Помогите разобраться с S3.

Автор KVIRONE, 26 Апр. 2021 в 14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KVIRONE

Всем привет,история такая. Куплен s3 под восстановление. Батарея - утопленик - сразу в помойку. Дисплей зеленый , контроллер стоял золотистый со следами вскрытия ,обнаружены сгоревшие дорожки и осутствие какого то элемента.

Мной был уплен серебристый контроллер , со слов продавца - "под зеленые и синие дисплеи"
После установки б/у акб и нового контроллера полная тишина! Замерил акб - 33в ,зарядил на прямую - зарядка с удовольствием подзарядила до 36в (дошьше заряжать не вижу необходимости,для включения же достаточно?)

Что имеем на рулевом шлейфе ?
Между пинами кз нет ,на дисплей приходит по 36 в на каждый провод относительно + (красного)

Куда дальше копать? Может мне стоит взять к этому контроллеру 100% работающий дисплей? Покурив тут форум ,выяснил ,что возможно контроллер второго поколения ,а дисплей так скажем первого. Зарядка всеравно не идет( Процессор на дисплее дает "добро" на зарядку? Или может с контроллером все таки что то не то?









Sonar

[user]KVIRONE[/user], для начала надо добиться включения дисплея, подавая на красный и черный провода контроллера дисплея напряжение выше 30 вольт и нажимая кнопку включения самоката. Подозреваю, что в контроллере дисплея сожгли проц.
Процесс зарядки АКБ вообще не имеет отношения к контроллерам. Разъем зарядки запараллелен с выводами АКБ.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

ssilk

Цитата: KVIRONE от 26 Апр. 2021 в 14:28на дисплей приходит по 36 в на каждый провод относительно + (красного)
С такими знаниями лучше купить полный комплект, гарантированно совместимый и работающий...
Это же надо догадаться на UARTе мерить напряжение относительно красного провода...)
Во первых, все измерения проводятся относительно земли/массы/минуса питания.
Во вторых, следовало бы хоть чуть-чуть поизучать материал.
Зарядка вообще никак не зависит, ни от дисплея, ни от контроллера колеса, это просто куча спараллеленных проводов.
На разноцветных проводах к дисплею должно быть: Черный красный - 36 вольт,  Синий - 36 вольт при ВКЛЮЧЕННОМ дисплее или нажатой кнопке(средняя) питания и ничего при ВЫКЛЮЧЕННОМ дисплее. Белый и зеленый это шина данных, там сигнал цифровой, а не напряжение. Сигнальные провода так или иначе(резисторы там или еще как) подтянуты к земле, поэтому у Вас и показывает там напряжение питания.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

KVIRONE

Небыло времени вдумчиво мерить ,не бейте палками) Вводные данные благодаря вам теперь есть ,буду звмерять. Смущает всеравно то ,что не заряжается , бывают контроллеры где прямо из большой фишки выходят провода на фишку зарядки и параллель очевидная ,а у меня провода уходят в сам контроллер ,это всеравно паралелль ?

Sonar

Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

KVIRONE

Хм... значит не исключено ,что я спалил новый контроллер,коль он не заряжается. По ходу надо брать комплект и не париться...

Metamorf

Цитата: KVIRONE от 26 Апр. 2021 в 16:46
Хм... значит не исключено ,что я спалил новый контроллер,коль он не заряжается.
Вам только, что сказали, контроллер не имеет отношения к зарядке. Зарядка напрямую идет в батарею. Просто разъем ближе тянуть до контроллера, туда и припаяли. Контроллер к батарее подключается, к этим же проводам припаян разъем зарядки.
С вашим пониманием устройства самоката, можно три раза купить контроллер. Отдайте его в ремонт. Будет быстрее и возможно дешевле.
Koogo S3 plus, полный привод, 8.5", 48В, 41км/ч. ODO-3800km
Мастер берет деньги не за перемычку, а за то, что понял, куда ее впаять.

KVIRONE

Хера тут эго у всех) Короче разобрался. Фишки с контроллера не подходят под зарядное гнездо,перепаял ,все заработало. Тему можно закрывать.