Просадка тяги Kugoo S3 pro Jilong

Автор favfav, 22 Июль 2021 в 14:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

favfav

Свежий Kugoo S3 PRO, пробег всего 140 км, при нагрузке(например с большим весом в подъём) появилось новое несильное жужжание, а главное стал не таким тяговитым, а именно в те подъёмы где раньше 90-100 кг нормально завозил, теперь не тянет, а скорость на ровной дороге набирает ту же, что и раньше, но уже динамика набора гораздо медленнее и в целом старт и набор скорости стал плавнее, то "рвал" с места, а теперь фиг. Влага не попадала, вольтаж и расход батареи не изменились, без нагрузки или с малым весом звук мотора обычный. В чём засада, контакты отходят??
Кто в Москве может посмотреть? Покупал на Али, хоть и из Мск в Мск, но узнать как и что с гарантией не удаётся, продаван молчит :(

vlad-2015

Чувствую перегрев колеса/магнитов...
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

Sonar

[user]favfav[/user], попробуйте глянуть состояние разъема, соединяющего мотор-колесо и его контроллер. Особенное внимание обратите на три самых крупных штырька. Они не должны быть подгоревшими.
Не забудьте потом плотно соединить этот разъем.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 25405km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

Night Fury

Если на холостом ходу всё как и раньше (скорость не стала выше или ниже), то мотор в порядке. А вот с разъемом буквально 2 дня назад у меня момент был. Стал замечать что вроде тяга временами проваливается. То тормоз неожиданно слабеет. У меня 2 мотора, поэтому не так заметно. Кручу на холостых - все ок. А когда жму тормоз, периодически передний мотор дрыгаться начинает. Выдернул разъем. На одном фазном штырьке явные следы искрения. Шершавый в серую крапинку. Почистил штырёк и гнездо. Проблемы исчезли.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км