Хелп, по поводу пересборки аккумуляторов!

Автор Антон81, 29 Апр. 2021 в 13:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон81

Ситуация такая у меня два аккумулятора. 3 и 9 позиция в заказе.



мне их нужно пересобрать так, чтобы подошло к фэтбайку 20 дюймов. (силверфиш корпус).
На что нужно обратить внимание при выборе велосипеда, какие характеристики,  чтобы аккумуляторы подошли к данной категории велосипедов.

в данный момент остановился на pride 2, eco drive v5. Подходят ли к данным моделям мои аккумуляторы на пересборку?

Если есть коммерческие предложение по поводу данной категории фэтбайков, пересборке и т.п. Буду рад услышать.

p.s. в электронике не бум-бум.


Филя

А как в ваш корпус влезет 169 элементов?

Антон81

Цитата: Филя от 29 Апр. 2021 в 13:28
А как в ваш корпус влезет 169 элементов?
я же не все перекомпоновывать буду, 2 силверфиша сделаю, остальное продать попытаюсь.

В.К

Цитата: Антон81 от 29 Апр. 2021 в 15:40
я же не все перекомпоновывать буду, 2 силверфиша сделаю, остальное продать попытаюсь.

Судя по описанию какие акб пойдут на дербан, то имейте в виду что в желаемый тип корпуса как правило влазят 65шт элементов 18650.
Хотя возможно с ноги утрамбовать больше, но это только если выкинуть из корпуса типа силверфиш все потроха в том числе и штатные холдеры и причиндалы с ключом в крышке, и собрать в кастомные холдеры (с большой вероятностью придётся заказывать печать либо фрезеровку, или как вариант из наборных тем-более продаются сотовые) либо склейкой. Тогда да влезет более 65шт, 75 возможно 80 и более тут точное количество не подскажу.
По сборке это в принципе любой мастер который давно занимается сборкой, и тем-более мастерские кои см. здесь на форуме в барахолке в постоянных предложениях вроде были объявления.

В любом случае даже если опять-же с ноги утрамбуются все или почти ваши элементы, то на руках допустим у вас будут две акб в силверфиш корпусах кои штатно встанут в нишу за подсиделом байка коий вы выберете. Но...., влезет-то там только ОДНА акб ! Куда вторую пристроить-то планировали ? ))
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Филя

Цитата: Антон81 от 29 Апр. 2021 в 15:40остальное продать попытаюсь.
Странным вы путем пошли... купить 2 АКБ, чтобы из них один собрать? Лишнего много накупили.
Для коммерческих предложений Вам нужно озвучить свой город.

_claw

цены в рублях? если да, то стоимость 52 рубля за втч чтото запредельное  :facepalm:
тем более еще их и пересобирать. просто жесть!

hats

Технические характеристики смущают. Номинальный разрядный ток первой батареи меньше чем второй, хотя в ней параллелей больше.

Антон81

Цитата: В.К от 29 Апр. 2021 в 21:48
Судя по описанию какие акб пойдут на дербан, то имейте в виду что в желаемый тип корпуса как правило влазят 65шт элементов 18650.
Хотя возможно с ноги утрамбовать больше, но это только если выкинуть из корпуса типа силверфиш все потроха в том числе и штатные холдеры и причиндалы с ключом в крышке, и собрать в кастомные холдеры (с большой вероятностью придётся заказывать печать либо фрезеровку, или как вариант из наборных тем-более продаются сотовые) либо склейкой. Тогда да влезет более 65шт, 75 возможно 80 и более тут точное количество не подскажу.
По сборке это в принципе любой мастер который давно занимается сборкой, и тем-более мастерские кои см. здесь на форуме в барахолке в постоянных предложениях вроде были объявления.

В любом случае даже если опять-же с ноги утрамбуются все или почти ваши элементы, то на руках допустим у вас будут две акб в силверфиш корпусах кои штатно встанут в нишу за подсиделом байка коий вы выберете. Но...., влезет-то там только ОДНА акб ! Куда вторую пристроить-то планировали ? ))

С собой носить.

город - МОСКВА. для коммерческих предложений.

_claw

[user]Антон81[/user], ну ели вам деньги некуда девать, то делйте как хотите. зачем вам наш совет.
но вообще носимую батарею и проще и дешевле минимум в 2 раза, сделать отдельно.

В.К

Цитата: _claw от 30 Апр. 2021 в 14:53
[user]Антон81[/user], ну ели вам деньги некуда девать, то делйте как хотите. зачем вам наш совет.
но вообще носимую батарею и проще и дешевле минимум в 2 раза, сделать отдельно.

+ 1

Не обратил внимания на последнюю картинку в первом посте, и ценники на большинство позиций как минимум завышенные (на что то более менее) но на акб цена притом обе это просто феерический трындец !!!  O_O Тем более если акб будут браться ради читай голых банок, то есть на дербан, цена за элементы выходит..., но коммент......  А ещё вложиться пересобрать и в этоге цена больше сотки за пару батареек по ±900втч (ито такая ёмкость при условии нестандартной сборки не в штатные холдеры), это вам нормально ?
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Антон81

Цитата: _claw от 30 Апр. 2021 в 14:53
[user]Антон81[/user], ну ели вам деньги некуда девать, то делйте как хотите. зачем вам наш совет.
но вообще носимую батарею и проще и дешевле минимум в 2 раза, сделать отдельно.
не заметил совета

An1965

#11
Купил движок от камаза, как поставить на жигуль?
Совет-выкинуть движок или(и) жигуль
И это, движок под обычный вел не подходит на фэт, не говоря уже про обороты и обод со спицами
А аккумы обычно варят никелевой лентой, вот пока вы ее будете кусать пилить резать обязательно убьете пару десятков банок, так их потом и сварить спаять проблематично, а цена их как б.у. рублей 50

_claw

Цитата: Антон81 от 30 Апр. 2021 в 23:27не заметил совета
ну и продолжайте не замечать. нам то что?

Антон81

Цитата: An1965 от 01 Май 2021 в 05:42
Купил движок от камаза, как поставить на жигуль?
Совет-выкинуть движок или(и) жигуль
И это, движок под обычный вел не подходит на фэт, не говоря уже про обороты и обод со спицами
А аккумы обычно варят никелевой лентой, вот пока вы ее будете кусать пилить резать обязательно убьете пару десятков банок, так их потом и сварить спаять проблематично, а цена их как б.у. рублей 50

я не просил менять движок.

Добавлено 01 Май 2021 в 17:42

Цитата: _claw от 01 Май 2021 в 10:56
ну и продолжайте не замечать. нам то что?
ну вы сказали, почему я не замечаю ваш совет. Но как я его могу заметить, если его нет.