Продавливает колесо когда заряд падает со 100% до 75%

Автор TruculentFreddi, 30 Июнь 2021 в 14:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TruculentFreddi

Колесо FreWel F1, заряжаю до 100% и независимо от того как я езжу, ничего не продавливает(З:Ы Только учуюсь, и пока летаю как спортивный снаряд). Есть 4 лапмочки индикатора которые показывают уровень заряда. Когда одно деление пропадает колесо начинает продавливатся, происходит это так: я делаю маятник, из-за резких движений взад вперед оно продавливается(отключается), когда еду из-за того что не умею контролировать скорость, езда получается рывками, то медлено, то быстро и в эти скачки при более слабом заряде начинаются продавы. Колесо отключается и после нажатия выкл+вкл оно пищит и тут же затухает как будто нехватает заряда, после того как оно постоит(от розетки то далеко), оно включается, едит но продавливается. Сегодня смог продавить даже руками. Думаю в первую очередь что индикатор пи****

hal9000

И где вы их берете)))
Какой год выпуска?
У этого колеса баттарея 132 Вт*Ч. Для взрослого надо ехать - и боятся пукнуть! Это для свежезаряженного нового аккумулятора.  А там не новый уже, наверное, так что все нормально.
Ну, если охота прям возиться, то можно собрать новую батку. Но затраты будут как на новое такое колесо, а может, и больше))) Я бы не стал возиться...

Добавлено 30 Июнь 2021 в 15:02

Во разница какая, масштабы... только что писал в ветку, где была батка 10P, а тут другой мир, 1P, даже, я  бы сказал 0.5P  :laugh:
Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...

TruculentFreddi


hal9000

Цитата: TruculentFreddi от 30 Июнь 2021 в 15:08
Это мало или достаточно?
Очень мало.
В моем колесе 1080 - это средненько.
300 - мало, но уже можно ездить, не очень быстро.

Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...

TruculentFreddi

Цитата: hal9000 от 30 Июнь 2021 в 15:23Очень мало.
И каким образом емкость аккумулятора влияет на его крутящий момент и продав?

Surf_el

Цитата: TruculentFreddi от 30 Июнь 2021 в 15:53
И каким образом емкость аккумулятора влияет на его крутящий момент и продав?
Самым прямым образом. У вас одна параллель, и максимальный ток ограничен возможностью одной ячейки. Чтобы нормально ездить нужно минимум 2 параллели высокотоковых элементов.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Dimy4

Скорее, с двумя параллелями можно ПРОСТО ездить), не боясь разложиться на 15-20кмЧ без особой причины.

Нормально ездить - это всё же 4р), 25-35кмЧ.

Цитата: Surf_el от 30 Июнь 2021 в 16:10
Самым прямым образом. У вас одна параллель, и максимальный ток ограничен возможностью одной ячейки. Чтобы нормально ездить нужно минимум 2 параллели высокотоковых элементов.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Surf_el

[user]TruculentFreddi[/user], короче, вывод такой, выбрасывайте свое колесо, пока здоровье не попортили.
И вот тема про сколько надо р https://electrotransport.ru/index.php?msg=2064383
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

hal9000

Цитата: TruculentFreddi от 30 Июнь 2021 в 15:53
И каким образом емкость аккумулятора влияет на его крутящий момент и продав?
Банки используются везде плюс-минус одинаковые. Следовательно, мощность аккумулятора пропорциональна емкости.

Три взаимосвязанных парамера - мощность аккумулятора, максимальный момент двигателя, максимальная скорость. Максималка у этого колеса в 1.4 раза меньше, чем у V5F (18 км/ч против 25 км/ч). А емкость аккумулятора (читай мощность) меньше в 2.5 раза. следовательно, он будет раза в два слабее по моменту V5F. (С новыми аккумуляторами!)

Конечно, могут быть варианты. Например, могут стоять высокотоковые банки. Но вряд ли это так для этого колеса, они дороже и меньше емкость. Думаю, там стоят банки не лучше, чем в современных колесах. Вряд ли лучше. А хуже - может быть. Ну и прибавьте старение аккумуляторов со временем. Литий-ионные аккумуляторы стареют даже без эксплуатации. Даже если правильн хранятся, при половине заряда. А как хранилось это колесо - черт его знает. Если хранилось разряженным хотя бы год, то там от батарейки уже ничего не осталось.
Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...

TruculentFreddi

Цитата: Surf_el от 30 Июнь 2021 в 16:22выбрасывайте свое колесо
В любом случае доучиватся буду на этом, учусь на резиновой дороге в парке, за все время ни разу не упал, спрыгивал, но чтобы прям упасть и ударится обо что-то - нет.
Цитата: Surf_el от 30 Июнь 2021 в 16:22ссылка
Мастера слова, но никак не дела. Столько воды у меня в дипломе не было(а я написал их 3...), конкретного заключения на котором хотя бы пара человек сошлись - моветон. Больше разговоров про максимальную скорость(чем выше, тем лучше) - которая мне ни коем образом не упала. От колеса мне нужно в идеале не меньше 10 км пробега и скорость что-то около 20 км/ч.
То что нужно смотреть в сторону более дорого колеса, не спорю, но конкретно объективного заключения, кроме как воды я не увидел(по ссылкам), ощущение как будто людям выговорится позволили.
В итоге, какое колесо наиболее подходит под такие требования:
1) удобность, от frewel ноги болят
2) вес
3) цена
4) средня скорость и дальность хода

hal9000

Цитата: TruculentFreddi от 30 Июнь 2021 в 16:53
В любом случае доучиватся буду на этом, учусь на резиновой дороге в парке, за все время ни разу не упал, спрыгивал, но чтобы прям упасть и ударится обо что-то - нет.Мастера слова, но никак не дела. Столько воды у меня в дипломе не было(а я написал их 3...), конкретного заключения на котором хотя бы пара человек сошлись - моветон. Больше разговоров про максимальную скорость(чем выше, тем лучше) - которая мне ни коем образом не упала. От колеса мне нужно в идеале не меньше 10 км пробега и скорость что-то около 20 км/ч.
То что нужно смотреть в сторону более дорого колеса, не спорю, но конкретно объективного заключения, кроме как воды я не увидел(по ссылкам), ощущение как будто людям выговорится позволили.
В итоге, какое колесо наиболее подходит под такие требования:
1) удобность, от frewel ноги болят
2) вес
3) цена
4) средня скорость и дальность хода
Это весьма скромные требования, под них и V5F подходит, присмотритесь к нему, хорошее колесо. Удобное, компактное, легкое.
А если ручка не нужна, можно и другие модели поискать, дешевле.
Да вообще много чего есть под такие требования, и среди KS, и Готов.
Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...

Борян

Ks-14ds. Батарейка хоть более менее нормальная, в лёгком формате. Но я хочу сказать что "доучится" невозможно. Я ездил кое-как, купил большой готвей и почему то очень быстро стал ездить уже не кое-как. Вернее я часто чувствую недостаток скилла, но я уверенно чувствую себя в общем плане ездя на колесе и не слезаю с него по пути маршрута на ровном месте. Чем больше и тяжелее колесо тем легче на нем ехать, за исключением крутых маневров на околонулевых скоростях.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

TruculentFreddi

Цитата: Борян от 30 Июнь 2021 в 18:49околонулевых скоростях
Вообще я считаю что на низких скоростях ехать это реально показатель скила. По поводу веса хз, freWel весит 12 кг но по ощущениям все 20, может ручка не удобная, может форма корпуса, из-за чего его тащишь криво/косо. В общем по ощущениям тяжелое, хотя сам не хилый от слова совсем.
Цитата: hal9000 от 30 Июнь 2021 в 17:10V5F подходит
Дороговат( Но все же отложу в избранное
А если убрать требования к весу, то какие варианты есть ещё?
На что влияет диаметр колеса или его ширина? Видел колеса у которых резина как на мопеде

TruculentFreddi

Цитата: Борян от 30 Июнь 2021 в 18:49невозможно
Тут я бы поспорил, я верю в нейроплстичность. Ещё вчера я бодался с колесом, сначала как камень летал по 2 метра, потом увеличил рекорд до 10, потом два раза по 6 и перед уходом проехал все 20м и при этом, я был уверен что у меня не получится ничего подобного сделать. Сегодня я с первых попыток проехал те же 20 но гораздо уверенее. Все последующие попытки были тоже крайне продуктивные и удачные, но в силу того что заряд кончился(продавливатся начало), пришлось прекратить на время+ дождь. Но перед тем как начались продавы, я проехал метров 30 на довольно медленной скорости, что считаю действительным успехом. Думаю выглядело это со стороны крипово, я постоянно не мог одинаково поставить вторую ногу, она постоянно криво встает, а если удастся сделать все ровно то я корпусом заваливаю все в бок. В итоге руками и корпусом лавировал но все же смог проехать


Добавлено 30 Июнь 2021 в 19:47

Цитата: Борян от 30 Июнь 2021 в 18:49Ks-14ds
Это ещё дороже

TruculentFreddi

Моноколесо Gotway MCM5 280Wh V2 67.2V это понравилось, но обзоры все только на 800Wh версию

Борян

Цитата: TruculentFreddi от 30 Июнь 2021 в 19:30Вообще я считаю что на низких скоростях ехать это реально показатель скила
Речь всего лишь о том что на большом колесе эти неудобно по сравнению с маленьким.

Тяжёлое это например моё под 30кг
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

hal9000

Цитата: TruculentFreddi от 30 Июнь 2021 в 19:30Дороговат(
Там половина цены - это аккумулятор, так что с такой емкостью сильно дешевле не будет. А с меньшим аккумом - ну опять продавливать будете  :-) Причем не так, как сейчас, а на кочке, подразогнавшись (

У Экодрифта бывают акции с очень крутыми скидками. Обычно осенью и весной, но когда - не говорят, надо следить. Лучше добавиться к ним в телеге.
Я так свое второе и покупал, ждал скидку. Купил в ноябре - думаю, зиму отъезжу на старом, а с лета - на новом. Ага... щаз... как залез на новое, так и не захотел с него слезать  :-D
Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...

Борян

Цитата: TruculentFreddi от 30 Июнь 2021 в 19:45Ещё вчера я бодался с колесом, сначала как камень летал по 2 метра, потом увеличил рекорд до 10, потом два раза по 6 и перед уходом проехал все 20м и
Это просто улучшение а никак не доучение) учится будем всю жизнь каждый раз получая новый опыт. Я 2000км проехал и каждую поездку новый опыт получаю даже ездят до работы по одному и тому же маршруту. Если хоть чуть получается уже то естьсмысл встать на нормальное колесо и уже точно получится нормально ехать это 100%. У меня так было и у многих других. Учится на какашке если можно очень много времени потратить впустую. Я в итоге поехал на инмоушене когда первый раз пробовал, а потом когда встал на чужой готвей, инмоушн сразу продавил. Брать оттвей на 280втч смысла никакого нет вообще, мсм5 есть на 500втч это уже хоть что то. А лучше реально сразу смотреть батку 800 и выше вы на нем хоть поездите,  батарейку 280 особенно на готе, прлдавите на раз два на скорости на ямке, а на 500 крайне быстро надоест. Лучще подзанять и взять кс14дс или на вторичке купить б/у кс16с 820, можно найти подразбитое за 35-40 но это уже что то. Я вообще готовод и не рассматриваю для себя ни инмо ни кс, но гота старого не советую если такие вопросы на форуме задаёте.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh