Speedway mini 4/Leger - достойные альтернативы, соотносимые по тх/цене.

Автор melonxolik, 27 Июль 2021 в 01:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

melonxolik

Обнаружил, на другой ветке, замечание, что это морально устаревшие конструкции самокатов.
вопрос - что может предложить производитель - адекватного, по соотношению цены и тх, в сегменте электросамокатов до 40 т.р.

melonxolik

Интересно - такая тишина - от жарЫ и как следствие - нежелания нажимать клавиши, или отсутствия достойных моделей...

Inego

Yokamura i8 2020, если минимальные габариты нужны то Leger Pro 52v

melonxolik

Пожалуй, что да. посмотрел несколько видео.
Как я понимаю, что второй претендент на легкий, но шустрый  -  e twow?
интересно было бы тест на скорость и тест на пройденный километраж устроить.
sp mini4 vs etwow booster vs yokomura

Jones

Цитата: melonxolik от 27 Июль 2021 в 19:10Yokamura i8
У Etwow вес около 12 кг, у yakomura - 23. Что тут сравнивать-то, разного класса самокаты. У каждого свой вес,  который можно считать максимально пересносным. У меня он как раз где-то 16, а человек посильнее может speedway 5 таскать в руках и не париться.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Inego

Цитата: Jones от 01 Авг. 2021 в 11:03
У Etwow вес около 12 кг, у yakomura - 23.
какой-то не правильный йокамура, 23 весит PRO версия с 2 моторами и подвеской, i8 2020 весит 19 кг при этом запас хода на 1 заряда 60км+ никакой еТвов и рядом не валялся с Йокамурой  B-)

melonxolik

Как я понимаю, нужно сформулировать исходные.
Дано:
Цена
Вес
Скорость/дистанция

Понятно, что можно забить в любом онлайн маркете - но и выдаст он, то, что на сайт этого маркета загрузил производитель.
В нашем случае - производитель Китай, а их тх - всегда завышены в сторону +.
Поэтому интерес, представляют те кто реально, имел опыт общения, с девайсами, знает болячки/способы лечения.

Pitbull

Цитата: melonxolik от 27 Июль 2021 в 01:15
Обнаружил, на другой ветке, замечание, что это морально устаревшие конструкции самокатов.
вопрос - что может предложить производитель - адекватного, по соотношению цены и тх, в сегменте электросамокатов до 40 т.р.
Speedway mini даже  раньше был не очень выбор  , а сейчас вообще не интересный вариант , его современный аналог   усовершенствованный  и ощутимо лучше Kugoo X1 он же Starway Z8 , и еще очень похожая модель есть под Halten RS01 . Если приоритет вес/качество /мощность то выбор E-TWOW V или еще лучше  GT . Если приоритет комфорт , то лучше взять Maxspeed Mini 5 (он  же Starway Z9 ) а если приоритет неубиваетость надежность  крепкость конструкции   и вес не сильно смущает лучше взять Ninebot Max G30-G30P
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

melonxolik

Как я понимаю, раньше и выбрать было особо не из чего;
Minimotors основаны как "самокатный" бренд в 1999,
С трудом, могу представить, что даже в 2000-х,было из чего выбрать.
Весь, электросамокатный "движ" - пошел, после 2010 (да простят и пусть поправят меня "старожилы").
Ну да, м.б. и не очень - но, то что предложено, как альтернатива - так или иначе, "ногами" от speedway (рулевая то уж точно).
Плюс к этому - ну вот не видел я лёгкого самоката(до 20 кг), который на прямом участке пути, сделает mini4.( в цене до 45)
Уж что-что , а МК у minimotors, шустрые.
Соответственно вывод - кроме e-twow, вышеперечисленные модели - это по существу, модернизированные(задний подвес) версии "морально устаревшего" speedway mini 3/4.

Pitbull

Цитата: melonxolik от 04 Авг. 2021 в 18:46
Как я понимаю, раньше и выбрать было особо не из чего;
Minimotors основаны как "самокатный" бренд в 1999,
С трудом, могу представить, что даже в 2000-х,было из чего выбрать.
Весь, электросамокатный "движ" - пошел, после 2010 (да простят и пусть поправят меня "старожилы").
Ну да, м.б. и не очень - но, то что предложено, как альтернатива - так или иначе, "ногами" от speedway (рулевая то уж точно).
Плюс к этому - ну вот не видел я лёгкого самоката(до 20 кг), который на прямом участке пути, сделает mini4.( в цене до 45)
Уж что-что , а МК у minimotors, шустрые.
Соответственно вывод - кроме e-twow, вышеперечисленные модели - это по существу, модернизированные(задний подвес) версии "морально устаревшего" speedway mini 3/4.
Конкретно Maxspeed Mini 5 (он же Starway Z9 ) на головы выше во всех аспектах хоть на прямой  ,   хоть по качеству механики и тем более по комфорту   езды Speedway Mini4 pro . Рулевая вообще   образцовая безлюфтовая , мотор мощьней намного 4см магниты против 3 см у Спидвей. А остальные варианты да +- верно просто современные версии  аналоги .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Jones

Цитата: Pitbull от 04 Авг. 2021 в 23:38
Конкретно Maxspeed Mini 5 (он же Starway Z9 ) на головы выше во всех аспектах хоть на прямой  ,   хоть по качеству механики и тем более по комфорту   езды Speedway Mini4 pro . Рулевая вообще   образцовая безлюфтовая , мотор мощьней намного 4см магниты против 3 см у Спидвей. А остальные варианты да +- верно просто современные версии  аналоги .
Они больше не продаются и не выпускаются из за того, что деки, лишенные усилителей в местах крепления гусака и подвески ломались на ходу.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Pitbull

Цитата: Jones от 06 Авг. 2021 в 07:42
Они больше не продаются и не выпускаются из за того, что деки, лишенные усилителей в местах крепления гусака и подвески ломались на ходу.
Речь про Speedway Mini 4 ?У Maxspeed Mini5 мощьный усилитель со скволзными болтами , все очень мощьно и надежно , сломается только если брак какой .Единственное что не понравилось в Maxspeed mini5 все болты просто пластилиновые .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Jones

Цитата: Pitbull от 06 Авг. 2021 в 10:58
Речь про Speedway Mini 4 ?У Maxspeed Mini5 мощьный усилитель со скволзными болтами , все очень мощьно и надежно , сломается только если брак какой .Единственное что не понравилось в Maxspeed mini5 все болты просто пластилиновые .
Он весь пластилиновый, в том числе и усилитель. Из за массового брака фирма-изготовитель даже сменили бренд. Теперь это vsett. И самая легкая и младшая модель у них Vett 8 весом 19 кг может, в принципе быть альтернативой минику, если не будет сыпаться, как предыдущая линейка.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO