Дайте мысль как просто собрать корпус для батарейки.

Автор Gysyl, 19 Авг. 2021 в 17:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gysyl

Добрый вечер. Случилась у меня печалька. Заказал батарею, а китайци прислали не того размера и денги паразиты не вертают.Посему хочу ее как то приколхозит к рулю. Но вобще не представляю с чего собрать коробку для нее. Подскажите хоть какуюто мыслю.

Спасибо.
Пока воттак но хотелось бы хоть как то окультурить.

Witaliy

Засунуть в круглую трубу. Нарисовать батарейку на стенках трубы. Как на эмблеме сайта.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Иван Сусанин

Вариантов море. Всё зависит от возможностей и навыков работы с разными материалами.
Например: Склейка- спайка из АВС или подобного пластика, выклейка из стеклопластика, склейка из фанеры, сварка из листового металла (чёрного, и не очень), спайка из фольгированного текстолита, изготовление на 3D принтере, Папье-маше, выдалбливание из куска древесины, и с десяток прочих малораспостранённых способов..
Подобрать что-нибудь из готового, и доработать.
Заказать на али готовый.

Gysyl


Night Fury

Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

Лодочник_А

Цитата: Gysyl от 19 Авг. 2021 в 17:41
Добрый вечер. Случилась у меня печалька. Заказал батарею, а китайци прислали не того размера и денги паразиты не вертают.Посему хочу ее как то приколхозит к рулю. Но вобще не представляю с чего собрать коробку для нее. Подскажите хоть какуюто мыслю.

Спасибо.
Пока воттак но хотелось бы хоть как то окультурить.
Иди в мастерскую ремонта телеков,они их выбрасывают регулярно,бери заднюю крышку и вари феном,стык можешь накрыть молдингом,варил сумки одному прикольные на мотоцикл помню.

Добавлено 19 Авг. 2021 в 18:45

Цитата: Witaliy от 19 Авг. 2021 в 18:01
Засунуть в круглую трубу. Нарисовать батарейку на стенках трубы. Как на эмблеме сайта.
степь по моему,на али электродов пластик как говна,если фаску сделать шарожкой,монолит,шва не видать.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Witaliy

Из алюминиевых композитных панелей загнуть. Шва не видать.
В рюкзак положить-батаиейку не видать.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Лодочник_А

Цитата: Witaliy от 19 Авг. 2021 в 18:51
Из алюминиевых композитных панелей загнуть. Шва не видать.
Сам гнул? гнуть большое у менс с 65Г диск с К700 дисковой бороны,гнуть пуансон нужен,я баки чеканил на мотоциклы.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Gysyl

Цитата: Лодочник_А от 19 Авг. 2021 в 18:40
Иди в мастерскую ремонта телеков,они их выбрасывают регулярно,бери заднюю крышку и вари феном,стык можешь накрыть молдингом,варил сумки одному прикольные на мотоцикл помню.

Добавлено 19 Авг 2021 в 18:45
степь по моему,на али электродов пластик как говна,если фаску сделать шарожкой,монолит,шва не видать.
Не понял какую крышку? Вы имели ввиду пластиковую заднюю? И ее потом феном греть и выгинать?

Добавлено 19 Авг. 2021 в 19:42

Цитата: Night Fury от 19 Авг. 2021 в 18:36
https://electrotransport.ru/index.php?topic=59070.msg2023650#msg2023650


А как оно на раме держится не пойму?
Спасибо.

Лодочник_А

Цитата: Gysyl от 19 Авг. 2021 в 19:41
Не понял какую крышку? Вы имели ввиду пластиковую заднюю? И ее потом феном греть и выгинать?

Добавлено 19 Авг 2021 в 19:42
А как оно на раме держится не пойму?
Спасибо.
заднюю с телека,подбираешь пару сегментов,вырезаешь и свариваешь,ограждение делал из них накрыть шкивы в столешнице,поц один кожу шьет.
У сервопривода маловат крутящий,у меня 600 и второй 750 ватт,вот городушку со шкивами ему накрыл.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Gysyl

Во голова. У меня как раз плазма 60ка впляется пробитая. Завтра буду пробовать варить коробочку.
Спасибо всем парни. Сам бы не додумался никогда до такого. Тут прям одни гении сидят.

inwin

[user]Gysyl[/user], вот вам тема. там миллион идей как крепить внешнюю батарею. обязательно потом покажите свой вариант ;)
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1069488

Night Fury

Цитата: Gysyl от 19 Авг. 2021 в 19:41А как оно на раме держится не пойму?

В рулевой трубе три отверстия. В них резьбовые заклепки. И в них вкручиваются винты М6.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

vlm

а мне вот этот понравился: https://www.printables.com/en/model/347905-kona-stinky-frame-battery/files , распечатал на принтере ,отфрезеровал крышки из оргстекла. 78 банок 2170 очень плотно.,  в раму gt avalanche нормуль