Аля BRABUS

Автор Светлана4, 06 Июль 2021 в 09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Светлана4

Приветствую всех!
В этом году у меня родился сын и так как я в детстве очень любил кататься на таких машинах, надеюсь и мой сын полюбит. Ему сейчас правда полгода, но я готовлюсь к этому моменту, когда он будет уже садится и можно будет катать с пультом.
Я люблю творчество, от слова творить, электронику, программирование, в общем всего по чуть.
Есть два авто, синий в работе, аля rat- rod и glk
который в основной работе.

Столкнулся с проблемой контроллера, а точнее пульта, а ещё точнее его отсутствие.
Цены в размере 2-3к по Мск на пульт, меня не устроили так как машина куплена за 1000 руб. и синяя досталась бесплатно.
Тут я начал искать альтернативы или вообще собрать самому на Nodemcu и управлять с телефона.
Поиски готовых проектов,схем блоков управления или альтернатив, приводили часто на сайт электротранспорта, прочитав большую часть контента зарегился под этим аккаунтом.

По итогам просмотров были заказаны в три варианта

1. Новый блок с пультом по утверждению китайца "подойдет этот"
2. Пульт и приемник DIY 27 мгц вперёд, назад, влево, вправо.
3. Nodemcu lolin v3

Пока посылка шла с Китая немного поколдовал над ходовой частью и дизайном колёс. Шум, грохот колес, пластик скользящий по металлическому валу, буээ. Было решено поставить колеса на подшипники, вариант сколхозить и вырезать под подшипники имеет право быть, но я год назад купил себе 3д принтер и поехали...
Подшипники


После разбора колеса и снятия замеров, накидал модель (несколько проб) и отправил на печать, процесс не быстрый 1-3 часов. Пока шла печать, взглянул на диски, а были они не первой свежести и я подумал черные збс! А с хромом ваще бомба.

Проба на одном диске.

Чет не очень, чёрные без хрома збс!

Грунт, грунт

Краска, краска, сушка
После покраски, чет не хватает?!



Красная обводка, да!

Обвод, сушка, обвод, сушка, лак, лак.


Мне нравится.

Вернемся к втулкам и подшипникам]

Подгон, гравер, шкурка, вставляем идеально.

Убрал моторы, толкнул, катится как по маслу.

Не хватает значков, на колесах. Тюнинг мерса AMG и BRABUS. Амг банально у всех есть, а вот BRABUS я не нашел в сети Распечатал шильдики на капот, багажник и 4 колеса. Покрасил в черный, не хватает красного цвета. Пока в покраске, вспоминаю как рисовать кистью и осваиваю акриловую краску.

Фото выложу после окончания.

Дальше пришла посылка на руках появился 1,2 вариант.

После того как я подключил первый вариант ничего не произошло. Написал китайцу, прислал видео, он развел руками и сказал оформляй возврат. Я уверен блок рабочий с пультом и начал копать, использовал форум но так и не нашел свой ответ, но наводку на решение нашел это замыкать на землю. Поставил блок на стенд, поочередно замыкал контакты, записал что происходит. Сравнил с действующим блоком.

Думал что придется перетягивать провода, т. к. на новом земля 5pin а на старом 12в. Все встало на свои места после разбора и детальной разборки,


земля шла на панель отдельно. В общем сделано.

50% вернул от покупки китайцу, мог не возвращать, но я честный покупатель и 700 руб за мою работу нормаль 

Для единомышленников выкладываю  stl без СМС и регистрации. Можете распечатать в конторах, авито и тд. Печатал petg пластиком, он прочнее абс. Могу распечатать и отправить в регионы, пишите договоримся.

Дальше планирую:

По Мерсу

В первую очередь, контроллер для заряда аккума (правильный заряд)

Обвес

В последующую

Добавить усилок и пару колонок.

Второй аккум для увеличения объёма, возможно сделаю сборку  liion

Ну а там по потребностям.

По Ягуару (раткар)

Докрутить,

собрать все и что бы он начал так же управляется с пульта. Пока попробовал 2 вариант тк он есть в наличии. Наработки, с DIY 27 мгц пультом, на макетке получилось поворачивать рулевое колесо пультом, и щелкать релехой осталоь все собрать и супер бюджетный вариант с ду управлением за 120-150руб, будет доступен общественности) Меня кто-то будет ненавидеть за это.

Спасибо за внимание, сильно не пинайте) По возможности буду дополнять.
Пост редактируется, с телефона долго)

Светлана4


Небольшой апгрейд. Пришел замок с ключем.