Где сделать гидроизоляцию в Москве?

Автор Дмитрий86, 06 Июнь 2021 в 16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий86

Здравствуйте. Подскажите, кто где делал гидроизоляцию в Москве, кто не сам делал? Я старые свои колеса разбирал сам, но там головняка ппц, на час-полтора + пол часа-час ждать, пока застынет герметик везде, да и 18XL еще ни разу не разбирал, еще больше времени уйдет в первый раз, в новое сам пока лезть не особо хочу, особенно лезть в мотор, который рекомендуют все же промазать, т.к. заводские сопли не очень.. Есть какие-нибудь адекватные по цене места, где делают быстро и качественно? В идеале сегодня и поближе к м. Щелковская(но не обязательно). Брал колесо в экодрифте неделю назад, но бюджет был ограничен, да и там какая-то еще обязательная ПП в комплекте была, которая цену в 2 раза поднимала как минимум, итого гидра выходила как 1/10 стоимости самого колеса, за раскручивание и промаз герметиком. Звонил им на счет только гидроизоляции, сказали что в выходные тех отдел не работает, звонить завтра. В общем почти неделю дожди будут, не хочу по лужам без гидры ездить на новом колесе)
Может кто из владельцев себе делает, его не напрягает и тыс за 4 мне по-быстрому сделает?) Я бы подъехал, заодно гляну как и что там устроено внутри в этой модели и где надо промазывать..

Борян

тыж колесо берешь в экодрифте. там и гидру делай сразу и предпродажное ТО и все остальное. у них это все есть так то. вопрос как бы ну прям совсем такой.... информации на форуме пруд пруди если поиск чуть попользовать
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Дмитрий86

Цитата: Борян от 07 Июнь 2021 в 00:34
тыж колесо берешь в экодрифте. там и гидру делай сразу и предпродажное ТО и все остальное. у них это все есть так то. вопрос как бы ну прям совсем такой.... информации на форуме пруд пруди если поиск чуть попользовать
Ты видимо плохо прочитал. У меня колесо неделю уже почти. У них стоит 12к с предпродажной подготовкой, прочитал что это - бред полный, делают тоже самое, что и при гидроизоляции, ток меняют пару болтиков на усиленные и по сути все, просто смотрят что может быть не так. Это и так делается, когда делается гидроизоляция. На счет того, есть ли у них отдельная услуга - я не знаю, отдел не работал. Когда покупал, говорили, что есть, около 8 тыс, по телефону сказали, что не знают - звони в сервис центр, который откроется ток в понедельник, т.е. уже сегодня. У других магазинов цена 3-5 тыс на эту услугу.

Борян

Цитата: Дмитрий86 от 07 Июнь 2021 в 05:25
Ты видимо плохо прочитал. У меня колесо неделю уже почти. У них стоит 12к с предпродажной подготовкой, прочитал что это - бред полный, делают тоже самое, что и при гидроизоляции, ток меняют пару болтиков на усиленные и по сути все, просто смотрят что может быть не так. Это и так делается, когда делается гидроизоляция. На счет того, есть ли у них отдельная услуга - я не знаю, отдел не работал. Когда покупал, говорили, что есть, около 8 тыс, по телефону сказали, что не знают - звони в сервис центр, который откроется ток в понедельник, т.е. уже сегодня. У других магазинов цена 3-5 тыс на эту услугу.
Ну так и сделай в любом другом. Вопрос в том что гарантию экодрифта ты потеряешь. Короче на мой взгляд купив колесо за сотку сэкономить пятак и потерять гарантию полнейший бред. Пятак за день можно заработать и тем более в Москве, ты больше времени на поиски потратишь и гемор с гарантией
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Дмитрий86

#4
Цитата: Борян от 07 Июнь 2021 в 12:44
Ну так и сделай в любом другом. Вопрос в том что гарантию экодрифта ты потеряешь. Короче на мой взгляд купив колесо за сотку сэкономить пятак и потерять гарантию полнейший бред. Пятак за день можно заработать и тем более в Москве, ты больше времени на поиски потратишь и гемор с гарантией
Ну я считаю, что разобрать за пол часа колесо, промазать и собрать, в сумме полтора-2 часа и взять за это 12к - это супер неадекватная цена. Это была бы неадекватная цена, даже за перепайку контроллера с разборкой, а тупо промазать герметиком.. Даже в автосервисах почти любая работа без стоимости запчастей даже половину этой цены не стоит) Мне за 8к варили мост, меняли моторчики на дворниках и делали замену ремней на иномарке джипе) Ну как может разборка колеса и промазывание герметиком стоить 1/10 стоимости товара?!) Это какая-то технически сложная работа? Нужны особые знания и учиться для этого 5-10 лет в институте?) Я 2 старых колеса сам разбирал кучу раз, там вообще ничего сложного, просто хотел, чтобы для первого раза в новом все промазал тот, кто уже знает кингсонги и хотелось бы еще при этом посмотреть где конкретно в этой модели надо промазывать, чтобы точно герметично все было.
____________
В общем, узнал, в экодрифте 8к стоит просто гидроизоляция, но нету мест, только через пару недель. Считаю, что тоже дороговато(хотя бы не 12к), но наверн сделаю там из-за гарантии, если бы не она, то лучше бы сам сделал, герметик копейки стоит, а кто сделает лучше, чем я сам) В первый раз на новом колесе хочу, чтобы все промазали те, кто уже работал с такой моделью, чтобы было видно где самому промазывать потом во избежание где-то протечки.

Борян

Цитата: Дмитрий86 от 07 Июнь 2021 в 18:35
Ну я считаю, что разобрать за пол часа колесо, промазать и собрать, в сумме полтора-2 часа и взять за это 12к - это супер неадекватная цена. Это была бы неадекватная цена, даже за перепайку контроллера с разборкой, а тупо промазать герметиком.. Даже в автосервисах почти любая работа без стоимости запчастей даже половину этой цены не стоит) Мне за 8к варили мост, меняли моторчики на дворниках и делали замену ремней на иномарке джипе) Ну как может разборка колеса и промазывание герметиком стоить 1/10 стоимости товара?!) Это какая-то технически сложная работа? Нужны особые знания и учиться для этого 5-10 лет в институте?) Я 2 старых колеса сам разбирал кучу раз, там вообще ничего сложного, просто хотел, чтобы для первого раза в новом все промазал тот, кто уже знает кингсонги и хотелось бы еще при этом посмотреть где конкретно в этой модели надо промазывать, чтобы точно герметично все было.
Цену диктуют не трудозатраты, а знания опыт и нюансы конкретной работы. А так же рынок и здравый смысл. Если все переводить в трудозатраты то даже полтос в москоу сити не заработаешь, чего говорить про регионы... считаешь дорого- сделай сам. Что нибудь сломаешь - сам виноват. Вот и всего делов. Наверное свой труд ценишьи за 300руб в час не работаешь , колесо за сотку не каждый покупает...  это называется "все вокруг хапуги и барыги а я один дартаньян". Я выше уже написал свое мнение по поводу экономии 5% от стоимости колеса
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Дмитрий86

Цитата: Борян от 07 Июнь 2021 в 18:47
Цену диктуют не трудозатраты, а знания опыт и нюансы конкретной работы. А так же рынок. Если все переводить в трудозатраты то даже полтос в москоу сити не заработаешь, чего говорить про регионы... считаешь дорого- сделай сам. Что нибудь сломаешь - сам виноват. Вот и всего делов. Наверное свой труд ценишьи за 300руб в час не работаешь , колесо за сотку не каждый покупает...  это называется "все вокруг хапуги и барыги а я один дартаньян". Я выше уже написал свое мнение по поводу экономии 5% от стоимости колеса
У меня просто консультация по сео за час стоит 5-10к, в зависимости от того, что требуется человеку. Только я для этого довольно много учился и набирался опыта годами) А тут 50 болтиков раскрутить и промазать стыки из тюбика, закручивая обратно) Чет я за чистку ноутбука не беру 8-12к, а некоторые модели раза в 2 сложнее разобрать, чем колесо, да и шансов сломать заклепки и микросоединения, сколоть кристалл проца и т.д. в разы больше) Не то, чтобы я не мог заплатить эти деньги, но я вижу объем работы, цену герметика, цены конкурентов, да и сам делал в старых колесах и не понимаю с хрена ли столько?!) Кроме гарантии, я так и не понял за что) На данный момент я на это смотрю как на покупку расширенной гарантии за 4.5к, герметик 500р + работа 3к) Через пару недель обращусь к ним, сказали прям по глубоким лужам не ездить(я и не собирался, по возможности всегда объезжаю), а так без проблем сделают.

Борян

Цитата: Дмитрий86 от 07 Июнь 2021 в 18:56
У меня просто консультация по сео за час стоит 5-10к, в зависимости от того, что требуется человеку. Только я для этого довольно много учился и набирался опыта годами) А тут 50 болтиков раскрутить и промазать стыки из тюбика, закручивая обратно) Чет я за чистку ноутбука не беру 8-12к, а некоторые модели раза в 2 сложнее разобрать, чем колесо, да и шансов сломать заклепки и микросоединения, сколоть кристалл проца и т.д. в разы больше) Не то, чтобы я не мог заплатить эти деньги, но я вижу объем работы, цену герметика, цены конкурентов, да и сам делал в старых колесах и не понимаю с хрена ли столько?!) Кроме гарантии, я так и не понял за что) На данный момент я на это смотрю как на покупку расширенной гарантии за 4.5к, герметик 500р + работа 3к) Через пару недель обращусь к ним, сказали прям по глубоким лужам не ездить(я и не собирался, по возможности всегда объезжаю), а так без проблем сделают.

Свое время/опыт ценим чужое нет) конечно ты царь вселенной. За час 5к и куча мышиной возни из-за 5к)))) самому то не смешно?
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Дмитрий86

Цитата: Борян от 07 Июнь 2021 в 19:59
Свое время/опыт ценим чужое нет) конечно ты царь вселенной. За час 5к и куча мышиной возни из-за 5к)))) самому то не смешно?
Мои 5-10к принесут в зависимости от бизнеса сотни тыс руб или миллионы, консультация час, еще пол часа - 5 часов анализ сайта, говнокода дешевых кодеров, конкурентов, ключей, составление тз для копирайтеров и т.д. Правда с подробным анализом дороже, но там и работы больше. Тоже самое, что ты сравнишь сантехника, который тебе поменяет шланг к крану и аналитика рынка, который тебе говорит какие ценные бумаги купить, чтобы ты на этом заработал. Как думаешь, одинаковая работа?) По твоему аргоном варить, разобрать панель на машине, заменить моторчики и еще мелкая работа стоит столько же, как и шуруповертом открутить 50 болтов и промазать из тюбика скручивая тем же шуруповертом обратно?) Полностью разобрать дорогой ноут, особенно тонкий бизнес бук, заменив там запчасти, сменив куллер или смазав его сложнее, а стоит 3-5 тыс.
Понятное дело, что это субъективно все, но все же я считаю эту работу слишком простой, чтобы столько стоить) Здесь не надо ничего чинить, паять, менять, а только разобрать и собрать)
К тому же, моя профессия требует ежегодного повышения квалификации на различных конференциях по рекламе, что обходится 100-150к в год. Сомневаюсь, что для работы отверткой или шуруповертом такое нужно)

718

Что-то мне кажется, это не совсем правильный подход: "Сделайте мне гидроизоляцию за 100 рублей, потому что там всего 50 винтов отвернуть, в то время как моя работа требует повышения квалификации".
Продайте мне масло за 100 рублей, потому что что может быть проще куска масла.
Покрасьте мне машину задёшево, но качественно, потому что много ума не надо, краскопультом водить.

Я вот, например, будучи специалистом и слушая иногда, что несут маркетологи в нашем демзале, просто в ужас прихожу.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Борян

Цитата: Дмитрий86 от 07 Июнь 2021 в 21:19Сомневаюсь, что для работы отверткой или шуруповертом такое нужно)
мне все понятно) разговор окончен
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Дмитрий86

Цитата: 718 от 07 Июнь 2021 в 21:58
Что-то мне кажется, это не совсем правильный подход: "Сделайте мне гидроизоляцию за 100 рублей, потому что там всего 50 винтов отвернуть, в то время как моя работа требует повышения квалификации".
Продайте мне масло за 100 рублей, потому что что может быть проще куска масла.
Покрасьте мне машину задёшево, но качественно, потому что много ума не надо, краскопультом водить.

Я вот, например, будучи специалистом и слушая иногда, что несут маркетологи в нашем демзале, просто в ужас прихожу.
Не поверишь, но я тоже иногда прихожу в ужас что несут некоторые маркетологи, инфа 5-10 летней давности и они на полном серьезе такое предлагают или тупые идеи роликов)
Я не предлагал 100р, я написал, что цены конкурентов(более 15 контор посмотрел) 3-5 тыс руб и это нормально. Но 8-12к - это неадекватно дорого. И я сюда зашел не обсудить то, что 8к это дорого(это каждый лично сам решает), а чтобы спросить кто где делал и как там качество) И я прямо в первом посте предложил частнику 4к, кому не лень и кто знаком с данной моделью, работы на пару часов, средняя по москве за день 1500-2500р. Если ты зарабатываешь 50-100-500 тыс, это не значит, что так зарабатывают все, средняя по мск 30-35к/мес, можешь даже зайти на всякие работа.ру и т.д - там есть статистика.

Борян

е-мае так это и есть тот подход про который написали) 8-12 дорого, 5 тоже дорого, я, о великий, решил что должно стоить 4 кто готов сделать :-D . кто вам сказал что должно стоит именно так? отвези туда где делают дешевле да и все. а вообще вот ты вроде к логике пытаешься привязатьс яно где логика в том что бы сэкономив 3-5тыс просрать гарантию на аппарат за 100 тыс? ГДЕ ОНА ЭТА ЛОГИКА???
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

718

Цитата: Дмитрий86 от 07 Июнь 2021 в 22:09
я написал, что цены конкурентов(более 15 контор посмотрел) 3-5 тыс руб и это нормально. Но 8-12к - это неадекватно дорого. И я сюда зашел не обсудить то, что 8к это дорого(это каждый лично сам решает), а чтобы спросить кто где делал и как там качество) И я прямо в первом посте предложил частнику 4к, кому не лень и кто знаком с данной моделью, работы на пару часов, средняя по москве за день 1500-2500р.
Ну, тут вопрос такой: какой суммой ты готов рискнуть, если вода зальётся внутрь. И за какое время тебе нужно решить вопрос.
Лично я делал сам гидру, но - долго. И попутно ещё корпус усиливал, полости внутри заливал компаундом и т.п.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Дмитрий86

Цитата: Борян от 07 Июнь 2021 в 22:16
е-мае так это и есть тот подход про который написали) 8-12 дорого, 5 тоже дорого, я, о великий, решил что должно стоить 4 кто готов сделать :-D . кто вам сказал что должно стоит именно так? отвези туда где делают дешевле да и все. а вообще вот ты вроде к логике пытаешься привязатьс яно где логика в том что бы сэкономив 3-5тыс просрать гарантию на аппарат за 100 тыс? ГДЕ ОНА ЭТА ЛОГИКА???
Чувствую, что люди или читать не умеют, или выборочно читают, или той самой логики просто не существовало у них. Вопрос в первом сообщении был о том, кто где делал, по чем и как качество. Я хотел отзывы о конторах услышать, в итоге куча флуда и ни одного отзыва ни об одной конторе. Я в курсе о гарантии, я им не могу дозвониться, они не работали 2 дня, именно тот отдел, в самом магазине сказали, что не знают, звони туда в понедельник, что я и сделал.
Среднерыночная цена 3-5 тыс в компаниях, я предложил частнику - 4, если математику в школе преподавали, то 4 - это среднее между 3 и 5, на арифметике даже о цифрах должны были рассказывать, если вы учились в школе. Если средняя по рынку 3-5, то 8 - это дорого и я писал, что мне по телефону сказали, что у них ПП обязательная, а это уже 12, а это 1/10 стоимости колеса за просто промазать герметиком - это овердофига за такую услугу, по моему личному мнению.

Цитата: 718 от 07 Июнь 2021 в 22:21
Ну, тут вопрос такой: какой суммой ты готов рискнуть, если вода зальётся внутрь. И за какое время тебе нужно решить вопрос.
Лично я делал сам гидру, но - долго. И попутно ещё корпус усиливал, полости внутри заливал компаундом и т.п.
Я делать буду в любом случае, вопрос просто где, в прошлых колесах я сам делал, заняло около 2-х часов на все в первый раз, во второй около часа + с одним болтом провозился минут 20, не хотел откручиваться. В экодрифте очередь на 2 недели вперед, а сейчас 1-2 недели дождей будет.. В этом я вижу проблему, т.к. ездить надо по делам.

Борян

Цитата: 718 от 07 Июнь 2021 в 22:21Лично я делал сам гидру, но - долго.
в том то и дело самому долго и муторно. быстро может сделать тот, кто делает ее часто, т е опытный. опыт = обучение/повышение квалификации/скилл/затраченноевремя и т п... короче мое мнение - вопрошающий идиот. простите за мой французский.

Добавлено 07 Июн 2021 в 22:30

Цитата: Дмитрий86 от 07 Июнь 2021 в 22:26за просто промазать герметиком
если все так просто за то время чтот тут пишешь давно бы сделал сам. открою секрет - большинство гидру или делает там где покупает что бы остаться на гарантии или не делает вовсе... и на форуме эта инфа уже есть. по кнопке поиск. сео-специалист просто обязан уметь ей пользоваться
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Дмитрий86

#16
Цитата: Борян от 07 Июнь 2021 в 22:29
в том то и дело самому долго и муторно. быстро может сделать тот, кто делает ее часто, т е опытный. опыт = обучение/повышение квалификации/скилл/затраченноевремя и т п... короче мое мнение - вопрошающий идиот. простите за мой французский.
Идиота в этой теме я только одного вижу) Кто вообще будет обращаться к человеку, который ни разу этого не делал - без какого либо опыта. Каждая работа имеет свою цену в зависимости от сложности, спроса и многих других факторов. Эта работа простая. Как бы ее лично я оценил - это одно и не важно, рынок оценивает в 3-5 тыс, не 8, я просто написал свое мнение, что это дорого, в сравнении цен рынка. Если вы знаете право, то разбирать корпус можно без потери гарантии на электрические компоненты, так что если я сам сделаю гидру и у меня сломается мотор, батарейный блок или плата, то мне ее обязаны в течении года починить/заменить. А по всей видимости, вы, даже не умеете считать, и судя из подписи гвозди заколачиваете и считаете себя, наверное, великим архитектором с огромнейшим опытом и ценником с 6-7 нулями) У меня для вас плохие новости, Ашот, спустившись с гор, сделает не намного хуже, а может и лучше вас))

Цитата: Борян от 07 Июнь 2021 в 22:29
и на форуме эта инфа уже есть. по кнопке поиск. сео-специалист просто обязан уметь ей пользоваться
А ты напиши и увидишь, что там только самокаты обсуждаются, как сделать самому и т.п. А я спрашивал кто где делал и что могут сказать по качеству того или иного места..

hal9000

Цитата: Дмитрий86 от 07 Июнь 2021 в 18:56У меня просто консультация по сео за час стоит 5-10к, в зависимости от того, что требуется человеку. Только я для этого довольно много учился и набирался опыта годами) А тут 50 болтиков раскрутить и промазать стыки из тюбика, закручивая обратно)
За промазывание стыков из тюбика и 3к - неадекватная цена. Там все же делают по другому. Где вы видели теплопроводный герметик в тюбиках?
У Экодрифта определенная технология, основанная но опыте. Прежде чем она была отработана, были разобраны кучи колес. Что-то было опробовано. Потом эти колеса снова разбирали, смотрели что происходит после определенного времени эксплуатации. Что-то работает, что-то нет. Есть куча ньюансов.
Вы говорите делали гидру сами. Вы разбирали колесо полностью, открывали двигатель? Пропитывали обмотки лаком? Заливали герметиком полностью всю электронику? Причем специальным, теплопроводным, от обычного она просто сгорит от перегрева? Вы в курсе, что этот герметик даже не продается в авто и подобных магазинах? Знаете, что определенные стыки герметизировать нельзя, иначе там скопится вода, как хорошо не герметизируй остальное?
Да, работа, которая сейчас тратится на колесо стоит меньше. Но в стоимость входит все та работа, что была проделана для наработки всего опыта, всей технологии.
Плюс производители преподносят сюрпризы. Например, дырявые подшипники в новых Begode. Там гидра, сделанная по предыдущему опыту не помогла, насколько помню, накрылся то ли мотор, то ли подшипник. Все это меняется по гарантии, это тоже ценно.

Если честно, я не понимаю, о чем спор. Считаете, что работа не стоит денег - не покупайте ее.
Если вы считаете, что никакая квалификация, технология и опыт тут не нужны - купите тюбик герметика и в любой небольшой автомастерской вам раскрутят колесо, промажут стыки и закрутят обратно.
Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...