Масло для прокачки калипера xtech hb-100

Автор maxg5, 18 Июнь 2021 в 14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxg5

Нужно прокачать калипер xtech hb-100 .
Для прокачки нужно использовать синтетическое масло.
Подскажите пожалуйста, какое масло нужно купить? Подойдет ли масло из магазина автозапчастей? Там есть синтетическое масло, но видов более 10.

Jones

Цитата: maxg5 от 18 Июнь 2021 в 14:05
Нужно прокачать калипер xtech hb-100 .
Для прокачки нужно использовать синтетическое масло.
Подскажите пожалуйста, какое масло нужно купить? Подойдет ли масло из магазина автозапчастей? Там есть синтетическое масло, но видов более 10.
Минеральное может? Тогда LHM+
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

maxg5

Не могу нигде найти информацию, синтетические или минеральное масло использовать?
Подскажите пожалуйста.
 

Jones

Цитата: maxg5 от 19 Июнь 2021 в 12:49
Не могу нигде найти информацию, синтетические или минеральное масло использовать?
Подскажите пожалуйста.
Насколько я смог найти инфу в интернете  - под минеральное синтетическое масло. Можно использовать специальное велосипедное (shimano или magura), но оно отличается только тем, что в 10 раз дороже.  Замена - LHM+  (LHM PLUS) любого производителя. Учтите, что потребуется очень мало от этой бутылки, а после открывания оно хранится в хорошей кондиции недолго, так что по возможности покупайте минимальный объем (250 мл) или просто купите в веломастерской у того, кто занимается прокачкой тормозов. 1 шприц, достаточного объема обойдется в 100 рублей.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

AlexS4

я лет 10 назад разбил фитинг шланг-калипер и заменил полностью на ATF, было под рукой, работает как часы до сих пор.
правда я навсяк первую дозу слил для промывки, начитавшиь страшилок про несовместимость присадок;)

про недолгую хорошую кондицию после вскрытия тож позволю себе усомниться, просто в бане не надо его открывать ну и без крышки оставлять, а если плохая бутылка - перелить в маленькую pp/pc/стекло с плотной крышкой и не париться.

Jones

Цитата: AlexS4 от 19 Июнь 2021 в 14:13
я лет 10 назад разбил фитинг шланг-калипер и заменил полностью на ATF, было под рукой, работает как часы до сих пор.
правда я навсяк первую дозу слил для промывки, начитавшиь страшилок про несовместимость присадок;)

про недолгую хорошую кондицию после вскрытия тож позволю себе усомниться, просто в бане не надо его открывать ну и без крышки оставлять, а если плохая бутылка - перелить в маленькую pp/pc/стекло с плотной крышкой и не париться.
Насколько я понял, масло может вобрать влагу из воздуха, даже из того, что остался под крышкой.и это чревато образованием кристаллов льда зимой. 
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

AlexS4

[user]Jones[/user], помоему это чтото вроде баек про обязательную замену dot4 каждые 2 года: ктото регулярно кормит сервисы заменой жидкости а затем и переборкой механизмов из-за того что при замене грязи натащили и пару нипелей свернули а ктото ездит 20 лет на родной тормозухе с завода, круглый год, и только колодки меняет :)).

ssilk

Цитата: Jones от 19 Июнь 2021 в 21:01масло может вобрать влагу из воздуха, даже из того, что остался под крышкой
Из общедоступных источников: При температуре 20 градусов Цельсия и относительной влажности 70%, в одном кубометре воздуха содержится всего 10 граммов воды...
Сколько воздуха там под крышкой? Ну и, гигроскопичность масла зависит от присадок - раз, и вода не просто в масле болтается каплями, а связана с присадкой на молекулярном уровне - два.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Jones

Цитата: AlexS4 от 19 Июнь 2021 в 23:40
[user]Jones[/user], помоему это чтото вроде баек про обязательную замену dot4 каждые 2 года: ктото регулярно кормит сервисы заменой жидкости а затем и переборкой механизмов из-за того что при замене грязи натащили и пару нипелей свернули а ктото ездит 20 лет на родной тормозухе с завода, круглый год, и только колодки меняет :)).
Кто-то вообще не меняет ничего и никогда до тех пор, пока велосипед или машина не перестанет ехать. Дело хозяйское. Заправка маслом обойдется в 100-200 рублей  тормозить ногой об шину можно и бесплатно.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO