Самопроизвольный набор хода

Автор soulsearcher, 21 Июль 2021 в 10:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

soulsearcher

Уважаемые форумчане! Недавно столкнулся с такой проблемой: велосипед начал самопроизвольно "газовать", но не стабильно, а как бы рывками. Этот эффект наблюдается не постоянно, но зависимость пока не уловил. Но не с самого начала поездки, это точно. Контроллер на ощупь как обычно - теплый... Но сейчас жара стоит, может и перегревается что-то. А может в ручке газа что? Датчик холла, например виноват...

Slider

Ручку газа первым делом надо смотреть и насколько хорошо там закреплён магнитик.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

soulsearcher

Смущает, что эффект пропадающий. То есть, то нет...

MoRoman

возможно минусовой провод где-то перебит и теряется контакт.

Михаил Геннадьевич

У меня так датчик холла умирал. Недели две изредка сам ускорялся. Прежде чем совсем помереть, "газанул" меня через перекрёсток. Успел ключ выдернуть. Хорошо что всё нормально обошлось. Вот думаю, какую глушилку придумать на такой случай. Может что то как на снегоходах?

Jones

Цитата: Михаил Геннадьевич от 21 Июль 2021 в 14:43
У меня так датчик холла умирал. Недели две изредка сам ускорялся. Прежде чем совсем помереть, "газанул" меня через перекрёсток. Успел ключ выдернуть. Хорошо что всё нормально обошлось. Вот думаю, какую глушилку придумать на такой случай. Может что то как на снегоходах?
На тормозах тоже холлы поумирали?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Михаил Геннадьевич

К сожалению ручка с микриком только одна была. И то, задействована на стопарь. Возможно контроллер и отключился бы если тормоз был бы подключен. Контроллер КТ.

Mike 372

А что мешает подключить ее и к контроллеру?

volodiaa

MoRoman Вам дал хороший ответ.
Цитироватьвозможно минусовой провод где-то перебит и теряется контакт.
Клеммы проверь  - минус возможно отходит, слабый контакт в штекере курка

Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ.
« Ответ #1804 : 14 Июл 2021 в 15:55 »
Здесь похожее было.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=52365.msg2079667#msg2079667

soulsearcher

Цитата: Михаил Геннадьевич от 21 Июль 2021 в 14:43У меня так датчик холла умирал.
В ручке газа?

Добавлено 22 Июл 2021 в 09:49

Цитата: volodiaa от 22 Июль 2021 в 08:16Клеммы проверь  - минус возможно отходит, слабый контакт в штекере курка
У контроллера клемма?
Всем спасибо за ответы!

volodiaa

ЦитироватьУ контроллера клемма?
так же клемма есть в некоторых курках, а бывает провод на изгибе рвется.