Помогите пожалуйста выбрать складной электро - велосипед.

Автор zoviok, 03 Май 2021 в 03:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zoviok

Всем привет.
Накопил рублей и хочу купить первый электровелосипед.
На алиэкспрессе нашёл два варианта которые мне зашли в душу вот они:

1) https://www.aliexpress.com/item/1005002130480015.html?spm=a2g0o.cart.0.0.185e3c001bJMjS&mp=1
2) https://www.aliexpress.com/item/33055652647.html?spm=a2g0o.cart.0.0.699f3c00HPUFoE&mp=1

Мне главное чтобы был складной (провозить в общественном транспорте) и чтобы хорошо тянул в горы т.к. езда в гору вплоть до 50 градусов на некоторых участках это будет его основное назначение.

Эти два варианта отличаются тем что в
1 - кареточный двигатель на 1000 ватт но 9 звёзд в кассете.
2 - двигатели по 750 ватт в обоих колёсах что даёт 1500 ватт что мощнее первого варианта но трещотка на 7 звёзд.
Ёмкости аккумов конечто отличаются.

Пожалуйста помогите выбрать ну и конечно накидайте своих мыслей по этой теме, заранее спасибо)

Jones

В общественном транспорте ни один из этих не провезти, разве что в электричке, но для электрички складывать не обязательно.  У вас же есть наверняка магазины сэлектровеликами в городе. Попробуйте найти похожий 40-килограммовый вел и просто поднять его в сложенном состоянии.
На aliexpess с доставкой из Китая покупать не выгодно, огромная переплата, отсутствие гарантий, низкое качество батареи. На alibaba еще куда ни шло, но для покупки там желательно искать посредника.
В 50 градусов велосипед не въедет. Просто не удержится на таком подъёме. Можно с разгону залететь на небольшой холмик с таким уклоном. Только не на складном велосипеде.
Для по-настоящему сложных условий ни один по ссылке не подходит. Если желаете покататься там, где все сложно, то смотрите что-то вроде такого
(не реклама! просто пример, причем не самый удачный)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/elektrovelosiped_vnedorozhnyy_2103487460
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Север

Цитата: zoviok от 03 Май 2021 в 03:30езда в гору вплоть до 50 градусов

Вместо 1000 слов. Вот это угол 50 градусов. Даже интересно. Вот Вы представляете транспортное средство, которое на такое заедет? Я что-то навскидку - нет :)




Добавлено 04 Май 2021 в 09:20

Цитата: Jones от 03 Май 2021 в 07:15В общественном транспорте ни один из этих не провезти, разве что в электричке,
Шо вдруг? В Москве со складниками такого размера пускают в метро. Лично возил без проблем. Хотя конечно все зависит от того, кто дежурит на входе - докопаться могут и к карманной стриде. Неделю назад при переходе с ж/д на МЦК тетушка у турникетов пару минут пытала меня, не мотоцикл ли я пытаюсь провезти, но это в случае с полноразмерным фетом, обвешанным багажными сумками и боксами, да еще и броской растаманской раскраски, не удивительно. А черные велосипедики на 20-х колесах очень неприметны, проверено.

ZTE

Цитата: Север от 04 Май 2021 в 09:15Вот Вы представляете транспортное средство, которое на такое заедет?
Даже ногами зайти невозможно, только на четвереньках

В.К

Цитата: Север от 04 Май 2021 в 09:15
Вместо 1000 слов. Вот это угол 50 градусов. Даже интересно. Вот Вы представляете транспортное средство, которое на такое заедет? Я что-то навскидку - нет :)




Добавлено 04 Май 2021 в 09:20
Шо вдруг? В Москве со складниками такого размера пускают в метро. Лично возил без проблем. Хотя конечно все зависит от того, кто дежурит на входе - докопаться могут и к карманной стриде. Неделю назад при переходе с ж/д на МЦК тетушка у турникетов пару минут пытала меня, не мотоцикл ли я пытаюсь провезти, но это в случае с полноразмерным фетом, обвешанным багажными сумками и боксами, да еще и броской растаманской раскраски, не удивительно. А черные велосипедики на 20-х колесах очень неприметны, проверено.

Возможно автор темы имел в виду не 50 градусов, а 5% уклон но озвучил да вот так бессмысленно..  :-D
То есть чтоб вел легко ехал заезжал в относительно не крутые уклоны, ну и более крутые осиливал.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Север

Цитата: В.К от 04 Май 2021 в 09:47Возможно автор темы имел в виду не 50 градусов, а 5% уклон но озвучил да вот так бессмысленно
5 градусов вроде как и озвучивать нет смысла, в такое любой полукиловаттник тянет без напряга.

Jones

Цитата: Север от 04 Май 2021 в 09:15Шо вдруг? В Москве со складниками такого размера пускают в метро.
Чтоб пустить в метро, его сначала нужно построить.  ТС спрашивал, как я понимаю, про маршрутки и автобусы в своем регионе.
Кстати, у нас свелосипедом нельзя ни в какой ОТ, кроме электрички. Ни с каким, даже с детским.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

GiroMen

Цитата: Jones от 04 Май 2021 в 11:38нельзя ни в какой ОТ
Это где такой древний транспорт ходит что даже непредусмотрено?
В питере видел велосипеды в автобусе
Es4
G2 pro

Jones

Цитата: GiroMen от 04 Май 2021 в 12:29
Это где такой древний транспорт ходит что даже непредусмотрено?
В питере видел велосипеды в автобусе
Я ездил с велосипедом в автобусе и в метро, но по правилам местного транспорта так делать нельзя. Можно запаковать велик полностью в чехол и тогда, если он не превысит габариты разрешенного багажа, провезти. Но электрический фэтбайк, даже складной, на 20-х ободах, превысит.
Автобусы у нас ходят разные. В некоторых есть площадка для, колсясок, в некоторых нет. Чаще нет.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

warl0rd

Цитата: zoviok от 03 Май 2021 в 03:30мощнее первого варианта
ббсхд выдает чуть больше 1.5квата на 52в батке, и в гору будет ехать как танк, особенно на маленьких колесиках, так что этот вариант предпочтительней.

Garf

Всем доброго времени суток! Возникла необходимость в приобретении портативного складного электровела-двухподвеса на колёсах 14 дюймов с регулируемым по высоте рулём. Но - самый важный критерий! - с [b-b]алюминиевой рамой[/b-b]. Ну и батарея чтоб была на 48 В и размерами: длина Х ширина Х высота - 130 мм Х 87 мм Х бесконечность (такие батареи сейчас идут на "Колхозниках" - двухподвесах, только высота батареи там 389мм, но я уже раздобыл корпус высотой 405 мм и подозреваю, что это не предел). Подобных электровелов полно кругом, но все они....стальные, а для меня это не то, поскольку нужен исключительно алюминий. Есть ли такие, как я описал, элвелы в природе? Если есть, ткните пожалуйста, носом прямо в  него. Мощность и тип двига не важно: будет совсем дохлый - перемотаю. Главное - алюминиевая складная рама.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов