на дисплее горит знак тормоза, моргает цифра 1 (передача), колесо заторможено

Автор Грег, 16 Май 2021 в 07:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Грег

Пришла плата дисплея (желтая) с Алика. Внешний вид неважный (царапины и отпечатки пальцев на дисплее), микроконтроллер сверху чем-то залит и затерт, прочитать марку м/с невозможно. При установке на самокат и включении загорелся знак неисправности тормоза, моргает цифра 1 передачи, колесо заторможено. Открыл спор на Алике: 2 варианта - возврат денег (400р из 1377р уплаченных) и возврат товара и денег. Выбрал 2 вариант. Было предложено отправить товар обратно и прислать им номер трека. Бесплатного возврата нет. на почте сказали, что такая посылка в Китай будет стоить больше 1т.р. Продавец на мои запросы не отвечает, т.к. спор закрыт и повторно его открыть не могу Не знаю,что и делать. Посоветуйте, что можно сделать. Возможно ли как то устранить неисправность.

Прошу ответить всех, кто знает,как помочь мне этой проблеме:  1. Можно ли чтонибуть сделать, чтобы устранить неисправность, не залезая в мозги контроллера. 2. Если есть возможность перепрограммирования, то где найти прошивку и как это сделать. Опыта программирования не имею, но есть желание повозиться. Перечитал кучу статей в интернете на эту тему. В наличии есть старенький ПК с WinXP, с портом LPT, м/с 74LS244. Занимаюсь радиолюбительством

Sonar

Цитата: Грег от 16 Май 2021 в 07:27Пришла плата дисплея (желтая) с Алика.
Вы пишете не в той ветке форума. Эта плата контроллера от S-серии самоката.

Цитата: Грег от 16 Май 2021 в 07:27моргает цифра 1 передачи, колесо заторможено.
Проблема с передачей данных от контроллера дисплея к контроллеру мотор-колеса.

Цитата: Грег от 16 Май 2021 в 07:271. Можно ли чтонибуть сделать, чтобы устранить неисправность, не залезая в мозги контроллера.
Можно. Купить комплект контроллеров и никогда не покупать их по отдельности.

Цитата: Грег от 16 Май 2021 в 07:272. Если есть возможность перепрограммирования, то где найти прошивку
Прошивки для этого микроконтроллера, на сколько я знаю, нет.

Цитата: Грег от 16 Май 2021 в 07:27с портом LPT, м/с 74LS244.
Это не поможет.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26506km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0