладился (был весь мокрый и ноги промочил), а на следующий день все вылезло.
Сейчас немного дополню, ранее написанное мной.
Сам переболел легко, недавно сдал анализ на антитела и действительно подтвердилось наличие антител на ковид.

один врач сказал - можно делать прививку, другой сказал сдать анализ крови через два месяца и тогда поглядим.
Жена имеет антитела на порядок больше - у меня М 0.2                                 G 37
                                                                       у нее  М  больше двух                 G 430
      ТО есть у нее вирус еще присутствует, что она и чувствует как слабость организма, а антител то же куча, прививка не нужна.
жену заразил я и она болела со мной вместе, но на неделю позже. я заразился на работе , через полотенце или посуду, так как другие меры соблюдал полностью, ездил на самокате и контакт в общественном транспорте не имел.
Обоняние сейчас вернулось только на одну четверть , от того что было.
Даже когда болел, занимался зарядкой, если это можно так назвать, вставал тепло одетый на балконе, открывал окна и шагал на месте дыша свежим воздухом, затем покушать и спать, сил не было совсем.

Shumadan

Гриппоподобная реакция на Спутник-V - совершенно нормально. Эта вакцина сделана на аденовирусном векторе, т.е. на живом и активном возбудителе аденовирусной инфекции. Его малость генномодифицировали, подцепили к нему пару поверхностных белков короны. Фактически, вас через укол заражают аденовирусной инфекцией. Ответная реакция индивидуальна, как и реакция на любое заболевание ОРВИ - кто-то почти не заметит, а у кого-то будет все довольно выраженно, почти как ангина началась. Можно себя утешать, что чем тяжелее симптоматика, тем лучше будет потом защита - иммунный ответ суровый, антител выработается много.
Имейте в виду, что когда через три недели придете за добавкой, реакция будет повторная. Дело в том, что мы болеем очень многими респираторными инфекциями всего один раз в жизни - дальше иммунитет их не пропускает. Первый укол Спутника сделан на аденовирусе 5-го типа (он редок и маловероятно, что вы болели им раньше). Если попытаться повторно уколоть первый укол через три недели, то иммунитет от первой инъекции схомячит вакцину и толку не будет. Поэтому второй укол сделан тоже на аденовирусе, но на другом - 21-го типа. Т.е. возбудители заразы разные, но оба несут одинаковую генную добавку - белки коронавируса. При втором размножении иммунитет к короне вырастает кратно, поэтому важно вторую прививку сделать и соблюсти сроки. Оптимально - через 3 недели после первой. Мясников уверял, что можно до 6 недель подождать (пусть это будет на его совести). Но не более 6 недель интервал.
ЗЫ. Глотать парацетамол и ибупрофен для облегчения симптоматики после вакцинации конечно, можно. Но побочка от НПВС - они снижают иммунный ответ. Т.е., результат вакцинации на фоне приема жаропонижающих будет несколько смазан. Выбор за вами, лично я бы потерпел, если t° не выше 38,5°. И ограничился бы одной-двумя таблетками.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

alayf78

ну так спутник этот- не простая вакцина,с ослабленным оригинальным возбудителем,а  по сути нечто сделанное на базе вируса,что вносит изменения днк в каждой  клетке организма,при этом антитела к непосредственно вирусу-перепрограмматору не появляются, но в результате которого клетки вроде как теперь сразу должны распознавать короновирус,и отторгать его     по идее это пожизненный иммунитет,в отличие от тех кто переболел и получил антитела,которые потом пропадут.  т е это не вакцина в привычном понимании,а изменение днк кода клеток..   

такое судя по всему применяется впервые..  и непонятно,какие последствия будут в долгосрочной преспективе для получившего такую вакцину..
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

spb-e

[user]Shumadan[/user], спасибо за основательный ответ.
Если вы облаете знаниями в этой сфере.  То скажите а почему ковид переносится относительно легко детьми?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

718

Цитата: alayf78 от 16 Апр. 2021 в 20:40
ну так спутник этот- не простая вакцина,с ослабленным оригинальным возбудителем,а  по сути нечто сделанное на базе вируса,что вносит изменения днк в каждой  клетке организма,при этом антитела к непосредственно вирусу-перепрограмматору не появляются, но в результате которого клетки вроде как теперь сразу должны распознавать короновирус,и отторгать его     по идее это пожизненный иммунитет,в отличие от тех кто переболел и получил антитела,которые потом пропадут.  т е это не вакцина в привычном понимании,а изменение днк кода клеток..   

такое судя по всему применяется впервые..  и непонятно,какие последствия будут в долгосрочной преспективе для получившего такую вакцину..
Боюсь что вы путаете несколько вакцин со Спутником V. Спутник - это вакцина на основе существующего вируса, но содержащая белок, характерный для ковидлы. С уколом вам именно вносят этот белок, и на него организм реагирует иммунным ответом.
Есть другие типы вакцин, так называемые мРНК - матричные РНК. Это не вирус, это модифицированная рибонуклеиновая кислота, которая попадает в клетки, в клетках на матричной РНК начинают синтезироваться белки, характерные для ковида, и дальше организм уже реагирует на эти им же синтезированные белки. Эти вакцины - Pfizer и Astra Zeneca (если не путаю), но не Спутник. Вот их и называют программирующими вакцинами, вакцинами нового типа, которые, кстати, до этого на человеке не применялись. Спутник же - вакцина старого типа. И да, как они изменят код клеток в долгосрочной перспективе, не знает никто.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

tmkt

Цитата: alayf78 от 16 Апр. 2021 в 20:40
ну так спутник этот- не простая вакцина,с ослабленным оригинальным возбудителем,а  по сути нечто сделанное на базе вируса,что вносит изменения днк в каждой  клетке организма,при этом антитела к непосредственно вирусу-перепрограмматору не появляются, но в результате которого клетки вроде как теперь сразу должны распознавать короновирус,и отторгать его     по идее это пожизненный иммунитет,в отличие от тех кто переболел и получил антитела,которые потом пропадут.  т е это не вакцина в привычном понимании,а изменение днк кода клеток..   

такое судя по всему применяется впервые..  и непонятно,какие последствия будут в долгосрочной преспективе для получившего такую вакцину..
не в каждой клетке, и не в ДНК.
Механизм такой: в вакцине содержится много генно модифицированных аденовирусов, которые
1) лишены способности реплицировать себя, там вырезан участок генома вируса, отвечающий за это
2) добавлен код в геном вируса, благодаря которому зараженные клетки будут создавать копии белка шипов коронавируса

при введении вакцины, заражено будет максимально то количество клеток , сколько вирусных частиц аденовируса содержится в ввеленном объеме вакцины. Днк клеток не меняется, просто внктри этих клеток будет плавать вирусная рнк, на основании которой внутри клеток будут производиться компоненты. Они далее будут производить и выбрасывать в кровь белки коронавируса, на которые иммунные клетки организма научатся производить антитела, те самые, уровень которых потом можно проверить анализом, и которые обеспечат защиту от реального коронавируса.

Добавлено 16 Апр. 2021 в 23:07

иммунитет не вечный, а пока живы те самые зараженные клетки - производители белков короны, вроде несколько лет.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Shumadan от 16 Апр. 2021 в 19:27
Гриппоподобная реакция на Спутник-V - совершенно нормально. Эта вакцина сделана на аденовирусном векторе, т.е. на живом и активном возбудителе аденовирусной инфекции. Его малость генномодифицировали, подцепили к нему пару поверхностных белков короны. Фактически, вас через укол заражают аденовирусной инфекцией. Ответная реакция индивидуальна, как и реакция на любое заболевание ОРВИ - кто-то почти не заметит, а у кого-то будет все довольно выраженно, почти как ангина началась. Можно себя утешать, что чем тяжелее симптоматика, тем лучше будет потом защита - иммунный ответ суровый, антител выработается много.

я так понял что реакция на аденовирус из вакцины бурная как раз у тех, кто им раньше болел, организм опознает старого врага и резко продуцирует кучу антител против него, плюс повышается температура тела.
Если же аденовирус ранее не встречался человеку, то его организм просто не замечает, что часть клеток была им инфицированна в результате вакцинации, а болезнь вызываемая обычно аденовирусом не развивается,потому что в вакцине кастрированный аденовирус, он не может размножаться.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: alayf78 от 16 Апр. 2021 в 20:40
но в результате которого клетки вроде как теперь сразу должны распознавать короновирус,и отторгать его     по идее это пожизненный иммунитет,
Пожизненный иммунитет? Не смешите. Заболевают после вакцинации короновирусом...сплошь и рядом. И хорошо, если в легкой форме переболеете.
Про тяжелые вам никто не расскажет, в СМИ. Как и про летальные исходы., от первого/второго укола.  :kidding:

tmkt

Цитата: Shumadan от 16 Апр. 2021 в 19:27

Имейте в виду, что когда через три недели придете за добавкой, реакция будет повторная. Дело в том, что мы болеем очень многими респираторными инфекциями всего один раз в жизни - дальше иммунитет их не пропускает. Первый укол Спутника сделан на аденовирусе 5-го типа (он редок и маловероятно, что вы болели им раньше). Если попытаться повторно уколоть первый укол через три недели, то иммунитет от первой инъекции схомячит вакцину и толку не будет. Поэтому второй укол сделан тоже на аденовирусе, но на другом - 21-го типа. Т.е. возбудители заразы разные, но оба несут одинаковую генную добавку - белки коронавируса. При втором размножении иммунитет к короне вырастает кратно, поэтому важно вторую прививку сделать и соблюсти сроки. Оптимально - через 3 недели после первой. Мясников уверял, что можно до 6 недель подождать (пусть это будет на его совести). Но не более 6 недель интервал.
ЗЫ. Глотать парацетамол и ибупрофен для облегчения симптоматики после вакцинации конечно, можно. Но побочка от НПВС - они снижают иммунный ответ. Т.е., результат вакцинации на фоне приема жаропонижающих будет несколько смазан. Выбор за вами, лично я бы потерпел, если t° не выше 38,5°. И ограничился бы одной-двумя таблетками.
прочитав это, делаю вывод что мы пишем на основе разных источников, ИЛИ что вы не поняли то что читали об этой вакцине. Если считаете что вы правы и аденовирус в вакцине именно размножается и вызывает орви, подтвердите ссылками на статьи.

Также, я не уверен что белки коронавируса именно торчат из аленовирусов снаружи, как у коронавируса. Мне кажется это просто генетический код, сами ьелки в аденовирусах не присутствуют, их производить будут уже заражённые клетки.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

поставил вторую дозу :dance: норм, также примерно через 12 часов начало колбасить,температура выросла и установилась где-то на отметке 40 градусов. Подержалась некоторое время и ... я заснул а проснулся уже в норме.

Меня еще градусник подвёл, ртутный медицинский, должен быть самым точным а он как будто занижал. Когда уже в жар кидало,показывал 37 всего. Максимально показал 39. Пошел померил ИК термометром - 39.6, а он обычно занижает. Потом еще одним ик датчиком, в телефоне, померил - тож чота под 40.

Врач которая осматривала перед вакциной, сказала что вообще тем у кого на первую была реакция, дают отвод, не позволяют вторую дозу ставить.Ну мы с ней договорились что я если что жаропонижающего выпью. Купил его даже, но пить так и не стал :pardon: итак нормально было.Единственно что трясло жёстко как только из-под одеяла вылазил, как будто на жуткий мороз выходил. O_O

Надо анализ на антитела сдать теперь :eureka:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч