avatar_braslav

Катание зимой на City coco 3000 (три колеса)

Автор braslav, 04 Июнь 2021 в 17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

braslav

Откатался всю зиму. Мороз бывал до 20. Ехать было не далеко, 500 метров в одну сторону. Электроника замерзает сразу на морозе, но не вся. Скутер едет, табло работает. Сигнала, света нет. Пришлось ехать ночью, табло светит в глаза, а света нет! На льду и на снегу - буксует. Поставил на колеса цепи и получил вездеход!

braslav

#1
Цепи на колеса сделал из цепей купленных в магазине. Цепь с крупным звеном, диаметром проволоки 3 мм. Понадобилось 9 метров.

Gothox

Цитата: braslav от 04 Июнь 2021 в 17:50Откатался всю зиму. Мороз бывал до 20. Ехать было не далеко, 500 метров в одну сторону. Электроника замерзает сразу на морозе, но не вся. Скутер едет, табло работает. Сигнала, света нет. Пришлось ехать ночью, табло светит в глаза, а света нет! На льду и на снегу - буксует. Поставил на колеса цепи и получил вездеход!
По описанию похоже на конвертер 60v/12v. Когда он выходит из строя перестает работать весь свет, поворотники и сигнал.

braslav

#3
60 вольт. Мороз уходит и все снова работает. Видать в контролере электролиты есть замерзающие...

Вчера закончил дополнительный, съемный багажник. Устанавливается и крепится к штатному, который под куфаром.  B-)

Gothox

Цитата: braslav от 13 Июнь 2021 в 07:3960 вольт. Мороз уходит и все снова работает. Видать в контролере электролиты есть замерзающие...
А у вас какой производитель трайка? Мой от WS имеет 12-ти вольтовую светотехнику.

braslav

#5
Трайк "White Siberia CityCoco WS-Pro Trike 3000W 21Ah".  Какое у него питание света не знаю. Не знаю даже где посмотреть. Сегодня ставлю на него радио с МП3 и блютузом, питание будет от 5 вольт, есть розетка для зарядки.

Sovaelectro

Шестой год катаю круглогодично и почти ежедневно..
Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

braslav

Супруга ездит каждый день 1-2 раза к маме. Я тоже почти каждый день по своим делам. Сегодня поставил радио, запустил и очень доволен!  :kidding: Наша местность очень холмистая, ровных участков редко встретишь, на батарее можно проехать 30 км. Далее буду искать "зеленый"  провод чтобы поставить резистор и сделать пуск плавнее. Пока не знаю где его искать. Если кто подскажет буду благодарен!

Gothox

Цитата: braslav от 17 Июнь 2021 в 08:21Трайк "White Siberia CityCoco WS-Pro Trike 3000W 21Ah".  Какое у него питание света не знаю. Не знаю даже где посмотреть. Сегодня ставлю на него радио с МП3 и блютузом, питание будет от 5 вольт, есть розетка для зарядки.
В точности как у меня. Значит 12 В.

braslav

#9
Вчера поставил радио, запитал от розетки для зарядки телефона (5 вольт). Работает хорошо, но тока не хватает. Где эти 12 вольт? Нормальной схемы не нашел. Пойду искать методом тыка...

braslav

#10
Перелопатил все требухи, но если агрегат не включен, нигде ничего нет (5 вольт, 12 вольт). При включенном есть 12 вольт, которые на фары. Понял, что толку не будет и полез в интернет к китайцам за спасением. Подобрал конвертер с 60 вольт на 12 (10А) и купил за 4$. Кнопка "зажигания" - думал там провода? там ничего нет! только кусочек провода, типа антенка. Видать включает контролер по радиосвязи.

Aless11

Цитата: braslav от 18 Июнь 2021 в 10:16Где эти 12 вольт?

Прямо над контроллером стоит DC-DC преобразователь, на него идет три провода:общий,вход 60 вольт, выход 12 вольт.

braslav

Спасибо. Нашел. Подключился. Добавил преобразователь 12 на 5 вольт и все получилось. Завтра буду дальше вмешиваться в электронику. Нужно сделать плавный старт. Где-то видел, что резистор добавляют к ручке газа.

Leon_68

В ручке газа в разрыв зелёного провода - на разных контроллерах резистор от 5 до 33 кОм
WS-PRO 2500

braslav

#14
В разрыв провода газа встроил резистор 6.8К. Вывел провод на панель приборов, поставил трехпозиционный тумблер. Теперь у меня : тумблер вперед (разрыв провода замкнут) - три повышенные передачи, среднее положение тумблера (разрыв провода) - ручка газа отключена, тумблер назад (через резистор) - три пониженные передачи. Очень удобно пользоваться.

braslav

Стала шевелиться присоединение вилки. Центральная корончатая гайка требовала докрутки. Докрутили и добавили смазку в места вставки стоек.

CityCocoTrikeUser

Всем привет.
Стал обладателем этого красавца в прошлом году. Сейчас вылезла проблемка, он начал самопроизвольно ускоряться. Едешь на небольшой скорости, он вдруг сам начинает рвать. Один раз просто улетел в канаву, когда включил его, выйдя из магазина.
Случается редко, но очень стремно все это.
Так вот, вопросик к местным долгожителям: можно ли это починить самому или может, кто подскажет сервисы толковые по ним в Мск или области.
Обращался в несколько, они только делают диагностику, потом ссылаются на отсутствие деталей и сливаются.

braslav

Точно не знаю, но мысль есть. Ручка газа скорее всего виновата. Все ручки на датчике Хола. Как проверить: https://www.youtube.com/watch?v=7xRsFnd7jN8
На нашем трайке три провода идут на контролер. Один - питание 5 вольт, второй - "земля", третий - на нем изменяется напряжение при повороте ручки газа.