Подбор готового комплекта или сбор по частям

Автор Soul94, 28 Май 2021 в 13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul94

Добрый день,
присматриваю 48v 500w мотор для хромолевого вела на 29 колесах (marin muirwoods 17 29er).
Пошарившись на протяжение нескольких дней, наткнулся на вот такую сборку.
Спойлер
Вместе с переделкой на барабан под кассету выходит около 43 тысяч, что по моим меркам очень хорошо.
Из плюсов сборки
- Всё под ключ, и даже покрышку запихнут в комплект.
Из минусов
- Не ясно, что внутри за акумы, если брать 19Ач из описания, и делить на 5 параллелей  (13s5p - 65 батареек) - получается 3800 mAh в каждой батарейке.
- Также не понятно, что там внутри (сварка, пайка, сопли). Конструкция корпуса батареи - дельфин, вроде бы стандартный на 65 батареек, но кто его знает, плюс в комментариях пишут, что на стандартные бонки не налазит (по какой-то причине).
- Очень важный момент, что с зарядным устройством?
Я вообще плохо понимаю во все тонкости зарядки. Но ведь Li-ion нехорошо реагирует на зарядку под потолок? Нужно какой-то умный зарядник покупать? (умнее меня), или стандартный из комплекта подойдет и не будет убивать акум?
- Контроллер, такая же темная лошадка.
Собственно, подскажите пожалуйста, сильно ли я огорчусь взяв этот комплект? На мой неопытный взгляд выглядит адекватно. Но тонкости - их я не узнаю, пока не столкнусь лично.

satell

Цитата: Soul94 от 28 Май 2021 в 13:21Собственно, подскажите пожалуйста, сильно ли я огорчусь взяв этот комплект?
Как повезет. Вроде сам магазин имеет неплохие отзывы. С батареей - на сезон скорее всего хватит.
Контроллер там серии КТ (судя по дисплею).
Рекомендую брать комплект с максимальной по емкости батареей - дольше проходит. Из дисплеев - надежнее LCD-3 да и видно экран хорошо, что на солнце, что в темноте.
Контроллер идет на 22А, а максимальная батарея имеет конфиг 13S5P. Т.е. максимальный ток с одной ячейки - 22А/5P = 4 ампера.
Теперь емкость одной ячейки - 24Ач/5Р= 4,8Ач. Так вот, если батарея собрана на теслабанках формфактора 21700, то АКБ нормальный, если же на 18650 - то явное вранье. Не бывает ячеек с такой емкостью 18650. Уточните этот момент у продавца. Спросите - на каких ячейках собрана батарея.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

илс

[user]Soul94[/user], зачем темы дублировать?  https://electrotransport.ru/index.php?topic=63785.0;topicseen
Спойлер
Пока, предупреждение, как новичку.  :neg: