Реклама: Самая Главная Тема

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Электровелосипед складной для мегаполиса (Электровелосипеды) от Guto (21.05.2022 в 14:21)8. Адаптивная (пружинящая) подвеска для АКБ в главном треугольнике рамы (Электровелосипеды) от PaYAlnik (21.05.2022 в 13:59)9. Новости от Илона Маска (и не только) (Электромобили) от владимиррр (21.05.2022 в 13:58)10. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от PaYAlnik (21.05.2022 в 13:56)11. Емкость пластин свинцово-кислотных тяговых АКБ (Свинцовые аккумуляторы) от +Platte (21.05.2022 в 13:42)12. Скутеры для инвалидов, всё про них и вокруг них (Инвалидные коляски на электротяге) от okolov (21.05.2022 в 13:26)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 20741 раз

avtohirurg и 6 Гостей просматривают эту тему.

28 Мая 2021 в 07:20
Прочитано 20741 раз
Оффлайн

7ambrion

Модератор где то, в далекой галактике Сообщений: 3472
Самая Главная Тема зарезервирована для решения важных задач) тут каждый может задать важный вопрос или попробовать на него ответить) разрешается даже просто делиться важной информацией))

оставляю за собой право определять важность и возможно удалять не достаточно важные посты из этой темы ))

основные правила темы (могут меняться и дополняться):
Скрытый текст
1. правила форума главенствуют и дополняются теми что ниже, при нарушении посты удаляются ) цитирование нарушения так же приводит к удалению поста )
2. жирный шрифт разрешен только для выделения сути из всего текста, с капсом больше одного слова подряд нельзя тоже (решайте сами жирными или капс если вдруг приспичило выделиться)
3. запрещена пропаганда, только факты
4. запрещена критика, обвинения и прочие проявления агрессии )
5. иногда производится полный сброс темы )) это может происходить и без предупреждения )
---
0. запрет на "украинские термины" )) пояснение:
ссылка читаем внимательно и осознаем ))
важный пункт 2.
Скрытый текст
Цитата
Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.
---
Эксперты предлагают разделить на практике интернет-СМИ на две части. Первая — это собственно СМИ, работа журналистского коллектива по сбору, обработке и распространению информации, а вторая — место общения интернет-пользователей, площадка для свободного творчества общества, граждан. В первой части отвечает редакция, а во второй — авторы сообщений.
зы надеемся что однажды будет принят варик два, а пока наблюдаем как под цензуру попадает все до кучи ))

« Последнее редактирование: 17 Мая 2022 в 22:42 от 7ambrion »

28 Мая 2021 в 07:39
Ответ #1
Оффлайн

удельный

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 327
, Вы уж конкретизируйте, что имеете в виду. А то тут ещё Основной Вопрос Философии решать начнут.

28 Мая 2021 в 07:46
Ответ #2
Оффлайн

7ambrion

, все достаточно конкретно расписано )) если это важно то тут об этом можно разговаривать ) какой комбикорм покупать коту; есть ли бог или его нет; какое мотор колесо выбрать - мне пофиг о чем речь, если это все вопрос который наболел и не дает покоя, тоесть очень важный ))

28 Мая 2021 в 09:03
Ответ #3
Оффлайн

7ambrion

для примера как это работает, приведу пример ) зы в данном случае лично для меня это не важно, однако предполагаю что некая важность среди населения планеты в этом все таки есть, по этому в принципе это вопрос возможно вынести не всеобщее обсуждение )
нужно ли прививаться от ковидлы? ))
за - сми
против - опять же сми но уже через призму логики )) они же сами и говорят что иммунитета не будет даже если переболеть ) пройдет 2-6 месяцев, придет другой штамм и усе ))

28 Мая 2021 в 09:35
Ответ #4
Оффлайн

7ambrion

Дурной пример заразителен?это вам тогда в Yдзэн
или без геополитики житья нет???

"К сожалению приходится констатировать, что народ не готов пользоваться предоставленными свободами. Нельзя опускаться до такого уровня. Должны же быть какие-то рамки, за которые просто нельзя заходить в публичном пространстве.
Тему закрываю. За создание подобных тем впредь буду применять санкции"
а вот это было примером что будет удаляться )) зы важности нет, конструктива по теме нет )

28 Мая 2021 в 09:57
Ответ #5
Оффлайн

7ambrion

, в следующий раз тоже удалю если будешь жирным шрифтом писать или будет хоть одно слово подряд заглавными ) зы шас в шапку правило внесу )

28 Мая 2021 в 10:02
Ответ #6
Оффлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 9417
, это бот, его можешь тереть сразу

28 Мая 2021 в 10:12
Ответ #7
Оффлайн

7ambrion

, это бот, его можешь тереть сразу
бот в принципе не так плохо если сможет следовать правилам ))

30 Мая 2021 в 23:10
Ответ #8
Оффлайн

7ambrion

да тут много непоняток )) если обращаться к теории электронов, то получается что они бегут от источника к потребителю по плюсовому проводу )) однако что тогда бежит обратно от потребителя к источнику по минусовому? ))

30 Мая 2021 в 23:44
Ответ #9
Оффлайн

Иван Сусанин

Россия, Калининград Сообщений: 2478
ещё Основной Вопрос Философии решать начнут.
Мне, вот интересно,- как в конфеты "подушечки" повидло попадает?

31 Мая 2021 в 00:06
Ответ #10
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 29788
Мне, вот интересно,- как в конфеты "подушечки" повидло попадает?

Подушечки состоят из 2-х половинок, автомат накладывает повидло в нижнюю и закрывает такой же крышечкой из карамели, а шов на следующем этапе сваривается горячим и влажным воздухом.
========
Люди в бутылках кораблики собирают, а вас интересуют примитивная карамель  ;-D

Самая Главная Тема

Самая Главная Тема

31 Мая 2021 в 01:24
Ответ #11
Оффлайн

7ambrion

теория гласит что они же! то есть с другой стороны закольцованного проводника!
тут прикол в том что Электроны пробегая по ни хромовой нити сами излучаются - перенося свою энергию на элементы - которые могут быть на огромном расстоянии - или же они передают свою энергию по средством излучения (в пространстве)  - но вот в замкнутом проводнике они бегут - и именно этому нет подтверждения!
как то странно тогда получается )) их типа, в общепринятой аналогии с водотоком, толкает давлением, но как тогда они могут втечь в туже емкость, потеряв давление, если там по прежнему давление?! )))
какое именно излучение у нихрома?! из того что знаю я, он излучает только тепло )) я как бы вэйпю и для термоконтроля есть только два варика испарителей - 1. нихром, 2. титан )) сам пользую титан и суть в том что, чем его, при замыкании, больше нагревает, тем у него больше меняется сопротивление ) все эти параметры есть в графике тмц и как только он достигает заданной мной темпы, напруга на него снижается до необходимой для поддержания заданной темпы ) но что именно за излучение кроме теплового, которое нагревает фитиль пропитанный жижой? ))

31 Мая 2021 в 15:48
Ответ #12
Оффлайн

удельный

, Так проведите его повторно!
У нас химик в школе провел эксперимент Столетова. Раскрутил вентилятор фотонным ветром.

01 Июн 2021 в 22:21
Ответ #13
Оффлайн

7ambrion

хех еще чуть чуть времени, и мне, как куратору Самой Главной Темы придется утвердить теорию электронов несостоятельной )) однако тогда нужна другая теория, более вменяемая )) зы в отсутствии оной, я не смогу пойти на подобный шаг тк просто не будет альтернативы ))

01 Июн 2021 в 23:01
Ответ #14
Оффлайн

удельный

, А как ты считаешь, частицы магнитного заряда, магнетоны, существуют? Они бы смогли хорошо выровнять уравнения Максвелла

02 Июн 2021 в 00:10
Ответ #15
Оффлайн

7ambrion

7ambrion, А как ты считаешь, частицы магнитного заряда, магнетоны, существуют?
существуют в рамках определенной замкнутой системы обьяснений ) по факту ты мне можешь сказать как электроны могут становиться другими частицами, к примеру твоими магнетонами, фотонами или кучей других? )) зы ладно хоть частицы тепла в этой модели нет )))

03 Июн 2021 в 00:53
Ответ #16
Оффлайн

удельный

по факту ты мне можешь сказать как электроны могут становиться другими частицами, к примеру твоими магнетонами, фотонами или кучей других?
Электрон магнетон вряд ли станет, лептоны одни в другие не особо превращаются. А вот в фотоны электроны могут вполне превратиться, путем аннигиляции, при встрече с позитронами.

03 Июн 2021 в 18:42
Ответ #17
Оффлайн

7ambrion

Электрон магнетон вряд ли станет, лептоны одни в другие не особо превращаются. А вот в фотоны электроны могут вполне превратиться, путем аннигиляции, при встрече с позитронами.
это немного не то ) вот смотри по проводам бегут электроны, доходят до лампочки и вольфрамовая нить накала начинают бесконечно излучать фотоны света )) другими словами все же есть какая то метаморфоза и конкретно по ней хотелось бы увидеть обьяснение )) так же можно говорить и про электромагнит и магнетроны )) зы мысл озвучил , а я лишь перефразировал тк ответа так и не было ))