Помогите определиться с выбором новичку

Автор comeDOD, 07 Июнь 2021 в 08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

comeDOD

Привет ребят. Присмотрел пару электровеликов себе..оба нравятся, но не знаю на каком АКБ выбрать.
Один на LiNCA (21700), другой на LifePo4...
Для меня вес не важен и размер...мне важно большее количество циклов заряд-разряд..
Но на первом вело АКБ 25Ач на LiNCA (21700), куплены и собраны в конце 2020 года циклов заряда разряда около 60., а второй вело АКБ 37Ач на LifePo4 но куплены и собраны года 3 назад, циклов заряда разряда 20-30.
Хочется купить и чтобы хотя бы года 3 не трогать , а лучше больше по возможности...и кататься спокойно, без постоянного газа в пол..обычно..
Не знаю что выбрать

comeDOD

Видимо мёртвый форум( Жаль..будем искать в других местах ответы

Филя

Цитата: comeDOD от 07 Июнь 2021 в 08:42Для меня вес не важен и размер...мне важно большее количество циклов заряд-разряд..
LiFePo4 точно выигрывает по количеству циклов.

Татос

[user]comeDOD[/user], с двухколёсным электротранспортом не всё так однозначно, как бы вам хотелось. На рынке полно откровенно плохих как lifepo4 так и li-ion аккумуляторов. Покупка б\у это лотерея, ничего нельзя сказать. Поэтому люди и собирают сами. Даже если купите новый китайский электровел тысяч за 60-70, о 3 и более годах беззаботной езды забудьте. Аккумулятор на новых качественных  li-ion ячейках прослужит от 3 до 5 лет, lifepo4  до 10 лет, но он в два раза больше и тяжелее. Свою тему по таким вопросам лучше не открывать, а писать вопросы в уже имеющуюся подобную. Представьте что будет с форумом, если каждый кто хочет купить велосипед откроет тему .
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

sdenis2017

1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Дмитрий287

Самому собирать не следует это опасно, в конце концов можно и угареть, сделайте заказ профессиональному мастеру. 

rgusev

Цитата: Дмитрий287 от 01 Июль 2021 в 12:53
Самому собирать не следует это опасно, в конце концов можно и угареть, сделайте заказ профессиональному мастеру.
Можно заказать.
Можно самому собрать точечный сварочник и сделать батарею самому.
Тут важно иметь голову и руки. Сложного ничего нет, нужна практика (попрактиковаться можно на нескольких мертвых элементах) и знания, которые можно и прямо ту на форуме почерпнуть.
Собрать сварочник можно в бюджете около 1000р.