avatar_Creator

ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЮ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ на улицах Киева!

Автор Creator, 17 Май 2008 в 23:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юрий ШУЛИПА

Возвращаю удовольствие от вождения!

NightRain

Цитата: Alex_Soroka от 28 Май 2008 в 12:09
...и вообще - я так понял , что тема юридической "очистки" регистрации электромобиля интересует только меня и Юрия :( все остальные курят на галерке и смотрят представление...
Ну прям-таки и на галёрке...
Рылся по этому поводу в инете и обнаружил объяву дескать так и так - поможем!
Из дальнейшего разговора понял что стоит ЭТО > 3т вечнозелёных презедентов... :bh: Посему чистить надо!
Пороюсь у себя в загашниках - где-то была прога для анализа прочности фермных конструкций... Раз надо - то посмотрю по подробнее что она может...

Alex_Soroka

Цитата: NightRain от 22 Сен. 2008 в 17:51
Цитата: Alex_Soroka от 28 Май 2008 в 12:09
...и вообще - я так понял , что тема юридической "очистки" регистрации электромобиля интересует только меня и Юрия :( все остальные курят на галерке и смотрят представление...
Ну прям-таки и на галёрке...
Рылся по этому поводу в инете и обнаружил объяву дескать так и так - поможем!
Из дальнейшего разговора понял что стоит ЭТО > 3т вечнозелёных презедентов... :bh: Посему чистить надо!

:( это вам явно глупость сказали, причем не подумав...

у нас тут ребята из Одессы пытаются идти путем сертификации честной :( - год уже идут - конца не видно...

NightRain

Цитата: Alex_Soroka от 22 Сен. 2008 в 19:01
Цитата: NightRain от 22 Сен. 2008 в 17:51
Рылся по этому поводу в инете и обнаружил объяву дескать так и так - поможем!
Из дальнейшего разговора понял что стоит ЭТО > 3т вечнозелёных презедентов...
:( это вам явно глупость сказали, причем не подумав...
у нас тут ребята из Одессы пытаются идти путем сертификации честной :( - год уже идут - конца не видно...
Как я понял - предлагался путь из разряда "бабло переможе зло"  :bd: : Присылайте данные по конструкции для согласования и если нет крыльев и реактивных двигателей - то всё будет пучком! Зарегистрируем!
Хотя не проверял... Врать не буду!

NightRain


mihalich

Цитата: NightRain от 22 Сен. 2008 в 19:31
Цитата: Alex_Soroka от 22 Сен. 2008 в 19:01
Цитата: NightRain от 22 Сен. 2008 в 17:51
Рылся по этому поводу в инете и обнаружил объяву дескать так и так - поможем!
Из дальнейшего разговора понял что стоит ЭТО > 3т вечнозелёных презедентов...
:( это вам явно глупость сказали, причем не подумав...
у нас тут ребята из Одессы пытаются идти путем сертификации честной :( - год уже идут - конца не видно...
Как я понял - предлагался путь из разряда "бабло переможе зло"  :bd: : Присылайте данные по конструкции для согласования и если нет крыльев и реактивных двигателей - то всё будет пучком! Зарегистрируем!
Хотя не проверял... Врать не буду!

Цитата: NightRain от 22 Сен. 2008 в 19:31
Цитата: Alex_Soroka от 22 Сен. 2008 в 19:01
  :bd: : Присылайте данные по конструкции для согласования и если нет крыльев и реактивных двигателей - то всё будет пучком! Зарегистрируем!
Хотя не проверял... Врать не буду!

.........Спасибо коллеги за готовность помочь, хотя эта готовность несколько преждевременна.
....Она "ЭЛЕКТРА" уже ездит и совсем неплохо, но еще впереди и сдвижная назад крыша и двери. Не закончил ещё и работы по уменьшению вредных факторов ШИМ контроллерного управления на срок
службы батарей. А тут ещё и некстати , всевозможные наши нестабильности: и политическая и экономическая и электрическая.
........Проблема легализации ЭЛЕКТРЫ станет актуальной с весны будущего года, когда начну на ней ежедневно ездить на работу и т д.
.......Но , из прошлого  (93 го года) опыта, не сомневаюсь, что , в крайнем случае, смогу ездить и с табличкой "ИСПЫТАНИЯ" достаточно
долго .
        Еще раз СПАСИБО !

Юрий ШУЛИПА

Цитата: Alex_Soroka от 22 Сен. 2008 в 19:01
у нас тут ребята из Одессы пытаются идти путем сертификации честной :( - год уже идут - конца не видно...

Немедленно тащите их на наш форум и в конце года обязательно придут...   
Возвращаю удовольствие от вождения!

Alex_Soroka

Цитата: Юрий ШУЛИПА от 22 Сен. 2008 в 21:49
Цитата: Alex_Soroka от 22 Сен. 2008 в 19:01
у нас тут ребята из Одессы пытаются идти путем сертификации честной :( - год уже идут - конца не видно...

Немедленно тащите их на наш форум и в конце года обязательно придут...   

не придут :(
ни к нам ни "до конца года"...

там полная ж... - Украинское законодательство имеет специально оставленные "белые пятна" в Законах - так что совершенно не понятно что именно должно быть сертифицировано - раз, и два - НЕТ СТАНДАРТОВ которым надо-бы соответствовать! так что размеры взяток ни на что не влияют - а за свой счет писать Законы - это НИКОГДА не окупится... Народ к тому-же боится немного: им весь бизнес могут просто закрыть на основании того что "нет сертификата" например на светотехнику... :(

NightRain

Народ! Есть чайниковская мысль: а можно договориться с какой-нибудь тюнинтовой конторой в Болгарии, Литве, Латвии на предмет сертификации твоего девайса там... С последующей перерегистрацией здесь...
Как запасной вариант на случай если здесь затребуют бабла больше чем там+перевозка туда-сюда... Ну и грамотно, с юридической точки зрения, оформить...

Alex_Soroka

Цитата: NightRain от 25 Сен. 2008 в 12:07
Народ! Есть чайниковская мысль: а можно договориться с какой-нибудь тюнинтовой конторой в Болгарии, Литве, Латвии на предмет сертификации твоего девайса там... С последующей перерегистрацией здесь...
Как запасной вариант на случай если здесь затребуют бабла больше чем там+перевозка туда-сюда... Ну и грамотно, с юридической точки зрения, оформить...

законы почитай - особенно про акцизы и таможенные сборы на АВТОМОБИЛИ :(
так что "старье" однозначно не прокатит по ценовым параметрам, а переделка в электро - так "согласование" списано с Европейских законов - а там все 10 лет уйдет на согласование...

Юрий ШУЛИПА

Законы это одно, а постановления правительства, приказы министерств и ведомств это другое. Практически любой пробел в законе можно использовать в свою пользу. Выкладывайте законы и иные нормативные акты, регулирующие сферу Вашей деятельности на наш форум. Постараемся разобраться, что к чему.
Возвращаю удовольствие от вождения!

Volandovich

Блин народ, вы че себе и людям мозг трахаете? Зачем ваш весь электро? Пол мира уже ездит на воде и мой друг уже вот вот допаяет плату и поедет его "мерин" и мой вольво чисто на воде. Так же возможна езда  на воздухе. На сгорании воздуха в ДВС. Вы отстали уже лет на 100 реально!!!!!!!   :bi:

mihalich

Цитата: Volandovich от 04 Май 2010 в 01:30
Блин народ, вы че себе и людям мозг трахаете? Зачем ваш весь электро? Пол мира уже ездит на воде и мой друг уже вот вот допаяет плату и поедет его "мерин" и мой вольво чисто на воде. Так же возможна езда  на воздухе. На сгорании воздуха в ДВС. Вы отстали уже лет на 100 реально!!!!!!!   :bi:

      :p   Как вот вот допаяете, поедете, тогда и сообщайте. А ВАШ ВОТ ВОТ ДЛИТЬСЯ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД
И ДАЖЕ НЕ ПЕРВОЕ СТОЛЕТЬЕ !

   А на счёт " пол мира уже ездит на воде" ! ? Это что:  ШУТКА ? ЛОЖЬ? ИЛИ ДИАГНОЗ ? :an:

Mixail

Цитата: Volandovich от 04 Май 2010 в 01:30
Блин народ, вы че себе и людям мозг трахаете? Зачем ваш весь электро? Пол мира уже ездит на воде и мой друг уже вот вот допаяет плату и поедет его "мерин" и мой вольво чисто на воде. Так же возможна езда  на воздухе. На сгорании воздуха в ДВС. Вы отстали уже лет на 100 реально!!!!!!!   :bi:
- У тебя на чем машина работает?
- На воде.
- Как это?
*открывается капот, оттуда вылазит негр и просит воды*
http://www.yapfiles.ru/show/86083/714c5f1d7e4915f0e3b565fc591d1d44.flv.html

Бигхорн

Цитата: Volandovich от 04 Май 2010 в 01:30
Блин народ, вы че себе и людям мозг трахаете? Зачем ваш весь электро? Пол мира уже ездит на воде и мой друг уже вот вот допаяет плату и поедет его "мерин" и мой вольво чисто на воде. Так же возможна езда  на воздухе. На сгорании воздуха в ДВС. Вы отстали уже лет на 100 реально!!!!!!!   :bi:
Вы, батенька, ещё за месяц до этого откровения были приверженцем электромобилей, а месяц прошёл переметнулись к откровенному бреду типа езды на воде.
Объясню вам на всякий случай примитивную истину о том, что вода- продукт горения водорода. И поэтому вода в принципе гореть не может. Так же как и воздух.
И посмотрите мультик про Простоквашино. Про вас там тоже строчка есть. Та самая, в которой Кот про Шарика нелестно отзывался.

xaoyag

Ну че пущай ездит а что только шото весь мир отказался от водорода в пользу гибрида электро и двс, а кто слышал про водород????????
Вон где то может еще на верблюдах ездят, .............не выгодно за то экологически чисто и вовсе кормить не надо  :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

sykt

Цитата: xaoyag от 25 Дек. 2010 в 15:44
.., а кто слышал про водород????????
....
Чтобы водород получить сколько электроэнергии надо.?
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

mihalich

Цитата: sykt от 25 Дек. 2010 в 20:34
Цитата: xaoyag от 25 Дек. 2010 в 15:44
.., а кто слышал про водород????????
....
Чтобы водород получить сколько электроэнергии надо.?

   Жертвой идеи транспорта на воде-водороде  чуть-чуть не стал известный губернатор Калифорнии.
Поверив своим фантазерам и лжеспециалистам, Шварцнегер пробил в сенате программу Государственной поддержки и ассигнования на исследования и создание подобного транспорта.
     Во время Арнольд понял , что миллиарды улетят а водородного транспорта не будет
и переключился на электромобили.
    Но окончательное решение принял уже Обама, закрыв программу гос поддержки и финансирования,
перенаправив оставшиеся средства Массачузетскому университету на отработку технологий производства новых электромобильных аккумуляторов.