Здравствуйте, товарищи! Купил тут из Китая Kugoo S3. И у него, похоже, не работает как надо механизм складывания.
Пришёл агрегат мне сложенным. Поборов чудовищное по силе сопротивление механизма, я с величааааайшим трудом его разложил.
И теперь не могу сложить! Я хоть и подковы руками не гну, но
придури удали молодецкой мне не занимать. Ан нет, узел складывания даже не реагирует на мои грязные предложения из серии "парень, а давай ты сложишься ещё хоть разок?"
Вроде бы узел выглядит нормально, ничего не сломано и не перекошено, всё новенькое и как на картинке. Но пружина внутри тверда как Маргарет Тетчер и несгибаема как майор Пронин, и никак не поддаётся на мои посылы и уговоры.
Я пробовал:
- Давить на рычаг раскладывания носком ноги, стоя пяткой на деке. С тем же успехом можно жать на бетонную плиту. Рычаг даже не шелохнулся, а вот дека начинает под пяткой прогибаться.
- Повторить предыдущее, уперев переднее колесо в стену, и отклонить руль от себя, дабы штифты запорного механизма вышли из пазов. Ха, наивный! Рулевая стойка опасно гнётся - а вот штифты, при раскладывании самоката встав в нужные пазы, засели там надёжно и даже миллиметра не уступили под гнётом безжалостной пружины.
- Делать то же руками, в приседе, с подвывертом, придавив деку ногой, с матом, с уговорами, с Ютубом, шевелить туда-сюда... бесполезно.
Вероятно, надо как-то ослабить пружину? Только вот как? Имеет ли смысл разобрать узел складывания, и если да - как это сделать? Есть какая-нибудь инструкция?
Спасибо!