Реклама: Подпишите петицию за запрет самокатов на тротуарах и в пешеходных зонах

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Вакцинировался от коронавируса (SARS-CoV-2) (Свободный электрон) от ВикторНН (4.08.2021 в 18:49)8. Система передач для мощных электровелосипедов. Предлагаем идеи. (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от NickNick (4.08.2021 в 18:48)9. Speedway mini 4/Leger - достойные альтернативы, соотносимые по тх/цене. (Электросамокаты MiniMotors) от melonxolik (4.08.2021 в 18:46)10. MAC (Электровелосипеды) от SwiftSkill (4.08.2021 в 18:44)11. Новости от Илона Маска (и не только) (Электромобили) от владимиррр (4.08.2021 в 18:37)12. Соединение 2х контроллеров с холом и без. (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Vladimir2804 (4.08.2021 в 18:36)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 11079 раз

24 Мая 2021 в 12:42
Прочитано 11079 раз
Оффлайн

Alexey

Россия, Москва, воен ЦАО Сообщений: 3301
Подпишите петицию за запрет самокатов на тротуарах и в пешеходных зонах: ссылка

24 Мая 2021 в 12:49
Ответ #1
Оффлайн

Сергей373

Казахстан Сообщений: 3259
Цитата

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
хотя вы уже промолчали (некоторые даже аплодировали) когда поджимали Скутеры)) - дальше всё и так понятно

24 Мая 2021 в 12:55
Ответ #2
Оффлайн

NexVik

Москва/летом Пушкино Сообщений: 1019
Подпишу, если исправить на запрет всего ЭЛЕКТРОдвижущегося!
Долой батарейки с тротуаров и дорог!
Оставить велики с ящиками за рулем!

24 Мая 2021 в 13:15
Ответ #3
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 29705
Печальная история.
Я себе плохо представляю, как на 60кмЪч можно врезаться в пешика.  /:-)

Скорее всего это результат безответственного вождения, что и вызывает законное  возмущение многих граждан.
Т.е. причина все-таки в людях, в их неуважении к другим участникам броуновского движение, а значит будут неизбежные...репрессии.

Полиция заняла странную позицию в этой истории. Есть гражданско-правовой кодекс, в его рамках можно обязать компенсировать вред жизни и здоровью любого (виноватого) гражданина.

Вот когда на этого любителя адреналина навесят лютые алименты, в т.ч. пожизненно и хорошо пропиарят эту историю в СМИ, количество летунов резко сократится.
А те, которые не вымрут в течении ближайших лет, тех казнить..публично и на площади.  :pardon:

24 Мая 2021 в 13:52
Ответ #4
Оффлайн

zelen50

деревня Гадюкино, московской губернии Сообщений: 1922
А давайте создадим петицию на запрет движения и парковки автомобилей в городах или хотя бы во дворах.
А так петиция похожа на обычный бред идиотки.

24 Мая 2021 в 14:09
Ответ #5
Онлайн

Татос

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 1490
Не обращайте внимания. У человека весеннее обострение, а нейролептики подорожали. Он уже своё воззвание по многим темам распихал. :facepalm:

24 Мая 2021 в 14:17
Ответ #6
Оффлайн

илс

Не обращайте внимания. У человека весеннее обострение, а нейролептики подорожали. Он уже своё воззвание по многим темам распихал. :facepalm:
Дык под запрет и моноколеса должны попасть...в рамках обсуждаемой петиции. Нет разве?  :-)

24 Мая 2021 в 14:18
Ответ #7
Онлайн

Татос

, а как же. Но вы так открыто об этом не пишите. Шапками закидают.  :exactly:

24 Мая 2021 в 14:21
Ответ #8
Оффлайн

кот ленивый

Златоглавая Сообщений: 541
пусть теперь опасается. Бизнес кикшеренга не простит.  :-(

24 Мая 2021 в 14:26
Ответ #9
Оффлайн

Виталий40

Дедовск - Московская область - Россия Сообщений: 1528
Дык под запрет и моноколеса должны попасть...в рамках обсуждаемой петиции. Нет разве?  :-)
какого хера эта тема еще не забанена вместе с его автором? вы в список его последних постов давно заглядывали?

24 Мая 2021 в 14:29
Ответ #10
Оффлайн

Alexey

Нет, моноколес в петиции нет, только клоунские самокаты и велики :-D

24 Мая 2021 в 14:30
Ответ #11
Оффлайн

Сергей373

какого хера эта тема еще не забанена вместе с его автором? вы в список его последних постов давно заглядывали?
а что там?

24 Мая 2021 в 14:32
Ответ #12
Оффлайн

Alexey

24 Мая 2021 в 14:32
Ответ #13
Оффлайн

Виталий40

Дедовск - Московская область - Россия Сообщений: 1528
а что там?
а ты нажми на количество сообщений у него в профиле и полюбуйся,впрочем его подпись говорит сама за себя,таким в дурку надо

24 Мая 2021 в 14:39
Ответ #14
Оффлайн

Сергей373

а ты нажми на количество сообщений у него в профиле и полюбуйся,впрочем его подпись говорит сама за себя,таким в дурку надо
тут и похлеще бывает)
 если в дурку пора то всем без исключения))

24 Мая 2021 в 14:42
Ответ #15
Онлайн

Татос

, сейчас пока не буйный не изолируют. Таблеточки только пить заставляют. Но можно и своими средствами на мозг воздействовать. Так сказать  настоечки или траволечение.  :wow:

24 Мая 2021 в 14:46
Ответ #16
Оффлайн

Alexey

тут и похлеще бывает)
 если в дурку пора то всем без исключения))
:-D Я полагаю мальчик Киса как раз из дурки и пишет :laugh:

24 Мая 2021 в 15:30
Ответ #17
Оффлайн

илс

, а как же. Но вы так открыто об этом не пишите. Шапками закидают.  :exactly:
Пиши, не пиши...все невесело в этом вопросе.
Только что разговаривал с соседкой, так ее велосипедист сшиб. Причем в зеленой зоне, в парке, не на тротуаре и не на ПЧ.
Скрытый текст
Сразу после инцидента, уехал, не попрощавшись. Дядька, в возрасте, лет 50  >:D
Так что идиотов хватает.

И конечно, не забываем, что в Европе этот вопрос мощно зарегулирован. Есть велодорожки, есть куча запретов, где ездить можно и где нельзя и с какой скоростью. В общем, нам надо самим создавать атмосферу нетерпимости к нарушителям конвенции, а не потакать им и не закрывать глаза.
Только дать можно избежать тотального запрета для ВСЕХ. Вы ведь, понимаете, те кто во власти, они кроме запретов, ничего более умного придумать, не смогут.  :ah: