avatar_CrazY_CaT

Electric Scooter BLDC Controller Fardriver.

Автор CrazY_CaT, 23 Июль 2021 в 05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

CrazY_CaT

Electric Scooter BLDC Controller Fardriver.

Характеристики:

Схема подключения:

ПО для Windows и Android:

Android.apk :
https://drive.google.com/file/d/1QEK8OZWMj22qoZV8oCSAGtonVm30KnRr/view
Программное обеспечение ПК, руководство пользователя и инструкции по настройке управляющих параметров контроллера FARDRIVER

UPD: По поводу подключения к контроллеру через Android приложение. Обязательно необходимо дополнительно к Блютуз включить GPS!!! Так же необходимо смартфон или планшет перевести на Китайский Язык в настройках телефона выбрать: Настройки -> Система->Язык и Ввод-> Языки->Добавить Язык. Добавляем 简体中文 (Китайский упрощенный)-> 添加 (Добавить). Выбрать системным Китайский по умолчанию. В противном случае Блютуз найдет устройство, а приложение не сможет подключиться.. Заходим в программу вкладка COMM  (Communication) -> Connect-> Выбираем свой контроллер, и подключаемся. Приложение попросит привязать телефон по номеру телефона и пароля к контроллеру, но ни чего не выйдет, т.к приложению нужен Китайский формат номера (симка телефона). Просто игнорируем этот пункт, и все работает как надо.. Приложение будет на Английском языке.
Мой Скриншот:

К Windows приложению

мне удалось почему-то подключиться только через родной ft232 usb uart шнурок
SkyBoard BR-4000 FAST (он же: CityCoco Furious, VENAXIO S-640, CityCoco Nasty, CityСoco Kugoo C7)

Tymmmi

Офигенный контроллер, сам такой использую. Кому-то удалось найти прогу для ПС на английском? Текущая с кракозябрами не запускается толком и непонятно как подключиться к контроллеру с ПК

stealthv

Подскажите, где можно купить?

drossel

[user]stealthv[/user], шутишь? Этот контроллер сейчас идёт в комплект к любому Кваншуню больше 3 кВт на Али их завались.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

stealthv

Цитата: drossel от 29 Нояб. 2021 в 09:34
[user]stealthv[/user], шутишь? Этот контроллер сейчас идёт в комплект к любому Кваншуню больше 3 кВт на Али их завались.

Да, понял. Еще тупой вопрос. Для cyclone 3000w подойдет? Если да, то какой лучше выбрать?

stealthv

#5
Цитата: stealthv от 29 Нояб. 2021 в 11:17
Да, понял. Еще тупой вопрос. Для cyclone 3000w подойдет? Если да, то какой лучше выбрать?

Поясню. Мотор cyclone 3000w - кареточный мотор. Параметры: 72в, 40 А максимальный ток. Согласно официальному сайту, как мне кажется, мне подходит ND72200. Такого на алиэкспресс я не нашел. Не подскажите, где его можно купить?

drossel

[user]stealthv[/user], это опечатка вот 20 535,81 руб. | Дальний драйвер ND72490 72 в 220 А 4 кВт 100 км/ч BLDC Синусоидальная волна контроллер электродвигателя мопеда скутера
https://a.aliexpress.com/_9gZYaI
200 Ампер для такого дрышавого моторчика %-)
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

stealthv

Цитата: drossel от 30 Нояб. 2021 в 10:43
[user]stealthv[/user], это опечатка вот 20 535,81 руб. | Дальний драйвер ND72490 72 в 220 А 4 кВт 100 км/ч BLDC Синусоидальная волна контроллер электродвигателя мопеда скутера
https://a.aliexpress.com/_9gZYaI
200 Ампер для такого дрышавого моторчика %-)

Исправил на  ND72200 (45 А). Вот именно такого на али не нашел. Есть на 70 А. Это почти в два раза больше

drossel

[user]stealthv[/user], не зря они програмируемые, можно убавить ток если нужно.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

stealthv

Цитата: drossel от 30 Нояб. 2021 в 15:29
[user]stealthv[/user], не зря они програмируемые, можно убавить ток если нужно.

Нет ли в этих контроллерах минимального значения тока, которое можно задавать? (Я имею в виду не получится ли, что я захочу задать 40 А на контроллере 70 А, а окажется минимальное значение 50)

Есть ли в контроллере функция плавного старта?

RuslanT

Добрый день, купил на али ND72530 с бт адаптером, планирую ставить на суррон, подскажите -ставил кто, есть какие подводные камни по подключению и какие настройки надо выставлять в программке.  Заранее спасибо.

Tymmmi

Ставится просто, если руки из нужного места (соединить проводку сурона с контроллером) настройки несложные, установить правильно датчик температуры чтоб отображались верные значения, программа позволяет его выбрать, и возможно направление вращения. ну и задать токи которые нужны

DHK

#12
Дополню чуток:
Получил на днях ND96530 (до 120V и 530A фазного).
Всё работает сразу из коробки.

Если сказать китайцам какой у вас мотор, то они перед отправкой настроят под него.
Отправка наземным IML, идет долго, до двух месяцев, но зато без таможни.
Кроме подключения мотора и газа, нужно только замкнуть заглушкой выбор передачи. Заглушка в комплекте висит на том же трехпиновом синем разъёме.
Ну и включить питание самого контроллера замыканием зажигания на плюс батареи (разъем с одним оранжевым проводом).

Андроид приложение (V137) ставится и подключается сразу без проблем, китайских раскладок и языка добавлять не нужно.
Чтобы сохранить измененные параметры в контроллер, нужно перейти на последнюю вкладку и нажать save.
PC приложение на английском (MotorcEnglish38), подключать к контроллеру не пробовал пока, но на десятке запускается без проблем.
Из минусов, описание параметров в мануале на кривом английском.

RuslanT

Добрый день, что-то приложение V137 не могу найти, может оно по другому как-то называется?

RuslanT

Добрый день всем.
Купил на али ND72530(330а батарейного и 530 фазного), вышло с растаможкой и блютусом около 20тр.
Установил на суррон, особо ничего сложного, на двигатель фишка подходит к родной, пришлось только удлинить фазные провода, по цветам совпадают. К штатной проводке подключается нормально(штатную сильно проредил:), убрал датчик подножки, и провода с тормозов. Спидометр штатный подключил-скорость показывает+ можно подогнать к реальной. Купил стандартный переключатель на 3 скорости от самоката. Заднюю скорость повесил на родной переключатель. Теперь если кто переключит на спорт-то поедет потихоньку назад:-). Настраивается через телефон, проводишь самообучение за пару минут и можно ехать. Если вращение не в ту сторону меняешь значение "Motor Direction". Пока на штатной батарее мощность ограничил, а то БМС обрубает батарею. В холостую скорость настроил до 90км/ч, думаю под нагрузкой как раз до 75 будет ехать(задняя звезда 54стоит). Попробовал немного покататься едет отлично. Как асфальт подсохнет можно уже нормально испытать.

Tymmmi

Цитата: RuslanT от 23 Янв. 2022 в 16:47собо ничего сложного, на двигатель фишка подходит к родной, пришлось только удлинить фазные провода, по цветам совпадают. К штатной проводке подключается нормально(штатную сильно проредил:), убрал датчик подножки, и провода с тормозов. Спидометр штатный подключил-скорость показывает+ можно подогнать к реальной. Купил стандартный переключатель на 3 скорости от самоката. Заднюю скорость повесил на родной переключатель. Теперь если кто переключит на спорт-то поедет потихоньку назад:-). Настраивается через телефон, проводишь самообучение за пару минут и можно ехать. Если вращение не в ту сторону меняешь значение "Motor Direction". Пока на штатной батарее мощность ограничил, а то БМС обрубает батарею. В холостую скорость настроил до 90км/ч, думаю под нагрузкой как раз до 75 будет ехать(задняя звезда 54стоит). Попробовал немного покататься едет отлично. Как асфальт подсохнет можно уже нормально испытать.

Радиатор дополнительный ставили? у меня и без него не грелось.. 
По рекуперации получилось адекватно настроить при сбросе газа? Я у себя настроил но работает как-то корявенько(

RuslanT

Цитата: Tymmmi от 24 Янв. 2022 в 06:15Радиатор дополнительный ставили? у меня и без него не грелось.. 
По рекуперации получилось адекватно настроить при сбросе газа? Я у себя настроил но работает как-то корявенько(
Радиатор не ставил, рекуперацию включил на газ, как работает ещё не испытал, снег выпал, дня через 3 как потеплеет и растает буду испытывать.
В мобильном приложении рекуперация только включается, вроде не настраивается, или есть какое-то поле для настройки?

RuslanT

Нашёл пункт где выставляется степень рекуперации, называется :Max back current, выставляется до 80а, по ощущению тормозит раза в 2 сильнее чем штатный контроллер.