avatar_Борян

непонятное поведение контроллера КТ

Автор Борян, 18 Апр. 2021 в 21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борян

Ребят привет всем, всю голову сломал, может кто то сталкивался, помогите.

ВОбщем сдох китайский контроллер, внедрил КТ с дисплеем. Батарея 52в, не хотелось больше "кастомайзинга" следовательно контроллер поставил "правильный" на 52в. Трапеция. ПРоблемы начались с того что не мог подобрать датчики холла никак, все время или рычит или едет не туда и потом, набрав какую то скорость, с ударом едет куда надо... потом вдруг "заработало" ну и я неделю отъездил до того момента как опять вдруг мотор клином встал, выяснилось что не "зарабоатло" а просто пока фишки туда-сююда пиновал провод отвалился и я неделю всю без холлов ездил а потом вдруг контакт появился и мотор встал колом. Ну я снова заморочался, потратил два часа что бы понять что когда "едет не туда а потом с ударом туда" на самом деле правильно, надо только мотор реверснуть фазами, стало ехать "туда а потом не туда", после чего поставил С2=1 и все заработало как надо. перекрестился, выдохнул, поехал домой с работы. ПО дороге еду и понимаю что снова начинается при разгони п-п-п-п-п-п петушит. Думаю ну что за, останавливаюсь, трогаюсь... все работает как надо. тут вдруг почему то связал это все с торможением, то есть проблема появляется если сразу после торможения нажать газ, уменьшил уровень С13=2 стало вроде нормлаьно, но не надолго, снова глючит, торможу, нажимаю газ - рычит и не едет..... Пробовал менять С2 снова, нормально работает только 1 и 5, но на ходу все равно глючит, под нагрукой слышно срывы. Если снять фишку холлов то все работает нормально. Куда копать? устал уже... поставил заводской не самый дешевый контроллер что бы не ковыряться с ним с паяльником а тут на тебе, уже две недели не получается нормально ездить ну никак..... Ездить без холлов вот думал но что то по моему КПД снижается вроде бы.. или нет?Но отключать их не вижу смысла, думаю надо разбираться в проблеме. Уже стал возить с собой отвертку что бы если что быстро крышку скидывать и фишку холлов отключать если вдруг где заглючит. Проводка вся проверена, в моторе тоже все 3 датчика поменял. тестер холлов отмаргивается что все хорошо.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

spb-e

Сколько мне приносили велов в ремонт с контроллерами типа KT  постоянно выявились каккие либо хлюки  и именно по программной части япо симптомам.
Выдам сейчас радикальное решение всем! отказаться от их использования  :neg:
Обычный NO NAME  контроллер зачастую работает как автомат Калашникова и даже от 60В .
поэтому предлагаю радикальный подход к вашему контроллеру    :-\
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Борян

Цитата: spb-e от 18 Апр. 2021 в 21:28
Сколько мне приносили велов в ремонт с контроллерами типа KT  постоянно выявились каккие либо хлюки  и именно по программной части япо симптомам.
Выдам сейчас радикальное решение всем! отказаться от их использования  :neg:
Обычный NO NAME  контроллер зачастую работает как автомат Калашникова и даже от 60В .
поэтому предлагаю радикальный подход к вашему контроллеру    :-\

мы их наоборот всем клиентам ставим и все хорошо работает, еще ни один назад не приехал, другой вопрост что ставим их в связке с мхус. а я себе на самокат воткнул с 8 дюймовым ДД
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Иван Сусанин

#3
Цитата: spb-e от 18 Апр. 2021 в 21:28Выдам сейчас радикальное решение всем! отказаться от их использования 
Ну вот, а я переживал что мне просто достался негодный экземпляр.
[user]Борян[/user], Выкинь ты его,- толку не будет. Или на донора пусти.
Цитата: Борян от 18 Апр. 2021 в 21:32другой вопрост что ставим их в связке с мхус. а я себе на самокат воткнул с 8 дюймовым ДД
Что-то такое подозревал.