БРОДЯЧИЕ СОБАКИ, что делать и кто виноват?

Автор tmkt, 06 Июнь 2021 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Преамбула:
Псинобесам и зоошизе вход воспрещен.  >:D Ваши фекалии 💩 будут нещадно отсюда выпиливаться. :neg:

Суть:

Отпочковываю эту тему от основной, где обсуждаются все собаки и прочие агрессоры.
Здесь предлагаю обсудить проблему бродячих собак в России (и возможно других странах, где и как ее решили/решают) :eureka:

Тема сама по себе очень острая, и часто делит народ на непримиримые группы. Одни считают что собачек трогать нельзя, они нивчемнеуиноваты и надо их оберегать. Особо упоротые считают собачек святыми. O:-) Вторая группа это те кто считают что бродла в населенных пунктах (и за их пределами) быть не должно, от слова Совсем. Ибо это суть опаснейшие вредители, по сути те же крысы,🐭 но в отличие от крыс - стайные и территориальные существа, а также хищные🐺. И поэтому  не только представляют угрозу как разносчики заразы, не только портят имущество, но и представляют серьезную угрозу физической безопасности граждан, их питомцев, а также истребляют диких и зачастую краснокнижных животных :~-( Особо рьяные приверженцы данных взглядов, видя что власти ничего с проблемой не делают, берут ситуацию в свои руки и сами начинают уничтожение опасных вредителей.  :neg:

Все усугубляется тем, что пару лет назад в России был принят :mail: федеральный закон номер 498 :mail:, по которому всем субьектам федерации теперь запрещено регулировать численность бродячих собак через безвозвратный отлов, т.е.отлов и уничтожение. И теперь собачек обязаны ловить, проводить какие-то манипуляции вроде прививок и стерилизации (или не проводить, а денежки класть себе в карман). И выпускать обратно на улицы городов с разноцветными бирками в ушах ... радостно облаивать и кусать дорогих россиян :ку: Особо агрессивных псин положено помещать в приюты на пожизненное содержание за бюджетные деньги.  :ку:

В общем предлагаю обсудить, что с этим делать. Какими путями решать проблему. Есть ли по вашему проблема вообще. И что делаете лично вы.  :bravo:

Повторюсь. Псинобесам тут не рады и ваши оскорбления и фекалии уйдут >🚽

:exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Попытался накормить собачек сегодня, они были на своем месте. Возле каких-то частных домов. Даже тявкнула одна. Но когда я остановился, куда-то они сбежали. Пришлось вкусняхи оставить на земле, надеюсь найдут они их раньше, чем машины раскатают :pardon:

В общем покормить собачек это непростое дело. Или они должны быть посмелее, но тогда может придется отбиваться O_O
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

ЦитироватьТема сама по себе очень острая,

Рискну утверждать, что острота...надуманная. Может в ваших замкадных северах такое...не знаю.

Езжу по всей Москве и Подмосковью, бродячих собак (изредка) вижу, агрессии от них...НЕТ.
Ну может тявкнут пару раз, ....показать, что они живые и...ВСЁ.  ;-D

yurgen

Цитата: tmkt от 06 Июнь 2021 в 00:54представляют угрозу как разносчики заразы, не только
полечите их изониазидом , говорят помогает
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

718

Цитата: yurgen от 06 Июнь 2021 в 14:25
полечите их изониазидом , говорят помогает
Изониазид в аптеках перестали продавать, и вина в этом зоошизы, публики упоротой, крикливой и активной. Они закрыли уже несколько форумов догхантеров, и, боюсь, если эта тема будет обсуждаться тут, то этот форум может постичь та же участь.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

tmkt

Цитата: 718 от 06 Июнь 2021 в 20:04
Изониазид в аптеках перестали продавать, и вина в этом зоошизы, публики упоротой, крикливой и активной. Они закрыли уже несколько форумов догхантеров, и, боюсь, если эта тема будет обсуждаться тут, то этот форум может постичь та же участь.
это тема в разделе, который не индексируется , так что псиношизе со стороны не видна. И во всех подробностях обсуждать тут не нужно способы самостоятельной борьбы с явлением. Для этого есть телеграм  :exactly:

Добавлено 06 Июн 2021 в 21:44

Цитата: илс от 06 Июнь 2021 в 14:24
Рискну утверждать, что острота...надуманная. Может в ваших замкадных северах такое...не знаю.

Езжу по всей Москве и Подмосковью, бродячих собак (изредка) вижу, агрессии от них...НЕТ.
Ну может тявкнут пару раз, ....показать, что они живые и...ВСЁ.  ;-D
она не надуманная. Конкретно у меня, проблема тоже не особо остро стоит, писал же что максимум тявкнут но преследующих, охотящихся на тебя стаей шавок тоже давно не встречал. Подозреваю что это благодаря грамотной политике Собянина(до границы Москвы у меня тут меньше километра), и Воробьева, который отдал распоряжение выпилить всех собак со всех стройплощадок области. Но освв по 498фз таки у нас действует, есть бирочные псины и даже те что на пешего кидаются >:D

Добавлено 06 Июнь 2021 в 21:46

Цитата: yurgen от 06 Июнь 2021 в 14:25
полечите их изониазидом , говорят помогает
пока не уверен, в качестве субстанции, кроме того о сложностях выше написал :bn:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Mike 372

Бродячие собаки сами по себе в большом количестве не выживают. Отдельные особи, если живут совсем дико, как правило жалкие и трусливые. Опасные они становятся там, где есть какой-то корм. Обычно это свалки или где их подкармливают сердобольные граждане. Вот с этими явлениями надо бороться в первую очередь. Не будет пищи, не будет и собак. Но можем ли мы тут на что-то повлиять? По идее как раз этим должны заниматься власти, но им эта проблема вообще до лампочки.  :-(

tmkt

Цитата: Mike 372 от 06 Июнь 2021 в 21:53
Бродячие собаки сами по себе в большом количестве не выживают. Отдельные особи, если живут совсем дико, как правило жалкие и трусливые. Опасные они становятся там, где есть какой-то корм. Обычно это свалки или где их подкармливают сердобольные граждане. Вот с этими явлениями надо бороться в первую очередь. Не будет пищи, не будет и собак. Но можем ли мы тут на что-то повлиять? По идее как раз этим должны заниматься власти, но им эта проблема вообще до лампочки.  :-(

таки выживают, в лесах вполне могут жить по образу волков

вот пример
https://youtu.be/u75XJ8Dmt6E
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: tmkt от 06 Июнь 2021 в 21:59
таки выживают, в лесах вполне могут жить по образу волков

вот пример
tps://youtu.
Едва ли. Волки только стаей, воспитываются так "с детства", приобретая навыки во время взросления. Ничего этого у собак нет, они, как порода, чисто симбиотичные с человеком. Только на прикорме.

stels

Ошибаетесь. Собаки прекрасно адаптируются к дикой жизни. Летом мышкуют и выбивают полевую дичь. Зимой приходят к поселкам и городам.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Kzakkttixx

Да, вот тут на 7 минуте из норы барсука щенков диких брособов достают. Барсуков, разумеется, давно выжили...

https://www.youtube.com/watch?v=AT3Q4tzamCo
Dualtron III, Dualtron Thunder

tmkt

Цитата: edw123 от 06 Июнь 2021 в 22:26
Едва ли. Волки только стаей, воспитываются так "с детства", приобретая навыки во время взросления. Ничего этого у собак нет, они, как порода, чисто симбиотичные с человеком. Только на прикорме.
могут,диких животных успешно ловят
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Вкусняшки что я  оставил тогда, вчера проверил и не нашел, возможно целевые обьекты (шавки) таки сожрали их... шавла тож не видал. :bravo:

Зато в другом месте около частного дома хозяйская по виду шавка начала тявкать, до нее метров 20 было. Нажал кнопку электрошокера - эффект потрясающий - псина мгновенно отпрыгнула в сторону от меня, будто ее током шибануло, и это с расстояния в 20 метров :wow: :wow:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: tmkt от 06 Июнь 2021 в 23:28
могут,диких животных успешно ловят
Крыс что ли? Или белок? Моя сколько раз прыгала, рыла... хоть бы одну мышь принесла :laugh:

tmkt

Цитата: edw123 от 11 Июнь 2021 в 01:18
Крыс что ли? Или белок? Моя сколько раз прыгала, рыла... хоть бы одну мышь принесла :laugh:
ну сравнивать домашнюю собачуньку и стаю бродла, это как сравнить квартирного диванкота и деревенского крысодава :-P
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Mike 372

Совсем дикие собаки в лесах явление пожалуй не такое частое. Они могут выжить там, где есть достаточное количество дичи. Но с таким же успехом в таких местах могут жить и волки. По идее с такими собаками должны бороться охотники и жители окрестных поселков. Они могут быть слишком опасны. И любителей их защищать найдется немного. Тема-то посвящена какому виду, вот этим диким, или обычным шавкам, приютившимся на мусорках, в промзонах и дачных массивах?

718

Цитата: Mike 372 от 12 Июнь 2021 в 09:10
Совсем дикие собаки в лесах явление пожалуй не такое частое. Они могут выжить там, где есть достаточное количество дичи. Но с таким же успехом в таких местах могут жить и волки. По идее с такими собаками должны бороться охотники и жители окрестных поселков. Они могут быть слишком опасны. И любителей их защищать найдется немного. Тема-то посвящена какому виду, вот этим диким, или обычным шавкам, приютившимся на мусорках, в промзонах и дачных массивах?
Дикие собаки разве что в Австралии водятся. Динго. А, ну в Индии ещё, если вспомнить Маугли.
У нас нет такого вида "дикая собака", и все эти шавки, что на мусорках, что в промзонах, что в дачных массивах, это одно и то же - бездомные собаки. Поодиночке они малоагрессивны, если только сука потомство не защищает.  А в стаях, где есть конкуренция за суку, за место вожака, за еду, за территорию, становятся агрессивными.
Привезёт вот хозяин своего родного кобеля на дачку, выпустит побегать, кобель с местными суками размножится, а через год этот хозяин будет на голубом глазу восклицать, откуда же здесь взялись бездомные собаки.
Кстати, охотники - это не какие-то специальные дядьки, это такие же менеджеры, рабочие или, скажем, врачи, и предписание им никто не даёт, идти в лес и уничтожить стаю, просто они в силу занятия охотой понимают, какой вред природе наносят бездомное шавло. Но если охотников нет, то никто и не придёт защищать природу - только сами люди.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.