Himo Z20

Автор Nobike, 19 Июль 2021 в 10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nobike

Купил Himo Z20 https://www.himo-tech.eu/collections/featured-products/products/himo-z20-folding-electric-bicycle-20-inch-tire-250w-80km-range-gray?variant=36435404587171. Опишу первые негативные впечатления, полученные за один вечер.
Аккумулятор люфтит, а вернее конкретно болтается внутри рамы. Проблему решил уплотнением тремя кусочками нарезанной пластиковой карты.
Разъём питания внутри складной рамы 6-ти стырьковый, а в батарее задействованы всего 2.
Накат совсем никакой. Мотор-колесо вращается туго.
Мотор-колесо заспицовано плохо. Некоторые спицы не только не натянуты, они согнуты.
Тяжелый, в сложенном виде не за что взять, переносить неудобно. Надеялся, что будет влезать в лифт просто с повёрнутым передним колесом, но нет, надо только складывать.
Нет круиз-контроля, но это не точно, возможно, я пока не нашёл, как он включается.
Седло узкое и жёсткое.
В комплекте нет винтов для крепления металлических крыльев. Крылья очень тонкие.
В меню неудобно сделан сброс расстояния последней поездки.
Но это с моей точки зрения, а дочка в восторге, всё понравилось, кроме седла.
По мере эксплуатации буду дополнять тему.

Stanislavchik

Туго, это как? Если крутануть колесо, сколько даст оборотов?
Скрадывать необязательно, можно закатить на заднем колесе.
Если настроено на 250вт, то и 2х контактов за глаза.
Седло - как педали, расходник и вкусовщина под замену. Если руль опустить и активно крутить самому - такое даже в плюс пойдёт.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Peresvet

Цитата: Stanislavchik от 19 Июль 2021 в 11:23
Туго, это как? Если крутануть колесо, сколько даст оборотов?
Скрадывать необязательно, можно закатить на заднем колесе.
Если настроено на 250вт, то и 2х контактов за глаза.
Седло - как педали, расходник и вкусовщина под замену. Если руль опустить и активно крутить самому - такое даже в плюс пойдёт.

Даже и не подумал-бы что можно так быстро и легко   решать проблемы  ,  на лету ? ! :ah: :bw: :run: :wow:

Nobike

Цитата: Stanislavchik от 19 Июль 2021 в 11:23Туго, это как? Если крутануть колесо, сколько даст оборотов?
2-3 оборота, если крутануть рукой.

Stanislavchik

[user]Nobike[/user], Дай время разработаться мотору. Изначально туда могли набить грустую смазку, которая не раскидалась пока.
Круиз-контроль девочке кмк лучше не стоит.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Jones

Цитата: Nobike от 19 Июль 2021 в 11:572-3 оборота, если крутануть рукой.
Примерно так и должно быть на редукторном МК c фривилом. На накат не сильно влияет. Он низкий из за недокачанных колес, скорее всего. А вот спицы - это надо лечить.
Седло там SelleRoyal, скорее всего. Такие в декатлоне продаются как универсальные и недорогие. Надо подбирать под конкретного человека. Если посадка прямая, то пошире и с пружинками, чем более наклонная, тем нужно уже и жестче. Редко когда у нового велосипеда сразу седло раз и подошло.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Nobike

Нашёл на ютубе одного русско/украиноязычного владельца Himo Z20. Спросил про мотор-колесо. У него тоже тугое.
А ещё у полностью заряженного аккумулятора напряжение всего 41.5V. На втором эвеле у меня 41.9V.

Hoholus

Цитата: Nobike от 21 Июль 2021 в 15:24А ещё у полностью заряженного аккумулятора напряжение всего 41.5V.
Ну так это 36-вольтовая батка номинально. Ну до 42В ее можно зарядить. 0.5В не решают.

Что-то мало негативных впечатлений. Считай - удачная покупка.

Arezzo

Продавцы говорят, что в модели 2021 года убрали ручку газа под ЕС. Кому-то может быть критично.

Nobike

У меня с ручкой.

Jones

Цитата: Arezzo от 21 Июль 2021 в 15:50
Продавцы говорят, что в модели 2021 года убрали ручку газа под ЕС. Кому-то может быть критично.
Просто такие приехали в РФ.  Видимо кто-то мегаумный нашел партию велосипедов чуть подешевле, предназначенных для продажи в Германии, привез и она разошлась по магазинам. На https://www.himo-tech.eu, именно для Европы указано :
"3 Modes
Pedal mode, moped mode, and pure electric mode can be chosen to be adjusted for different road conditions."
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Nobike

#11
Кажется, мне опять "повезло" с фривилом :ireful: В первом эвеле c мотором MXUS XF07 он вышел из строя через несколько километров, в Himo Z20, похоже, такая же проблема. Если поднять колесо, включить и раскрутить ручкой газа до максимальной скорости, оно сделает всего около 10 оборотов. Во время замедления вращения на холостом ходу слышен вой работы шестерёнок, как будто мотор всё ещё работает.

P.S. Откликнулся ещё один владелец Himo Z20. У него точно такая же проблема. При свободном торможении поднятого и разогнанного до полной скорости мотор-колеса слышен звук рекуперации, хотя мотор редукторный, и тоже делает всего 10-12 оборотов до остановки. У моего MXUS XF07 накат около минуты, руки устают держать и ждать, когда колесо остановится.
Судя по наклейке на мк, китайцы поставили какой-то неликвид, сделанный в 2011 году.



Nobike

Ещё пара англоязычных ютуберов ответили, что у них такая же проблема. Что за хрень такая? Неужели бывают редукторные мк без фривила?

Stanislavchik

Бывают, но думаю это не тот случай.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Slider

Очень странное поведение, моё МК почти минуту крутиться если крутануть рукой...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Nobike

Попытался вернуть аппарат в магазин, но ничего не получилось. Две недели ещё не прошло, но есть следы использования. Слезла краска на подседельном штыре и пара царапин в месте, где складывается руль.

Mike 372

Верный способ - снять колесо, разобрать мотор и посмотреть, что там. Или предьявить претензию, что товар ненадлежащего качества.

Nobike

С мотором вроде разобрался, оказалось, что у Himo Z20 это direct drive. Поэтому такой слабый накат.
А вот аккумулятор меня немного пугает. Чтобы он не болтался в раме, я в самом начале для уплотнения затолкал туда три кусочка пластиковой карты. Они там уже притёрлись и опять началось лёгкое постукивание. Тогда я решил добавить ещё один, сложил раму, достал аккумулятор и услышал довольно сильный запах чего-то горелого или перегретого. Возможно, этот запах получился из-за искрения контактов при складывании рамы. Сейчас поставил его на зарядку, нагрева практически нет. Нагревается только зарядное до 40-45 градусов.
Осмотрел контакты аккумулятора, они слегка подгорели. Могли бы сделать разъём с искрогашением.
Владельцы сабжа, подскажите, пожалуйста, у вас есть такой запах от аккумулятора?