Ликвидность самокатов на вторичном рынке

Автор User0, 26 Июль 2021 в 14:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

User0

Всем доброго дня!
Господа интересует вопрос ликвидности электросамокатов на вторичном рынке. Насколько хорошо/плохо берут б/у если в хорошем состоянии (за техникой забочусь)?
Горю купить на первый раз б/у 1000 ваттник (опыт с быстрой техникой есть, руки прямые, царь в голове), но не понимаю до конца нужен ли он мне.
Всем настроения и вечных аккумуляторов! )

fondrosel

Этот вопрос сейчас очень не однозначен. Мой самокат стоял на авито более 2 месяцев и ни одного вопроса даже не было, сейчас стоит в магазине электросамокатов и там им никто не интересуется. Проблема в ценах на вторичном рынке за копейки свою технику отдавать не будешь. И еще одна серьезная проблема о которой наверное уже знают люди собирающиеся покупать самокат это права на скутеры, гаишники в Москве нынче совсем оборзели...
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Чижов Игорь

Я два года назад, свою годовалую кугу М3 люкс в состоянии "как есть", даже не мыл за полцены на авито  - за два дня.
Все ликвидно если цена хорошая. :-D 
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Jones

Цитата: Чижов Игорь от 26 Июль 2021 в 15:01
Я два года назад, свою годовалую кугу М3 люкс в состоянии "как есть", даже не мыл за полцены на авито  - за два дня.
Все ликвидно если цена хорошая. :-D
Я продавал  2-х летний самик за 2/3 цены. Он был с 600 км на одометре, в идеальном внешнем состоянии и честно ехал свой заявленный пробег. Ушел за 5 дней.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Борян

на сегодняшний день ликвидность самокатов в принципе крайне низкая, а б/у боятся как огня. я перестал выкупать у людей, теперь только беру на реализацию и б/у модели стоят очень подолгу причем вымытые, с предпродажкой и 30 днями нашей гарантии за 2/3 цены от новых.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Shumadan

Первый вопрос в цене. Три месяца назад продал за один день годовалую кугу M4 Pro безо всяких ништяков ровно за полцены через авито. Через 2 часа после публикации был первый звонок, он же звонок покупателя. Перед продажей помыл тряпочкой.
Второй вопрос - в модели. Если речь о массовой Куге или Сяо и вы за цену трястись не будете, то продадите легко. А вот сейчас я задумался о продаже Тандера, этот даже за полцены будет уходить небыстро.
ЗЫ. Имхо, 2/3 цены нового за юзаное - оч. дорого.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

stels

Цитата: User0 от 26 Июль 2021 в 14:46Горю купить на первый раз б/у 1000 ваттник (опыт с быстрой техникой есть, руки прямые, царь в голове), но не понимаю до конца нужен ли он мне.
Можно взять бу приложить руки и продать за те же деньги.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Иван Сусанин

Цитата: Shumadan от 27 Июль 2021 в 08:05Имхо, 2/3 цены нового за юзаное - оч. дорого.
Причём не ясно (ну кто с опытом- того посложнее обуть) что там с батарейкой. Заверения продавца в расчёт не берём.
Имхо: я склонен к варианту,- брать (для себя) вообще без батареи.

Slider

Я свои самики продавал без проблем. Первый продал на запчасти за треть цены т.к. он "рассыпался" совсем и не работал... Второй продал за полцены, был на ходу но начал "рассыпаться". Главное цену не задирать и уйдёт быстро.  А берут я так понимаю те, кто не боится к самику "приложить руки"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

oleg888

Цитата: Иван Сусанин от 27 Июль 2021 в 10:54Имхо: я склонен к варианту,- брать (для себя) вообще без батареи.
согласен, но у автора немного другой случай, он хочет попробовать что такое электросамокат в принципе, собрать свою батарею на фирменных элементах это конечно хорошо, но если его не затянет, много денег будет потрачено просто так, а при продаже попробуй докажи, что у тебя крутая батарея, многие в этом вообще не разбираются. В данном случае кмк лучше брать с какой-никакой батареей, поездить, далее либо продавать, либо собирать новую и качественную батарею, если понял, что это твой транспорт на долгие годы.
Хожу пешком.

Иван Сусанин

Цитата: oleg888 от 27 Июль 2021 в 11:30В данном случае кмк лучше брать с какой-никакой батареей, поездить,
Ну в случае ТСа:
Цитата: User0 от 26 Июль 2021 в 14:46Горю купить на первый раз б/у 1000 ваттник
Цитата: User0 от 26 Июль 2021 в 14:46но не понимаю до конца нужен ли он мне.
это не среднестатистическая  дешёвая   "доска с колёсиками"
Договориться с знакомыми-приятелями на попробовать?

Jones

Цитата: Slider от 27 Июль 2021 в 11:24
Я свои самики продавал без проблем. Первый продал на запчасти за треть цены т.к. он "рассыпался" совсем и не работал... Второй продал за полцены, был на ходу но начал "рассыпаться". Главное цену не задирать и уйдёт быстро.  А берут я так понимаю те, кто не боится к самику "приложить руки"...
Если разбираешься, то да, можно оценить ремонтопригодность и затраты.А если не разбираешься, то легко купишь полумертвый хлам, который или не починить или с ремонтом выйдет дороже нового. В любом случае, чем распространенее модель, тем проще ее продать. Даже рассыпавшийся возьмут на запчасти.
Б/У мощный я бы по этой причине не стал бы брать.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

магнитчик

Самики, моцики, карты, лисапеды и прочая не особо нужная хрень продается только в полцены)  На авито нищеброды, им большая скидка нужна, денег тупо не хватает. У кого деньги есть, эти игрушки для них не заметны для бюджета, и ради 15-25% скидки не будут тратить время и купят новый с доставкой. Поэтому проще продать убитое говно, которое не жалко, чем ухоженный аппарат.  Если вещь долго не продается, это совсем не значит что надо снижать цену,  нужно подождать.  Сейчас еще нужно учесть наличие на рынке новых аналогов. Из за короны многие заводы и перевозки стоят, как контейнер раскупят, новья в магазах не останется - шанс продать растет.

alayf78

Цитата: fondrosel от 26 Июль 2021 в 14:57
Этот вопрос сейчас очень не однозначен.  одна серьезная проблема о которой наверное уже знают люди собирающиеся покупать самокат это права на скутеры, гаишники в Москве нынче совсем оборзели...
Дней 6 назад с ул генерала белова (люберцы,жулебино) увезли целый грузовик всяких конфискованных мотобатовцами самокатов...   останавливали и женщин и детей,и курьеров,и прокатные,и проверяли наличие прав. за езду без прав как известно- огромный штраф+штрафстоянка,которые по стоимости порой превышают стоимость самого самоката,и куча геморроя к тому же,риск остаться без прав самому,если передал управление лицу у которого нет прав.. судя по всему людям  было проще просто отказаться от самоката и все..  это начались такие первые рейды :facepalm:  электровелосипедистов как ни странно не трогали в этот раз,хотя как то тоже тормозили ранее в москве недавно,права спрашивали.   думаю,что ликвидность самокатов при таком раскладе приравняется к ликвидности скутеров 50 кубовых бензиновых со временем


Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

fondrosel

Вот, вот началось я про это и сказал, похоже всетаки мотобат не обошел никого, странно что форум молчит до сих пор. Я думаю мы придем к разъэлектрофикации велосипедов с такими делами.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

магнитчик

А чего форуму кричать? тут добрая половина уверена, что они вне закона, самокато-пешеходы) И будут мнить себя таким "сверх- транспортом", пока в ПДД не пропишут четко, что электросамокат все же = мопед, желательно прям список всех моделей=) А пока менты ни разу не остановили, можно творить что хочешь, и пешеходов щемить, и перед машинами гарцевать. А в итоге то "запретят" всех.

Jones

Цитата: магнитчик от 03 Авг. 2021 в 15:31Из за короны многие заводы и перевозки стоят, как контейнер раскупят, новья в магазах не останется - шанс продать растет.
Куги и прочий бюджетный хлам везут в страну не в одном контейнере и на остатках в магазинах их много. В прошлом году был заметный рост спроса, покупали всё. В этом году же нет, кто хотел и мог- купил. Вот дорогих моделей почти нет.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Киса

Цитата: alayf78 от 03 Авг. 2021 в 17:22останавливали и женщин и детей,и курьеров,и прокатные,и проверяли наличие прав. за езду без прав как известно- огромный штраф+штрафстоянка,которые по стоимости порой превышают стоимость
что за вброс , где и за что и на каких самиках штрафовали, что дети и женщины летели на мощных по пч? а может пьяные и без шлема?
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA