avatar_Spark24

Помогите опознать фару. Ну и прокомментировать...

Автор Spark24, 05 Июль 2021 в 17:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Spark24

Добрый день знатоки!
Недавно увидел вот такую фару (с хозяином не беседовал). Кто знает, что это и стоящая ли она?

Спасибо.
Демократия, это когда два волка и одна овца обсуждают кого подать на завтрак

maris29

 Добрый день, похоже на «Arctic v3», информация есть в теме
«Arctic v3 Лучшая "линзованная" фара 15W+»
в разделе коммерция, постоянные предложения.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=60114.0


Иван Сусанин

[user]Spark24[/user], У меня их изрядно. 
Нормальная недорогая фара.  На али их полно. 12-80в. но бывают и 12в.  "Ангелький глаз"  требует 12в (можно переделать и на другое напряжение).  Разбираю,  зачищаю ЛКП под платой, мажу термопатой.

Rock_n_Roliki

#3
Цитата: Иван Сусанин от 05 Июль 2021 в 22:05Ангелький глаз"  требует 12в (можно переделать и на другое напряжение).  Разбираю,  зачищаю ЛКП под платой, мажу термопатой.
У меня похожая с али с непонятным названием, клон или подделка Арктик 3 или Арктик 3 просто заказ с Китая под  "бренд", обошлась 680руб, ангельский глаз питаю от 54В. В целом доволен, световое пятно в виде улыбки очень широкое но невысокое (в длину), фара противотуманка для авто/мото, рассчитана на низкую установку (20-30см) в бампер авто или самокат над колесом. На вел обычно на "гориллу" вилки ставят в крепеж крыла. Я воткнул снизу в рулевую колонку на высоте 93см над землей, если ставить ниже то пятно в длину вытянется, будет более дальнобойно, или часто две таких фары применяют и их можно разнести на ближе/дальше. Есть подобная трехлинзовая (Артик V2), у неё пошире "улыбка". Видел коммент на али что можно подрезать линзы и сдвинуть их относительно светодиодов, пятно становится шире в раза два, то что нужно для высокой установки, но как технически это сделать не понял, если сдвинуть линзы, то крышка мешает, если двигать плату, то корпус мешает но при эксперименте без корпуса, держа линзы в руке, увеличил высоту улыбки в раза два, там всего на 3-4мм сдвинуть надо. Ещё есть своя идея как то разделить через доп выключатель светодиодную группу, разорвать дорожку питания, отдельно включать 1 "линзу" половинчатый свет, иногда все 15-17Вт много для частично подсвеченных парков/тратуаров. Подробно с фото выкладывал тут https://electrotransport.ru/index.php?topic=448.msg2072219#msg2072219 сообщение 8040 и ранее в этой теме. На память мерил на 30В (хотя там понижайка в фаре, от большего вольтажа ярче и мощнее думаю не станет, а нагрев понижайки возможно изменится) габариты 2Вт, основной свет 15Вт.
Е-роликовые коньки 1кВт, 6354 мотор, vesc 4.12, 6S, 40км/ч. Е-BMX 20" 1кВт, 6384 мотор + чупасос, vesc 4.12, 8S, 40км/ч. Е-стрит 24" 750Вт, Bafang BBS02B.