Странный щелчок и вырубается мотор.

Автор zilogilm, 22 Май 2021 в 07:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zilogilm

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема. Купил Chamrider кит Waterproof 52в 30а БМС Контроллер кт 22А (монтирован с корпусом батареи (inbuilt). 500в MXUS xr15.
При холостом ходу все нормально крутить мотор колесо.
Но При нагрузке иногда странный звук с мотора (как будто с калонки звук идёт) Щелчок и мотор отрубается LCD работает нету не какой ошибки эсли заново нажать ручку газа начинает ездить.
Проблема точно такой же но у меня редко (20мин 2-3 раза)
https://www.reddit.com/r/ebikes/comments/l5rv71/hub_motor_issue_keeps_cutting_off_power/?utm_source=amp&utm_medium=&utm_content=comments_view_all

Я извиняюсь за мой Русский.

newsky526

Цитата: zilogilm от 22 Май 2021 в 07:18Щелчок и мотор отрубается
Было похожее явление,когда в моторе замыкание нарисовалась (06 info на дисплее) .Ещё с похожими признаками бывает, когда БМСка напругу отрубает при превышении ампеража. Тогда дисплей должен погаснуть совсем.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

zilogilm

[user]newsky526[/user],  Но у меня не какой ошибки. Думаю может мотор не тянет 52в. При старте около 1000ват и этот мотор сомневаюсь что 500ват.

Solex

Здравствуйте. Похожая проблема с данным мотором от этого же продавца. Иногда даешь газ или крутанешь педали, в моторе щелкает, провал тяги примерно на секунду, потом едет нормально. Дисплей не гаснет. Присоединяюсь к вопросу, может кто подсказать?

benok

У меня несколько раз была такая же ситуация когда ломался провод к холлам красный или черный в проводке от контролера к двигателю.Разрыв цепи возникает на  короткое время в результате слышится шелчок.Аналогичная ситуация была когда в контролере был не пропаян вывод одного из силовых транзисторов ,при нагреве пропадал контакт и двигатель останавливался через минуту начинал работать и так все повторялось.

knokrf

То же самое на том же моторе. Писал тут
https://electrotransport.ru/index.php?topic=44479.msg1897257#msg1897257
в прошлом сезоне. В этом поставил другую батарею, другой контроллер. Точно такой же, но новый. И пока такого не было. Значит дело не в моторе.

Фархад

Цитата: Solex от 02 Июнь 2021 в 19:06
Здравствуйте. Похожая проблема с данным мотором от этого же продавца. Иногда даешь газ или крутанешь педали, в моторе щелкает, провал тяги примерно на секунду, потом едет нормально. Дисплей не гаснет. Присоединяюсь к вопросу, может кто подсказать?
у меня такой же набор от чамридера.
Я спрашивал тут на форуме, мне сказали что это связанно с перегревом контроллера  - потому что контроллер в закрытом боксе и вентиляции нет.
Высверлил отверстия по всем бокам бокса, катаюсь так - вроде пока что всё ок.
Всем привет, я с миром!

tmkt

Цитата: zilogilm от 22 Май 2021 в 07:18
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема. Купил Chamrider кит Waterproof 52в 30а БМС Контроллер кт 22А (монтирован с корпусом батареи (inbuilt). 500в MXUS xr15.
При холостом ходу все нормально крутить мотор колесо.
Но При нагрузке иногда странный звук с мотора (как будто с калонки звук идёт) Щелчок и мотор отрубается LCD работает нету не какой ошибки эсли заново нажать ручку газа начинает ездить.
Проблема точно такой же но у меня редко (20мин 2-3 раза)
https://www.reddit.com/r/ebikes/comments/l5rv71/hub_motor_issue_keeps_cutting_off_power/?utm_source=amp&utm_medium=&utm_content=comments_view_all

Я извиняюсь за мой Русский.
межфазное может быть, проблемы с холлами в моторе могут быть
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Solex

Цитата: Фархад от 05 Июнь 2021 в 22:58у меня такой же набор от чамридера.
Я спрашивал тут на форуме, мне сказали что это связанно с перегревом контроллера  - потому что контроллер в закрытом боксе и вентиляции нет.
Высверлил отверстия по всем бокам бокса, катаюсь так - вроде пока что всё ок.
Не думаю что проблема в перегреве-симптомы бывают сразу при выезде из дома, нагреться вряд ли успевает. Контроллер в боксе.

Solex

Цитата: tmkt от 05 Июнь 2021 в 23:06
межфазное может быть, проблемы с холлами в моторе могут быть
Открывал бокс контроллера, один из пинов в разъеме от датчиков холла слегка вышел из корпуса. Все думаю-вот она причина. Даже до дома доехал 4 км нормально. Но потом опять начали проявляться эти провалы и щелчки. Иногда даже громко с неким скрежетом в моторе. После этого иногда не едет пока не перезапустишь через кнопку питания LCD3. Так и езжу  :bw:

Андрей_72

Проверьте, хорошо ли обжаты провода в контактах разъёма датчиков Холла. Бывает, с виду всё ОК, а потянул за проводок - он и выскочил. Аккуратно, не сильно, без фанатизма, подёргайте эти проводки. Это раз.
И второе - разъедините герметичный разъём возле мотора и внимательно осмотрите (желательно с хорошим светом и увеличением), нет ли нагара на штырях и в ответной части. У меня были подобные глюки как раз из-за плохого кабеля, и в указанных местах был нагар. Заменил кабель - и проблема исчезла.

Solex

Спасибо за советы, в проводку около контроллера пока не лазил, но разъем от мотора осматривал-визуально подгоревших контактов нет. Сегодня опять на ходу в горку щелчок, все отключилось, погас LCD3. Далее то ли он включился сам, то ли я его на ходу включил, не помню, но продолжил движение и такого 3км не наблюдал. Батарея по приезду показала около 48В, в гору тяга нормальная, проблема в момент подачи либо ручкой газа либо от датчика PAS. Может контроллер виноват-отключается под нагрузкой?

Vladzeit

Было похожий щелчок один раз... в В моторе MXUS FX 15R.  Контроллер 20-25А, Батарея 16S  60V.
Вел был холодный со стоянки. Я газульку крутанул, а там где то в моторе щёлк и газ отрубился, дисплей работал. Я подумал что обгонная полетела. Газ крутанул он поехал...  После этого катаю 2 месяца. Ни чего подбного больше не было.  В мотор не лазил.  Но появилась одна странность, на скорости 40-42 км в час... Тяга проваливается. Короткие тычки, по полсекунды-секунда и сразу чуствуется тяги не хватает, как будь то задыхается, если разгон чуть выше 42-х пошёл, то тяга сразу появляется и он валит.  Может кто сталкивался с подобным симптомом? 
Есть многое на свете друг Горацио, что не подвержено ещё электрификации...

satell

[user]Vladzeit[/user], Сталкивался, когда фазный перетерся на выходе из мотора.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

Vladzeit

Цитата: satell от 18 Окт. 2021 в 17:48Сталкивался, когда фазный перетерся на выходе из мотора.
Спасибо, проверю, поменяю, он у меня всё-равно потрёпаный. Когда езжу по лесам, нет нет, да какая ни будь ёлка обязательно дорогу перебежит, только успевай уворачиваться. Провод из оси вообще выходит очень не удачно...
Есть многое на свете друг Горацио, что не подвержено ещё электрификации...

Solex

Проблема с дерганием при подаче газа пропала после замены контроллера, теперь набирает скорость плавно, без рывков. Контроллер синусный на 25А, мотор MXUS XF15.