Kogoo m4 pro проблема с мото колесом(шум+сопротивление)

Автор Mrsatir, 14 Авг. 2021 в 15:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mrsatir

Доброго дня. Прошу помощи, откатал на самокате меньше 50км, в один прекрасный момент ехав по ровной дороге самокат внезапно перестал набирать скорость. (На 3 скорости со мной выдавал максимум 10км/ч). Колесо (внутренняя часть была силоно нагрета). Также появился шум (скрежет) от вращения колеса будто задевает за подкрылок.  Ход колеса явно затруднён. Визуально никаких посторонних предметов в районе колеса или повреждений не обнаружил.

Подскажите в чем беда может быть ?

volk0001

Побуду Капитаном очевидность, это либо мотор, либо контроллер). Сначала проверьте разъемы, силовые могут отгореть, разъем холлов может отойти. Если с разъёмами все ок, то покрутите рукой отключённой от контроллера мотор. Если ничего не изменилось, значит полетел подшипник. В противном случае это либо холлы, либо межвитковое замыкание, либо контроллер. Методика проверки холлов и обмоток на форуме есть, расписывать не буду. Если с ними все ок, то заказываете новый контроллер. Если полетели холлы, то их можно заменить, цена вопроса копейки. Если межвитковое замыкание, то проще купить новый мотор, цена вопроса около 8 рублей.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Roman gun

Цитата: Mrsatir от 14 Авг. 2021 в 15:04Прошу помощи, откатал на самокате меньше 50к
А гарантия магазина продавца есть?
Лучше сдать на мой взгляд...
Бортжурнал полета https://electrotransport.ru/index.php?topic=62013.msg1898711#msg1898711
"Не совершает ошибки тот, кто ничего не делает" Т.F.R.(С)
"Собака лает, а караван идет!" (С)

inwin

[user]Mrsatir[/user], нужно обращаться по гарнтии. что говорят продавцы?