Дайте совет по увеличению скорости электросамоката.

Автор Nimble, 19 Июль 2021 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimble

Привет всем обитателям форума.
Накатал на своем самокате около 1000км.Конечно многое было переделано так как самокат не брендовый но мне нравится его базовая конструкция и я хочу сделать на его апгрейд.
Характеристики на данный момент:
Заднее мотор колесо 500w 48v.
Максимальная скорость 45 км/ч
Вес 39 кг.
Какие два мотор колеса на резину 11 дюймов(бескамерка) порекомендуете поставить что бы достигнуть скорости 85 км/ч
На али видел два мотор колеса от kaabo wolf warrior
Мотор Kaabo 60V1200W, передний и задний двигатель для электрического скутера Wolf Warrior II, 11 дюймов, 60 В, 1200 Вт
https://a.aliexpress.com/_va5gkv.
И контроллеры к ним
Контроллер Minimotors, 60 в, 40 А, Version High Type 60V40A, запчасти для электрического скутера Kaabo Wolf Warrior 11
https://a.aliexpress.com/_uXQdhB
Подойдет ли это дело?
Стоит батарея 48v 28.6 a/h.Я так понимаю перепаять уже не вариант на нужное напряжение.Какую емкость для таких мотор колес рекомендуется собирать для минимального пробега в 50 км на максимальной скорости?
Как понять выдержет ли передняя вилка мощное мотор колесо?Как и задняя впринципе.










Junwei 48v 600w 28.6Ah

_Os

85 км/ч..  /:-) Ну ок... Моторы с 6см магнитами и обмоткой на 3 витка. Контроллеры на 18-20S напряжение. Батарейку на это напряжение и ток порядка 100А. Но с большой долей вероятности это всё порвёт ваш самокат.

Я бы начал с замены контроллера и поднял бы напряжение до 18S (я так и езжу). Максималка на одном моторе будет около 75, зависит от вашего веса. Попробуете как оно и решите нужно ли вам 85..

ЗЫ Ваши моторы по ссылке безхолловые.. Не думаю что это разумное решение.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

MoRoman

[user]Nimble[/user], не забудьте сначала померить расстояние между дропаутами на передней вилке. Подозреваю, что вы туда не воткнете мотор без глобальной переделки траверс.

Nimble

Цитата: _Os от 19 Июль 2021 в 22:43км/ч..   Ну ок... Моторы с 6см магнитами и обмоткой на 3 витка. Контроллеры на 18-20S напряжение. Батарейку на это напряжение и ток порядка 100А. Но с большой долей вероятности это всё порвёт ваш самокат.

Я бы начал с замены контроллера и поднял бы напряжение до 18S (я так и езжу). Максималка на одном моторе будет около 75, зависит от вашего веса. Попробуете как оно и решите нужно ли вам 85..

ЗЫ Ваши моторы по ссылке безхолловые.. Не думаю что это разумное решение.
Там есть у того же продавца и с датчиками холла такие же моторы в одну цену.
Еще очень похоже на то что я хочу это kaabo wolf warrior 11 pro.Возможно более разумным будет продать свой самокат и купить его.Но хочется конечно же сэкономить.Вот да,насчет передней вилки у меня сомнения что она выдержет мощный мотор.А еще и тормоза менять...
Junwei 48v 600w 28.6Ah

MoRoman

Цитата: Nimble от 20 Июль 2021 в 12:07насчет передней вилки у меня сомнения что она выдержет мощный мотор.
выдержит... но расстояние измерьте, мотор может не влезть.

Борян

Цитата: Nimble от 20 Июль 2021 в 12:07Но хочется конечно же сэкономить
кастомайзить что то - это точно не про сэкономить. Готовое серийное все же выйдет дешевле. моторы минимум по двадцатке выйдут со всеми пирогами, резина, контроллеры, а когда зайдет разговор про сборку батареи на 50км пробега на скорости 85км/ч..... выяснится что она стоит столько же, сколько стоит целиком например speed savage у Павла.... а если еще и понимания в вопросе нет... то вообще отдельная история. а кончается обычно подобного рода тюнинг тем, что порвет в конечном итоге раму на скорости и либо все улетит в трубу либо будет жалко денег вложенных (стопудовый вариант) и самокат приобретает стоимость феррари. но зато "такой только у меня и у майкла джексона"
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Борян

В итоге в Вашем случае, на сегодняшний день, я бы пошел одним из двух путей 1) раскидал бы батарею, подбросив напряжениядо 52в или на край 60... 2) продать-купить что то более подходящее.  Вариант с заменой моторов и прочего - для энтузиастов типа Даниэля из "такси"...
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Neofit344

 45 км\час для самоката более чем достаточно.  А 85 км\час - вообще для самоубийц.  Хорошо, если только сам покалечится, но может и других в ДТП вовлечь. Тут надо речь вести об ограничении скорости макс. до 20 км\час. И законодательно это закрепить.

_Os

Кстати нет необходимости ставить 2 одинаковых мотора вперед и назад. Переднее колесо часто разгружено, функция его скорей вспомогательная да и перегружать руль тяжелым колесом... Хотя народ катается на самокатах 50+кг..
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Борян

Цитата: _Os от 23 Июль 2021 в 13:04
Кстати нет необходимости ставить 2 одинаковых мотора вперед и назад. Переднее колесо часто разгружено, функция его скорей вспомогательная да и перегружать руль тяжелым колесом... Хотя народ катается на самокатах 50+кг..
у меня вообще была идея редукторника вперед с низким kv, а на жопу DD с офигенно высоким kv - можно было бы совместить низкий расход и улетную динамику. но не срослось... ну еще может срастется. DD с офигенным крутящим похоже есть
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Nimble

Цитата: Neofit344 от 23 Июль 2021 в 11:31
45 км\час для самоката более чем достаточно.  А 85 км\час - вообще для самоубийц.  Хорошо, если только сам покалечится, но может и других в ДТП вовлечь. Тут надо речь вести об ограничении скорости макс. до 20 км\час. И законодательно это закрепить.
Сначала мне тоже было достаточно.Но теперь я не испытываю нужных мне ощущений на такой скорости.Я катаю только ночью за 00:00 по дорогам когда нет людей и машин.Соответственно планирую уже эквип серьезнее брать.
Junwei 48v 600w 28.6Ah

Nimble

Цитата: Борян от 22 Июль 2021 в 23:33
кастомайзить что то - это точно не про сэкономить. Готовое серийное все же выйдет дешевле. моторы минимум по двадцатке выйдут со всеми пирогами, резина, контроллеры, а когда зайдет разговор про сборку батареи на 50км пробега на скорости 85км/ч..... выяснится что она стоит столько же, сколько стоит целиком например speed savage у Павла.... а если еще и понимания в вопросе нет... то вообще отдельная история. а кончается обычно подобного рода тюнинг тем, что порвет в конечном итоге раму на скорости и либо все улетит в трубу либо будет жалко денег вложенных (стопудовый вариант) и самокат приобретает стоимость феррари. но зато "такой только у меня и у майкла джексона"
Да.Все просчитав я тоже начинаю задумыватся о покупке нового.Смотрю в сторону wolf warrior 11.
Wolf warrior king получше но меня бесит что он желтый))
Почему именно вольфы,а потому что мне кажется нет ничего надежнее передней массированной мотовилки(или как она правильно называется).Любая другая конструкция либо воблит либо обламывается рано или поздно.
Junwei 48v 600w 28.6Ah

Бабай

Цитата: Nimble от 01 Авг. 2021 в 13:46Почему именно вольфы,а потому что мне кажется нет ничего надежнее передней массированной мотовилки(или как она правильно называется)
Наверно, имеется в виду мощный треугольный гусь, который хорошо связан с боковыми стенками бокса ... Ну и мотовилка, конечно, безопаснее, чем отвисшая челюсть некоторых самокатов  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill