Реклама: Halten Lite Plus 2021

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 407 раз

04 Июн 2021 в 09:01
Прочитано 407 раз
Оффлайн

ery

Всем привет. Записался на покупку Halten Lite Plus. Думаю об увеличении пробега, но смущает цена на новый акб - 18 000 рублей (ссылка).
Может быть кто-нибудь занимался этим вопросом? Может быть кто-то сам собирал батарейку и нашёл подходящий корпус?

04 Июн 2021 в 09:44
Ответ #1
Оффлайн

erevanych

Россия, Самара Сообщений: 631
А поискать перед тем как тему заводить?  Или вы считаете этот самик уникальным?
Гляньте в первую строку в "похожих темах" ... 18 дорого? Возьмите за 14400 от Куго...

04 Июн 2021 в 20:23
Ответ #2
Оффлайн

ery

А поискать перед тем как тему заводить?  Или вы считаете этот самик уникальным?
Я поискал и в поиске по сайту, и отдельно в ветку халтенов зашёл. Ничего подобного не встретил. Ваш ответ считаю уникальным: он вобрал в себя и упрёк, и предположение, и помощь. Спасибо за последнее.
Вы, кстати, в Самаре на чём катаетесь?

06 Июл 2021 в 16:17
Ответ #3
Оффлайн

Avertone

Рязань - Рязанская область - Россия Сообщений: 2
Всем привет! Накрылся бортовой компьютер, судя по фото что скинули сервисники сгорел процессор. Поиски аналогичной платы положительного результата не дали. Как говорят в магазинах, есть разные ревизии, видимо связано с датой производства, и это только по первой модели, а не по рестайлу 21го. Визуально я вообще отличий не вижу. Подскажите, кто знает, где эту плату то найти. А то получается что при такой поломке аппарат не ремонтопригоден. В крайнем случае готов даже с контроллером в комплекте всё это дело поменять.

06 Июл 2021 в 17:36
Ответ #4
Оффлайн

nad.antip

Нижний Азьял - Марий Эл - Россия Сообщений: 113
Большинство бортовых компьютеров стандартные. Реально их 3-5 моделей. Производители не изобретают велосипед, а работают по принципу - лего (берут готовые отработанные временем запчасти). Поэтому, не мудрствуя лукаво купи новый бортовой компьютер подобного названия. Обойдется тебе это в смешные 4-5к рублей. Скорее всего вся замена будет по принципу - прикрутил его к ручке в стандартное крепление, и вставил стандартный разъем "папа" бортового компьютера в стандартный разъем "мама" в самокате.
Про разные ревизии тебе говорят лишь для того, чтобы запудрить мозги и выжать из тебя больше денег.

06 Июл 2021 в 19:04
Ответ #5
Оффлайн

erevanych

кто знает, где эту плату то найти.
Максим Галкин ;)
823,04 руб.  50%СКИДКА | Регулятор скорости для электрического скутера HX X7, аксессуары для управления скоростью скутера из АБС-пластика, цифровой дисплей
ссылка

09 Июл 2021 в 08:55
Ответ #6
Оффлайн

Avertone

Рязань - Рязанская область - Россия Сообщений: 2
Не указал сразу, модель Lite Plus, следовательно ищу запчасть HXX8, которых к слову нигде и нет. На удивление бортовой от Kugo HX pro вообще другой. Про запудривание мозгов с целью выжать больше денег, возможно, но про несовместимость говорят все продавцы таковых запчастей из разных городов

13 Июл 2021 в 11:23
Ответ #7
Оффлайн

levis08

Россия, Москва Сообщений: 6
Коллеги, самокатчики, доброго дня!

Вчера случилось страшное - спустило заднее колесо на сабжевом самокате, походу кольнул хорошо, потому как сразу и в нуль. Вопрос: нет ли в сети какой инструкции, как его снимать/ставить? Ну и чтобы два раза не вставать: какую камеру лучше купить, чтобы была потолще? Слышал бывают какие-то прокладки между камерой и покрышкой, защищающие от проколов, никто не подскажет по ним? Может имеет смысл сделать ещё какой-то тюнинг колеса, раз уж все равно разбирать? Ну чтобы больше не повторялось, а то  я чуть на работу не опоздал.

13 Июл 2021 в 13:28
Ответ #8
Оффлайн

erevanych

На удивление бортовой от Kugo HX pro вообще другой.
И чем, если не секрет? Вообще Х8 от Х7 отличается диаметром покрышек (у Х8 10" с камерами, у 7 - 8,5" бескамерные) и емкостью аккумов....
нет ли в сети какой инструкции, как его снимать/ставить?
Есть! Набираете в поисковике текст .... и ..чудо! Не знаю, что у вас, у меня получилось
ссылка
кроме инструмента для снятия колеса могут потребоваться веломонтажки
Может имеет смысл сделать ещё какой-то тюнинг колеса,
Покрасьте лаком для ногтей :)
Накачайте покрышку  - найдите место выхода воздуха, и решайте по ситуации.. Если утечка на ободе - может помочь герметик для бескамерных колес, если дырка - комплект для ремонта автошин. Можете заклеить толстой заплаткой для велокамер изнутри...
Да, все это относиться к бескамерной покрышке
Наберите: "как заклеить велокамеру"
« Последнее редактирование: 13 Июл 2021 в 14:21 от erevanych »

13 Июл 2021 в 13:45
Ответ #9
Оффлайн

levis08

Есть! Набираете в поисковике текст .... и ..чудо!

А то я не набирал.

Покрасте лаком для ногтей :)
Накачайте покрышку  - найдите место выхода воздуха, и решайте по ситуации.. Если утечка на ободе - может помочь герметик для бескамерных колес, если дырка - комплект для ремонта автошин. Можете заклеить толстой заплаткой для велокамер изнутри...

у меня камерные колеса

13 Июл 2021 в 14:22
Ответ #10
Оффлайн

erevanych

я подправил предыдущий пост

13 Июл 2021 в 15:24
Ответ #11
Оффлайн

levis08

Да, все это относиться к бескамерной покрышке
Наберите: "как заклеить велокамеру"

Да не интересно мне читать, как заклеивают колеса. Я об этом не спрашивал. Я родом из той страны, где шинмонтажей не было, поэтому прекрасно умею ремонтировать колеса машин/мотоциклов/грузовиков/велосипедов и пр. своими силами. Я спрашивал как снимать/ставить заднее колесо на конкретной модели самоката, чисто визуально там это не очевидно. Ну и возможно там можно что-то подшаманить, чтобы больше не колоть, т.к. в моем понимании при моем пробеге проколоться - как то слабовато. На том же велосипеде колеса у меня живут ну оооочень сильно дольше.

13 Июл 2021 в 15:57
Ответ #12
Оффлайн

erevanych

поэтому прекрасно умею ремонтировать
Вы себе льстите...
Я спрашивал как снимать/ставить
Откручивать/ вкручивать вот такие винтики

Или вам киношку нужно?

13 Июл 2021 в 16:22
Ответ #13
Оффлайн

levis08

Вы себе льстите...

ну пока справлялся...   :laugh:

Или вам киношку нужно?

нет, мне нужно было понимать, ехать мне в пятницу в гараж на другой конец города за ключами, или хватит тех, которые на даче лежат. Теперь вижу, что ехать. Спасибо.

14 Июл 2021 в 08:11
Ответ #14
Оффлайн

erevanych

Теперь вижу, что
Вот такой наборчик нужно возить с собой

Электросамокат HX X7, он же Halten Lite, Cecotec Evolution Phenix, Alfawise X7

Автор rapierРаздел Электросамокаты

Ответов: 262
Просмотров: 50020
Последний ответ 23 Июн 2021 в 10:59