avatar_Евген и Ко

Собираем вместе на дальность до 100 км? Нужны Ваши отработанные решения!

Автор Евген и Ко, 22 Май 2021 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евген и Ко

 %-) %-) %-)

Sonar

[user]Евген и Ко[/user], пожалуйста:

1) Куго S2/S3
2) Три аккумулятора по 36 вольт и 10,4 ампер/часов

Всё. Ровно 100 км, если не топить тапку в пол.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 25405km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

Татос

  Хоть на 1000 км. Главное чтобы задница сидеть не устала.  /:-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Евген и Ко

Здравствуйте!
О глубине знания мат. части скажу как есть без преукрас - нравится, катался, ну и все на этом)

Цель работы: опытный образец сделать.
Хар-ки:
1. Дальность до 100 км
2. Вес до 25 кг
3. Мощность МК - 250-350W. Тяговое на старте 1200-1500W
4. Средняя V движения 25 км/ч
5. Максимальная V 50 км/ч (на данном этапе не обязательно)
6. Акк. 32-40 Аh (пока планируем)
7. Характеристика тяговая Н*м
  7.1. при старте и ускорении - постоянная передача усилия для осуществления вращения МК
  7.2. в пределах стабильного хода автоматическое включение круиз-контроля с целью экономии ресурса батареи и поддержание момента на колесе (импульсная подача)
8. Передняя амор. - вилка (способ компенсации - рассмотрю все: пружина, пневмо, рессора)
9. Задний амор. - рессора
10. Ведущее колесо - переднее (свои причины и мысли, но также готов к обсуждению :)) 12"
11. Шина - камерная, надувная.
12. Тормоза. Свободное колесо - барабанные. Ведущее + рекупирационный тормоз и ручной тормоз по ободу (не помню как называется, на велике такой был ))) Но точно не дисковый. в топку диск. из-за налипания грязи.
13. тринадцатый пункт))) бюджет - 50 тыс. руб.

PS. Контроллер сами соберем (схемотехника+монтаж печатной платы). Акк тоже, есть что и где.
А, ну и я не один). Ребята читают еще двое, кто в команде. Может зарегаются...

Если по пунктам, то ищем Ваши лучшие идеи, чтобы применить в конструкции

Евген и Ко

Если кто-то занимается и продает какие плюшки - тоже обсуждаемо

Ну например, переднюю вилку.
Но именно сам делает )
Или там кастомные рули
Телескопы
Складные механизмы
Ну Вы поняли)

Татос

[user]Евген и Ко[/user], чтобы сделать пневматическую вилку , только на детали ушло 15 тысяч. С вашем бюджетом и 100 километрами, вам к Боряну. https://electrotransport.ru/index.php?msg=2045022

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Иван Сусанин

[user]Евген и Ко[/user] На форуме море информации по самодельным самокатам. Читаем, изучаем. Вопросы по существу.
ТТХ хотелки несколько противоречивы.

Евген и Ко

Цитата: Татос от 22 Май 2021 в 23:31
[user]Евген и Ко[/user], чтобы сделать пневматическую вилку , только на детали ушло 15 тысяч. С вашем бюджетом и 100 километрами, вам к Боряну.
Спасибо за ссыль! Настрочили там знатно)

Евген и Ко


Иван Сусанин

Цитата: Евген и Ко от 22 Май 2021 в 23:46В мат.  части или бюджете?
В матчасти. А может и в бюджете,- мы же не знаем какими ресурсами и возможностями вы обладаете.

Евген и Ко

#10
Цитата: Иван Сусанин от 22 Май 2021 в 23:58
В матчасти. А может и в бюджете,- мы же не знаем какими ресурсами и возможностями вы обладаете.
Ресурсов всегда мало), желаний много.

Сейчас вплотную контроллером (общим на самокат) и батареей занимаемся под желаемые параметры МК
Габариты батареи выходят пока 160х85х262 (ШхВхД) на 40Аh. Ожидаемое время до полной зарядки до 30 минут (сами пока не уверенны, но хотим попробовать).

Вот параллельно смотреть начинаем конструктивные схемы сделанные умельцами.  Но все читать это капец))) Но чувствую надо.
За конкретные ссылки - спасибо

На аватарке - эскизный проект с ориентировочными габаритами. Если кого-то пугает маленькая по размерам седушка - ну так нарисовали пока)

Иван Сусанин

Цитата: Евген и Ко от 23 Май 2021 в 00:24Но все читать это капец))) Но чувствую надо.
Я так и делал.
Правда много "воды" во многих темах. Ну и- "не все йогурты одинаково полезны"- анализировать и фильтровать информацию приходиться.

Евген и Ко

И вопрос есть по выходу из строя контроллеров из-за нарушения (плохой изначально) герметичности деки/сигнальных проводов и т.п.
Наверное тоже тема есть такая? Пойду поищу - что было и как боролись.

Евген и Ко

Цитата: Иван Сусанин от 23 Май 2021 в 00:38
Я так и делал.
Правда много "воды" во многих темах. Ну и- "не все йогурты одинаково полезны"- анализировать и фильтровать информацию приходиться.
Вот-вот. Я когда про самокаты РИМ страницы до 30 дочитал.... Понял что эти 4 тома войны и мира я не осилю. Пусть для меня останется загадкой, чем это закончилось.
Ну хотя бы на пару дней)))

Евген и Ко

Цитата: Татос от 22 Май 2021 в 23:31
[user]Евген и Ко[/user], чтобы сделать пневматическую вилку , только на детали ушло 15 тысяч. С вашем бюджетом и 100 километрами, вам к Боряну. https://electrotransport.ru/index.php?msg=2045022

А пневму можно с фронта сфоткать? посмотреть?

Иван Сусанин

Цитата: Евген и Ко от 23 Май 2021 в 00:46Я когда про самокаты РИМ страницы до 30 дочитал.... Понял что эти 4 тома войны и мира я не осилю. Пусть для меня останется загадкой, чем это закончилось.
Можно было и не читать, Там полезной информации (технической)- ноль. Закончилось- ничем, автора ссаными тряпками погнали -заслужил.
Но поржать там есть над чем.

Евген и Ко

Цитата: Иван Сусанин от 23 Май 2021 в 01:03
Можно было и не читать, Там полезной информации (технической)- ноль. Закончилось- ничем, автора ссаными тряпками погнали -заслужил.
Но поржать там есть над чем.
Я закончил где-то в районе постоянных предложений батла)


Добавлено 23 Май 2021 в 01:10

А вот борянокат интересно, с видео что и как делал. Может где-то "топором рублено", но работает же.

ssilk

Цитата: Евген и Ко от 22 Май 2021 в 22:35бюджет - 50 тыс. руб.
При таком бюджете все остальные пункты не имеют смысла...) Результат будет чуть лучше сяоката.
1й и 2й пункты взаимоисключающие. При среднем расходе 20 Ватт на километр нужна батарейка на 2 киловатта. Это минимум 8 килограмм веса.
мотор-колесо 12" весит около 6 кг, пустое минимум 1.5. Передняя вилка - 2 кг в лучшем случае... В оставшиеся 8 кг впихнуть все остальное нереально.
3й и 5й пункты если не полностью противоречат друг другу, то крайне далеки от реальности (лапша от Руслана Иваныча? ))))
Тяговое колесо на 350 Ватт никогда не поедет 50 км/ч, а скоростное не даст на старте 1200-1500 Ватт.
Короче, осетра нужно урезать пропорционально бюджету. И читать, читать, читать...
Даже если у меня и появится идиотское желание помогать очередному халявщику, я только своих идей могу написать несколько страниц, а если еще и остальные своего добавят, то тема будет не меньше, чем про прыгающий самокат. Все равно придется читать.

Добавлено 23 Май 2021 в 02:00

Цитата: Евген и Ко от 23 Май 2021 в 00:2440Аh. Ожидаемое время до полной зарядки до 30 минут
Сварочным трансформатором заряжаете? Не, я предполагаю, что ЗУ на 80 ампер в природе существуют, для погрузчиков или троллейбусов, но там бюджет на пару порядков больше...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км