Реклама: Самая Главная Тема

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Ковид и ковидобесие (Анекдоты и флУДИЛКА) от КОЛОБОК (28.10.2021 в 09:12)2. Болею. 38 температура и пр. (Свободный электрон) от Alexey (28.10.2021 в 09:04)3. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от AVGR (28.10.2021 в 08:59)4. Жалобы на модераторов (Улучшаем форум) от илс (28.10.2021 в 08:54)5. Альтернативный принцип электродвигателя (Теоретические разработки и нестандартные идеи в электротранспорте) от AlexS4 (28.10.2021 в 08:44)6. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от Фен Шуй (28.10.2021 в 08:32)
7. Продукция KELLY, поддержка, обсуждение, доставка (DENZEL MOTORS) от ferio (28.10.2021 в 08:31)8. Как правильно "лечить" разбалансированный СА (Свинцовые аккумуляторы) от kuznechov119m (28.10.2021 в 08:21)9. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Vladzeit (28.10.2021 в 08:05)10. Электромобиль из детской коляски 2 (Детский электротранспорт) от yra700 (28.10.2021 в 07:37)11. Выбор из 3-х зарядников АЗУ-108, Кулон 720, Вымпел-57 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Vova_n (28.10.2021 в 07:19)12. Все про фэтбайк. (Электровелосипеды) от Чижов Игорь (28.10.2021 в 07:09)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4987 раз

28 Мая 2021 в 07:20
Прочитано 4987 раз
Оффлайн

7ambrion

norge Сообщений: 3543
Самая Главная Тема зарезервирована для решения самых важных задач) тут каждый может задать самый важный вопрос или попробовать не него ответить) разрешается даже просто делиться самой важной информацией))

оставляю за собой право определять важность и возможно удалять не достаточно важные посты из этой темы ))

основные правила темы (будут дополняться):
Скрытый текст
1. правила форума главенствуют и дополняются теми что ниже, я, в свою очередь, не слежу за правилами форума, это задача модераторов, но слежу за правилами темы, не возлагая это на модераторов )
2. жирный шрифт разрешен только для выделения сути из всего текста, с капсом больше одного слова подряд нельзя тоже (решайте сами жирными или капс если вдруг приспичило выделиться)
---
зы прошу модераторов сделать из этого шапку тк это очень важно ))
« Последнее редактирование: 28 Мая 2021 в 12:14 от илс »

28 Мая 2021 в 07:39
Ответ #1
Оффлайн

удельный

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 188
, Вы уж конкретизируйте, что имеете в виду. А то тут ещё Основной Вопрос Философии решать начнут.

28 Мая 2021 в 07:46
Ответ #2
Оффлайн

7ambrion

, все достаточно конкретно расписано )) если это важно то тут об этом можно разговаривать ) какой комбикорм покупать коту; есть ли бог или его нет; какое мотор колесо выбрать - мне пофиг о чем речь, если это все вопрос который наболел и не дает покоя, тоесть очень важный ))

28 Мая 2021 в 09:03
Ответ #3
Оффлайн

7ambrion

для примера как это работает, приведу пример ) зы в данном случае лично для меня это не важно, однако предполагаю что некая важность среди населения планеты в этом все таки есть, по этому в принципе это вопрос возможно вынести не всеобщее обсуждение )
нужно ли прививаться от ковидлы? ))
за - сми
против - опять же сми но уже через призму логики )) они же сами и говорят что иммунитета не будет даже если переболеть ) пройдет 2-6 месяцев, придет другой штамм и усе ))

28 Мая 2021 в 09:35
Ответ #4
Оффлайн

7ambrion

Дурной пример заразителен?это вам тогда в Yдзэн
или без геополитики житья нет???

"К сожалению приходится констатировать, что народ не готов пользоваться предоставленными свободами. Нельзя опускаться до такого уровня. Должны же быть какие-то рамки, за которые просто нельзя заходить в публичном пространстве.
Тему закрываю. За создание подобных тем впредь буду применять санкции"
а вот это было примером что будет удаляться )) зы важности нет, конструктива по теме нет )

28 Мая 2021 в 09:57
Ответ #5
Оффлайн

7ambrion

, в следующий раз тоже удалю если будешь жирным шрифтом писать или будет хоть одно слово подряд заглавными ) зы шас в шапку правило внесу )

28 Мая 2021 в 10:02
Ответ #6
Оффлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 9412
, это бот, его можешь тереть сразу

28 Мая 2021 в 10:12
Ответ #7
Оффлайн

7ambrion

, это бот, его можешь тереть сразу
бот в принципе не так плохо если сможет следовать правилам ))

28 Мая 2021 в 20:33
Ответ #8
Оффлайн

Сергей373

Казахстан Сообщений: 3643
Куда бежит Электрон?  и бежит ли?  не нашёл не одного явного подтверждения что электроны Движутся! и все эти отсылки к движению жидкостей (токопроводящих частиц) объясняется всего лишь движением проводников  ( частиц , токопроводящего вещества) в магнитном поле создаваемым этим самым током !
вот тут как? тут не электроны движутся а проводники)))

29 Мая 2021 в 18:12
Ответ #9
Оффлайн

Сергей373

я напомню если кто то не вкурсе)
Цитата
Дрейфовая скорость электронов
За 1 секунду электроны в проводнике перемещаются за счёт упорядоченного движения меньше чем на 0,1 мм— в 20 раз меньше скорости улитки

30 Мая 2021 в 23:10
Ответ #10
Оффлайн

7ambrion

да тут много непоняток )) если обращаться к теории электронов, то получается что они бегут от источника к потребителю по плюсовому проводу )) однако что тогда бежит обратно от потребителя к источнику по минусовому? ))

30 Мая 2021 в 23:44
Ответ #11
Онлайн

Иван Сусанин

Россия, Калининград Сообщений: 2224
ещё Основной Вопрос Философии решать начнут.
Мне, вот интересно,- как в конфеты "подушечки" повидло попадает?

31 Мая 2021 в 00:04
Ответ #12
Оффлайн

Сергей373

да тут много непоняток )) если обращаться к теории электронов, то получается что они бегут от источника к потребителю по плюсовому проводу )) однако что тогда бежит обратно от потребителя к источнику по минусовому? ))
теория гласит что они же! то есть с другой стороны закольцованного проводника!
тут прикол в том что Электроны пробегая по ни хромовой нити сами излучаются - перенося свою энергию на элементы - которые могут быть на огромном расстоянии - или же они передают свою энергию по средством излучения (в пространстве)  - но вот в замкнутом проводнике они бегут - и именно этому нет подтверждения!

Добавлено 31 Мая 2021 в 00:05
как бы вопрос решается гуглением

31 Мая 2021 в 00:06
Ответ #13
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 30589

Подушечки состоят из 2-х половинок, автомат накладывает повидло в нижнюю и закрывает такой же крышечкой из карамели, а шов на следующем этапе сваривается горячим и влажным воздухом.
========
Люди в бутылках кораблики собирают, а вас интересуют примитивная карамель  ;-D

Самая Главная Тема

Самая Главная Тема

31 Мая 2021 в 01:24
Ответ #14
Оффлайн

7ambrion

теория гласит что они же! то есть с другой стороны закольцованного проводника!
тут прикол в том что Электроны пробегая по ни хромовой нити сами излучаются - перенося свою энергию на элементы - которые могут быть на огромном расстоянии - или же они передают свою энергию по средством излучения (в пространстве)  - но вот в замкнутом проводнике они бегут - и именно этому нет подтверждения!
как то странно тогда получается )) их типа, в общепринятой аналогии с водотоком, толкает давлением, но как тогда они могут втечь в туже емкость, потеряв давление, если там по прежнему давление?! )))
какое именно излучение у нихрома?! из того что знаю я, он излучает только тепло )) я как бы вэйпю и для термоконтроля есть только два варика испарителей - 1. нихром, 2. титан )) сам пользую титан и суть в том что, чем его, при замыкании, больше нагревает, тем у него больше меняется сопротивление ) все эти параметры есть в графике тмц и как только он достигает заданной мной темпы, напруга на него снижается до необходимой для поддержания заданной темпы ) но что именно за излучение кроме теплового, которое нагревает фитиль пропитанный жижой? ))

31 Мая 2021 в 05:15
Ответ #15
Оффлайн

Сергей373

Цитата
Доказательством того что ток в металлах это упорядоченное движение электронов было сделано  в опытах Мандельштама и Папалекси ,  Стюарта и Толмена.
В  этих опытах раскручивали катушку а потом останавливали. При остановке катушки фиксировали ток. По результатам опыта нашли отношение заряда частиц к массе частиц,  тем самым доказали что это электроны
100 лет назад кто то какие то опыты провёл (обстоятельства не ясны) и все верят !

31 Мая 2021 в 15:48
Ответ #16
Оффлайн

удельный

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 188
, Так проведите его повторно!
У нас химик в школе провел эксперимент Столетова. Раскрутил вентилятор фотонным ветром.

31 Мая 2021 в 15:54
Ответ #17
Оффлайн

Сергей373

, Так проведите его повторно!
вот хочу подробностей выведать у адептов)