B

Шины, камеры, покрышки. Все для самокатов 6,5-10 дюймов

Автор Belogrost, 30 Июль 2021 в 14:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Belogrost

Странно но не нашел такой животрепещущей темы. Может быть для России это вообще не критично и в каждом супермаркете можно купить любую шину или камеру, но в Украине найти , купить и разобратьс в маркировке это полнейший геморрой!

И как пересчитать размеры если одни пишут 10х2.125 другие пишут 110/90-6,5 при этом совершенно непонятно какие посадочные диаметры какие камеры туда подходят . В общем полнейший хаос и полная задница помидоров!

Предлагаю в этой теме обсуждать например в таком стиле типа есть колесо 10х3.0 покрышка. Какая камера , подходит, какая лучше
Для какого самоката и т.д.
Ну я встречал например в маркете на телеге типа лайк байк и там кто-то продает. А если я не хочу у него покупать? Ну если мне срочно , а он живёт за 3/9 земель? Ну мало ли..

Сейчас столкнулс например с проблемой -  китаезы на Али экспрессе сильно подняли цену на камеры. Разве нормально чтоб 10х2,5 CST стоила 13 долларов ? Цена 8 и доставка 5..это полный трешняк. А по месту у нас тут продают какие то камеры 3,5-10 для бензоскутеров за 2 доллара  за 3..

Я точно знаю что в Китае хорошие камеры есть.
И стоят они не дороже трёх сникерсов. Почему их нет здесь? Нафига этот искусственный дифицит?

Добавлено 30 Июль 2021 в 14:42

В общем, если кто знает секретные магазины на Алиэкспрессе или Тао бал, или ещё где либо где можно купить из любой точки мира , или как минимум Евразии, камеры и покрышки для самокатов , плииз делитесь ссылками.

ssilk

Когда я ищу что то из запчастей в гугле, мне на 5 российских веломагазинов попадается 15 украинских... 80% видео по велоремонту на ютубе от украинских авторов...
Может ты просто не там или не то ищешь?
Расшифровку маркировок резины тоже в гугле легко найти. Если коротко, то запись 110/90-6,5 читается так: 110 мм - ширина покрышки, 90- высота профиля, это 90% от ширины, или около 100 мм,  6.5 - посадочный размер в дюймах (165 мм).
Полный диаметр такой покрышки - посадочный плюс две высоты профиля, 165+100+100= 365 мм или 14"
Если высота профиля равна ширине, то пишут только ширину и посадочный, например 110 - 6.5
На алиэкспрессе поиск тоже работает...) Только надо не с телефона, а с компа смотреть, гораздо больше информации.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

ssilk

Ну вот, навскидку нарыл для куги М4про https://aliexpress.ru/item/4001121870907.html?item_id=4001121870907&sku_id=10000014550804525 не знаю как это будет выглядеть у других, но я вижу ценник 1775 рублей (примерно 25 баксов) за полный комплект, с бесплатной доставкой за 2 недели... Я лично считаю - вполне адекватно.
Или вот здесь https://aliexpress.ru/item/4000101745050.html?item_id=4000101745050&sku_id=12000021080978970 две камеры за 8.5 долларов и бесплатная доставка...
Думаю, это ваша почта что то мутит, не может/не хочет договориться с китайцами.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Jones

Цитата: Belogrost от 30 Июль 2021 в 17:42

при этом Я у себя на районе в велоремонте купил несколько таких камер по 100грн.это меньше 4долл. Но они быстро пропали из продажи.
Камеры и покрышки, продающиеся как запчасти для для тележек стоят дешевле, чем такие же для самокатов. Иногда это одно и тоже. Для тележек практически не бывает камер с загнутым ниппелем.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Борян

Цитата: Belogrost от 30 Июль 2021 в 22:16По факту цены на Али дороже розничных цен в Украине
по факту алиэкспресс уже давно не дешевле розницы и в России тоже. Это кстати особенно касается аккумуляторов по 100руб оттуда. в России таких нет потому что такое гавно попросту никто не везет, морду расколотят за них.

Недавно был клиент, сказал "у вас дорого я сам куплю". купил все с алика, привез говорит "поставьте"... я спросил его почем взял выяснилось что вышло ему в примерно такую же сумму как и у нас в итоге вкруг все с установкой... ну может на пару тыщ дешевле... только кот в мешке т к на алик обратно не отправишь.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Иван Сусанин

#5
Вчера заказал в нашем известном тырнет магазине пару покрышек 3,00х10 НОТА (довольно неплохие) за 1890р пара. Через час товар уже отправили. По весне такие были на 150р дешевле
По ссылке на Али- подозрительно похожие. Но дороже.

Иван Сусанин

#6
Цитата: Belogrost от 01 Авг. 2021 в 18:10Возьми эту HOTA, 
Я про покрышки НОТА. Камеры не покупал.
Покрышки- норм. за свои деньги.
Камеры- kenda ставлю.

Иван Сусанин

Цитата: Belogrost от 01 Авг. 2021 в 20:22по составу не резина, а ХЗ ваще какой мусор
Сейчас сажи много в резине- дёшево. Стираются быстро. Ноту пока немного пользовал, -но износ небольшой, и не кривые.

СергНик

Повёлся на цену и купил НОТА. Итог: прокатился км 10, пользоваться невозможно,т.к.покрышки кривые. Перебортировка и балансировка ничего не дают. Снял. Лежат. Выброшенные деньги.

Иван Сусанин


Slider

Была вроде похожая тема но утонула в недрах форума... Вообще да, найти хорошие покрышки для е-самиков проблема еще та. Помниться брал Innova 8", сердней паршивости, брать только если других вариантов нету. Еще пару нонеймов с али, тоже так себе, обычно еле сезон вытягвали, одна кривая пришла... Камеры Kenda брал, более-менее норм.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

VOLODbKA

 Я переделал 6.5 колесо от гироскутера на резину с камерой, вот видео с размерами и обзором https://youtu.be/wjJclqoPOgg

zelen50

Цитата: Иван Сусанин от 01 Авг. 2021 в 20:18Я про покрышки НОТА. Камеры не покупал.
Покрышки- норм.
Покрышки НОТА - дерьмо полное. Мало того что почти все кривые так ещё и сварены из говна и палок. Сколько не покупал 300 - 500 км проехал и на выброс.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Иван Сусанин

#13
Цитата: zelen50 от 20 Авг. 2021 в 19:13Покрышки НОТА - дерьмо полное.
Ну, не знаю, не знаю.  Сезон откатали без замечаний.  Ничего не бъёт, износ.- среднестатистический. Рулятся нормально, не шумят. Воняют стандартно. Из чего варят пофиг.  Пришёл ещё комплект,- вроде такие-же, только поставил. Сравнить имею с чем.
Можа их в разных подвалах варят?
[user]VOLODbKA[/user], У меня с точностью до наоборот, - натягивал картовские 5" покрышки на гироскутерное МК. Получилось, гемора, правда, много.

VOLODbKA

[user]Иван Сусанин[/user], я собрал но в пластиковых проставках не уверен, если что буду метал точить в будущем или к большим колесам шпильками притягивать