Отзыв о покупке контроллера в маленьком китае (Small china.ru).

Автор Кузьма, 17 Июнь 2021 в 14:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кузьма

Сразу оговорю,гарантия вышла,сам отчасти виноват. Вернуть назад не требую,смысла нет. Но тем не менее хотелось бы понять почему и что с ним не так. Феты или процик. И действительно ли палево .Были ли ещё у кого подобные случае. До этого тут на форуме слышал только про проблемы с 4 ыми финиками от е4 байк,которые дохли при выезде на средних значениях почти сразу.Но сейчас вроде там всё норм.

https://www.youtube.com/watch?v=DupFNrjzooQ

Gunner


Кузьма

Хотелось бы, ибо я так и не могу вкурить как такое вообще возможно.

Дополню мысль  - КН312  был на высоком уровне рекуперации и вывозил пару лет и до сих пор живой,а этот оригинал от Целлмана не держит даже на среднем (однако оба "пука" были не во время неё совсем). Хотя тут на ЭТ пишут чётко(есть тема спец),что для больших колёс (диаметра) рекомедуют именно высокий рекуп,а средний для малых. В общем всё очень мутно.

Я реально грешил на высокое напряжение поначалу как и сказал в первый раз Эдик,но у него при переходе на сверх 100 в. были конкретные глюки: по отрубу рекупа,сбою в управлении,удары по оси и прочее. У меня ничего подобного не наблюдалось . Всё работало нормально.

По поводу недостаточного обдува....тоже мимо кассы,тем более учитывая 18 фет. Уже говорил в видео про лошадку и клон инфиниона 4 на 12 фет. Кн 612 маркировка платы(там такой). Работает хоть тресни,даже после того,как изоляторы потекли на движке. А у меня на трассе когда бахнуло 2 ой раз движок вообще был еле тёплый на Нирве.Тем более что мы видим на сайте маленького китая :

"Если вы планируете эксплуатировать контроллер на максимальных мощностных режимах, обеспечьте ему хорошее охлаждение, например набегающим потоком встречного воздуха...."
Поясняем -то есть речь о полной открытой установке. НО !!! При максимальных значениях тока...следовательно при токах вдвое меньших это не крититично. Только в исключительно глупых случаях по типу Пилигрима,когда человек в 3-4 слоя целофан заматывает вкруговую, для "влагозащиты". Я такую дичь не вытворял даже близко.

Кузьма

Покупал там пакеты и + в основном по мелочёвке. Вроде как всё устраивало,удобно что доставка быстрая. А сюда написал чтобы понять клон или нет .Были ли ещё случаи что кому то клон вместо оригинала попадался. На Флампе маленького китая вообще нет.А кое где отзывы видно написаны самим продавцом себе(это понятно,норм практика). То есть хотелось реальных именно отзывов и случаев,да -нет. Тут ответов не вижу по контроллерам. Стал копать сам,спрашивать знакомых и кое что узнал :

У нас в городе есть электробайкер Евгений. Тот самый про которого я говорил на видео и в комментах к нему частично. У которого есть ЕВ309 (9 мосфет) от Льена оригинал. Также у него был клон кн312 как у меня и далее он перешел на 4 ую серию 18 фетовые. 1 клон и 1 на 120 в.брал оригинал на е4байк.  И сейчас катает на 24 фет сабватон. Дак вот,был случай что он также заказал в маленьком китае оригинал,а прислали 100% клон,ругался с ними. Эту инфу мне передал Эдуард ,его друг который звонил позже в маленький китай за него и обшался в менее эмоциональной манере.Чем закончилась та история(вернули ли деньги,обмен контроллера...) я не знаю....но есть цитата у меня из ваттсап:

" Кузьма,позвони Евгению он лучше помнит конечно. Тоже брал там финик.У оригинала размеры корпуса конкретные есть(он их знал),а ему прислали меньший. Он даже звонить я помню не мог нормально на маты срывался,мне приходилось за него разговаривать".

В общем как я понял после этого он перестал там покупать что-либо. Заказывал у этого же Эдуарда клоны 4 ого,но дешевле в 2 раза,на е4байк подороже пару раз и али теперь.

Чижов Игорь

Пора маленькому китаю в теме отметиться! :kidding: Он тут активно остатки распродает, выглядит ответственным и адекватным продавцом.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

_claw

ну так вы сами ответили на вопрос. сразу, [b-b]не открывая контроллер[/b-b] надо было нам отправлять. мы их не ремонитируем а отправляем изготовителю.
теперь у нас их не примут
по поводу ваших теорий, отвечаю, это ваши теории. а инфинеоны покупаю напрямую у cellman, можете спорить на эту тему сколько угодно, убеждать вас не собираюсь

_claw

Цитата: Кузьма от 18 Июнь 2021 в 10:24кое где отзывы видно написаны самим продавцом себе(это понятно,норм практика).
вот тут хотелось бы поконкретнее, пальцем ткните, где мы отзывы сами пишем

Кузьма

Это всё хорошо и понятно. Я ответил на видео что раз вскрыл то речь о ремонте по гарантии -замене,возврату ни идёт. Вы понимаете суть вопроса к вам ? Где буквы ЕВ на плате и почему феты в вашем "оригинальном" контроллере паленые? Есть реальный замер сопротивления которые не соответствует оригиналу по даташит. Как и другие признаки.Как так получается что платишь за оригинал, а феты палево? Тут какая разница 6 месяцев,год....как это влияет ? Отослал бы по гарантии ,вы заменили бы этот фет на такой же палёный,через пару месяцев произошло бы то ,что произошло повторно и на этом всё(гарантия ушла бы всё равно). Я бы даже не узнал что они паленые. Какая мне разница где вы их брали,суть в том,что вы не проверяете что продаёте по партиям. Начинка не соответствует оригиналу.

Добавлено 18 Июн 2021 в 12:01

Цитата: _claw от 18 Июнь 2021 в 11:56где мы отзывы сами пишем
Яндекс забить Отзывы. Репин Павел 5 звёзд отзыв. Репин Павел это тот человек которому приходят деньги за товар.

_claw

еще раз повторю, паленость фетов это ваша теория. инфинеоны куплены напрямую в EM23EV. как Пол мне ответит, выложу скрин, чтобы вас успокоить,
ну или можете сами ему позвонить и спросить


Кузьма

Будем ждать....Феты не паленые и поэтому вылетают от 30 а.батарейного 2 ой раз ...мде....Почему нет прорезей,почему они мутные,а не глянец. Почему маркировка очень странная на них...вообще нет ничего общего с оригиналами кроме цифр 4110.

_claw

если у вас вылетел фет на фазе, менять нужно не плечо, а всю фазу. вас не удивил факт что повтор был в том же самом месте?

Кузьма

Цитата: _claw от 18 Июнь 2021 в 12:07не удивил
Конечно удивил,поэтому и сняли видео чтобы разобрать ситуацию и понять что делать с этим. Но не нужно путать фазу и плечо.Нижнее плечо более нагруженное из -за шима и все 3 поменяли. Дело в том, что нижнее плечо работает с верхними плечами двух соседних фаз,значит по вашим словам надо менять 3+3 соседних верних плечей и 3  в этой нижней ? Что-то странная какая-то электроника...

Saltois

Феты выгорают не только по превышению тока, но и при перегреве. Есть вероятность что плечо не полностью открывалось. Возможно проблема с драйвером либо с преобразователем напряжения. Проблема с ЦП крайне маловероятна.
По поводу внешнего вида транзисторов, они могут отличаться очень сильно в зависимости от партии и линии, на которой были выпущены. Проверять их надо именно по параметрам.  В даташите смотрим, что Rds 4110 должен быть не более 4.5мОм. Если применить разрушающий метот исследования, можно проверить еще напряжение пробоя.
Катаюсь на дальнобойном Лифе

_claw

ответ целлмана



что еще вы хотите узнать?

по поводу
Цитата: Кузьма от 18 Июнь 2021 в 11:59Отзывы. Репин Павел
это я. Репин Павел Николаевич. не врач и не фотограф. еще раз повторю пальцем ткните на отзыв который я сам написал!

Кузьма

4.5mohm нагретый.При комнатной Кронд измерял оригинал и 1+2 фейковых. См. в текстовике и просмотрите видео ,там измирения есть.

Дак и что ответ целлмана,а вы сами не проверяете что внутри контроллеров которые продаёте ? Я же не у Целлмана напрямую беру,а у вас. Сравните фото фетов старого Целлмана и эти что в новом от заказа с 21 Апреля 2020.Совсем разные.И плата не ЕВ.

_claw

 что я должен вскрывать гарантийный талон целмана? где логика? еще раз повторю
Цитата: _claw от 18 Июнь 2021 в 11:44мы их не ремонтируем а отправляем изготовителю.
мы когда нибудь отказывались от гарантии? есть претензии по этому поводу?

Кузьма

Цитата: _claw от 18 Июнь 2021 в 12:29что я должен вскрывать гарантийный талон целмана?
Я понимаю что вскрытие вами контроллера = также формально отказ в гаранитии уже от Целлмана. Но должен же быть механизм подтверждения оригинал компонентов. Феты не оригинал. Я не знаю фото партии ,платы запрос перед отправкой....как так то ? И если выяснилось что не оригинал то кто отвечает он или вы ? А покупателю как быть,самому феты искать оригинал и паять 18 штук ? Их ещё найти надо...ладно,паять есть тут кому,заменить.

Кузьма

Тем более что контроллеры вскрывают как ни крути. На сайте маленького китая есть прямой отсыл на ЭТ и тему где все сплошь и рядом вскрывают их,модернизируют допаивая дополнительные функции.Допустим я купил,по чьему -то примеру модернизирую ,а затем бахает фэйкфет и не будет никакой гарантии уже(этого я не делал,но тем не менее).