Соединение 2х контроллеров с холом и без.

Автор Vladimir2804, 04 Авг. 2021 в 18:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir2804

Добрый вечер подскажите пожалуйста, делаю полный привод вод на М5, заказал колесо, контролер и компьютер с али.
Переднее колесо полностью автономно - свой контроллер и батарея.
Проблема в том что я не могу запустить оба колеса с одного курса, Rx и Tx  подключал по разному.не работает, думаю дело как раз дело в том, что второй контроллер с датчиками и там колесо крутится да же если Rx и Tx выдернуть из фишки.
Помогите советом можно ли подключить новый контроллер к родному или единственный вариант два курка %-)

MoRoman


Vladimir2804

Цитата: MoRoman от 05 Авг. 2021 в 01:36соедините батареи по минусу
Здравствуйте, к сожалению не помогло.
Вот схема подключения
К1/К2
-/-
TX/TX
RX/RX
Холы подключены к контроллеру.

Добавлено 05 Авг. 2021 в 06:12

А может помочь, если припоять контакты датчика положения ручки тяги от 2 дисплея к первому?

Vladimir2804

Ещё забыл упомянуть, к переднем колесу подключен свой дисплей, может это как то влияет.
И из него выходят непонятные контакты: HE и DMS.
На родном дисплее таких нет.

MoRoman

[user]Vladimir2804[/user], вы пытаетесь запустить контроллер, который не работает с родным курком и дисплеем, правильно ? А у нового тоже дисплей есть ?

Vladimir2804

У меня куго М5 в стоке, контроллер и колесо без холов
Я купил контроллер, колесо и компьютер в Китае, они шли комплектом.
Я подключил этот комплект к отдельной батареи и поставил колесо на перёд, всё работает.
Теперь хочу присоединить новый контроллер к стоковому и запускать оба колеса со стокового компьютера с курком.

MoRoman

Цитата: Vladimir2804 от 05 Авг. 2021 в 14:11Теперь хочу присоединить новый контроллер к стоковому и запускать оба колеса со стокового компьютера с курком.
если стоковый дисплей с курком не поддерживает новый контроллер, то не запустите..  во всяком случае стандартными средствами.

Vladimir2804

А можно из нового дисплея выпить датчик положения курса и освободившиеся контакты проводами соединить с датчиком курса стокового дисплея?
Или быть может купить отдельно курок и припоять его вместо датчика, будет отдельное управление каждым колесом)

andyg2008

Дополню ответ предыдущего автора. Взять простую ручку газа и от ее датчика холла запитать контакты датчиков холла двух курков (на ютубе делали с одним курком, с двумя то же должно получиться). Я так понял у Вас контроллер с али под простую ручку газа, тогда взять и соединить ее контакты датчика холла с контактами датчика холла курка (датчик холла выпаять).

Vladimir2804

Контроллер шёл со своим БК, к которому идёт свой шлейф с фишкой.
А если я буду подключать датчик холла нового БК с стоковому надо все три провода вести? Просто не совсем понимаю как соединить провода питания, так как у каждого контроллера своё питание.

Vladimir2804

Как я понял:
1. Из нового БК выпиваю датчик хола и на его место припаиваю два провода:
"-" и сигнальный провод
2. Соединяю эти провода с датчиком хола стокового БК
"-" с "-"
сигнальный провод с сигнальным.

Vladimir2804

Всем спасибо за помощь сделал так как написано мною в последнем сообщении.
Во втором БК удалил датчик холла и подключил провода от датчика холла с первого БК, минус и сигнальный.
Если смотреть на датчик маркировкой к себе, то контакты идут так: +/-/сигнальный.
Датчик холла модели 49Е.