avatar_13_chip_13

Модификатор сигналов БК/курка

Автор 13_chip_13, 29 Май 2021 в 17:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

13_chip_13

Название как то само собой получилось  :-). Значит делая свой универсальный БК (кто читал тот в курсе), в один момент посетила мысль сделать некий упрощенный девайс, который покрывал бы некоторые насущные задачи (для некоторых ;-D, кому то и нафиг ненужно). Значит к делу что это такое: устройство ставиться в разрыв линии tx от курка и модифицирует посылку, сделано это для того чтобы использовать некоторые отсутствующие настройки в курке (но они появляются при использовании других курков). Например на куго g booster меняют курок чтобы активировать рекуперацию, так вот можно оставить старый курок под большой палец и поставить этот модификатор или бк tf100 можно не менять на qss4(lh100) и также получить доступ к большинству отсутствующих настроек (обьяснять не буду почему не всех). Думаю идея понятна. Также дополнил двумя каналами на случай аналогового  сигнала курка, а именно можно сигнал аналогового холла курка модифицировать по нужной характеристике, присем аыхода два и у каждого своя зарактеристика на случай если два мотора, но тут выяснился один косяк , работать будет на полном диапазоне, если у вас аналоговый сигналл с холла поднимается до 3 вольт не больше, но по хорошему выходной каскад надо переделать будет. Протокол обмена поддерживается на даный момент от tf100 с расширением от qss4, по возможности расширю.






Лениво щас чето писать с телефона еще . Спрашивайте если интересно.
Ах да, настройка вся через браузер, ненадо тыкать кнопочки и наблюдать за морганием светиков на плате. Плату можноьпоставить на джулитах ( ну эти круглые разьёмы как у БК) но они дорогие, поэтому дешевле в деку на "дисплейных" разъемах (как на фото).
интерфейс :





Ну и возможно самое главное: проект не то чтобы вообще открытый(исходников не будет), но для самостоятельной сборки вся информация будет, если конечно интерес есть выложу (для это паять надо уметь и уметь запрограммировать бинарник в esp8266 ну как бы понимать что делаешь а не в стиле - тот провод туда, а этот сюда). Если кто то хочет с новой печаткой помочь (мож че добавить) давайте поговорим.  Если купить - могу продать.
Себестоимость можете сами прикинуть, основное думаю: dcdc, edp8266 12f, стабилизатор на 3,3 вольта (вылетело название помоему - 1117), разьемы, плата. Мелоч резисторы и конденсаторы даже не считал, вроде немного рублей на 100 наверное.
пока писал подумал что эту плату можно же использовать как замену любому БК впринципе, курок внешний прикрутить надо тока и софт написать, получается некий упрощенный вариант того что я на esp32 делаю/сделал, да и дешевле.  Там выше написал что исходников не будет,  это не совсем так,  а именно сорсов не будет,  а исходник платы есть,  хоть герберы вытягивать, хоть че...
Печатка в diptrace и бинарник в приложении.

zelen50

Цитата: 13_chip_13 от 29 Май 2021 в 17:29Ну и возможно самое главное: проект не то чтобы вообще открытый(исходников не будет), но для самостоятельной сборки вся информация будет,
Без исходников прошивки вашей поделке тут делать нечего
Модернатор - перенесите эту тему в коммерцию нечего тут платным устройствам делать
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

13_chip_13

Цитата: zelen50 от 31 Май 2021 в 10:13
Без исходников прошивки вашей поделке тут делать нечего
Модернатор - перенесите эту тему в коммерцию нечего тут платным устройствам делать
Информации для повторения достаточно или не так? Пишите, добавлю если недостаточно чтобы повторить. Кто угодно может продавать  ;-D

horrorlv

[user]13_chip_13[/user], Можете развивать тему, желательно open source. Только в этой теме никаких продаж и цен.
В коммерческой ветке сделайте топик о продаже.

13_chip_13

Дошли руки попробывать на TF-100 курке, значит вся суть в том чтобы подменить сигнал БК так чтобы было комфортно ездить с любой скоростью и с большими ходами курка не тыкая в бортовик (ну а прошлые опции конечно остались). Есть косяки пока конечно, но куда ж без них.
https://www.youtube.com/watch?v=77vNlPYpicI

13_chip_13