Фильтр датчика холла

Автор Igaist, 05 Авг. 2021 в 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igaist

Доброе время суток. Утонул ultron t11 v5, вскрытие показало много испорченных разъёмов которые уже заменил и почистил. Но помер фильтр датчиков холла. Не могу найти нигде. Подскажете как и где искать?

Igaist


Aquinax

Оченя интереснама, фильтрует помехи? А фазные провода как во взрослых электроприводах экранировать никто не пытался?
Я заинтересован
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

Ghozt

Там обычный RC-фильтр на каждый датчик собран. Обычно он в контроллерах на плате присутствует. Неужели без него ничего не работает? Не вижу проблем починить существующий, там c десяток деталек всего

Aquinax

Так у [user]Igaist[/user] "магазинский" аппарат, где эти костыли предусмотрены.
В мощных контроллерах я думаю входной фильтр де-факто присутствует, но это не стопроцентно избавляет от наводок бросков напряжения фаз.
Так как у меня мотор разобран, думаю не лишним будет натянуть экран на фазные провода, только не решил, каждый в отдельности, или три вместе?
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

Igaist

Вопрос решён, нашёл все таки этот фильтр, поставил и все поехало. По деньгам 250р.