глюк с индикацией тормозов

Автор Ялта, 24 Июнь 2021 в 10:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ялта

Господа, может уже было, но поиск мне не дал результата, так что помогайте, будьте любезны. Возник глюк с индикацией тормоза, на дисплее постоянно горит контрольная лампа нажатых тормозов, соответственно мотор не возбуждается, отключение датчиков ни к чему не приводит, мотор бафанг кареточный 1000Кв 48 волт . Мой уровень знаний электротехники ничтожен, прошу объяснить причину, если кто знает на языке профана. Спасибо.

volodiaa

так значит провод замкнут который от датчиков идет до контроллера ( провод тормоза замыкается на землю или ( + 12 вольт которые идут с дисишки)) или проблема с контроллером, пробило 12 вольт или землю ( что у вас весит на тормозе)

Ялта

на тормозе датчики холла с магнитиками, но я отключал их, есть разъёмы на магистрале, результат не получил.

Mike 372

Скорее не Холла, а герконы. Надо лезть в контроллер и смотреть уровень сигнала на входе. Возможно. где-то провода коротнули.

Ялта

У меня стоят холла и таки да, вы правы, нашёл на жгуте проводов повреждения, видимо удар тупым и твёрдым предметом( ездил по жиже из грязи и камней после наводнения в Ялте) размотал, пропаял, изолировал термо-клеем и термо-кембриками, перенёс магистраль за раму, всё заработало. Всем участникам конференции спасибо спасибо. Хорошо, что не контроллер. Всем добра и здоровья!