Батарейка таит на глазах.

Автор Gysyl, 20 Авг. 2021 в 22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gysyl

Доброй ночи.
Заказал батарейку 39 банок 48вольт.
Когда еду на самокате, батарейка прямо таит на глазах, тупо циферки клац клац и бац 41 вольт самокат тухнет. При полном заряде 52.3 вольта показует.
Вопрос она и должна так садится просто на глазах? На родной батарейке скорость гдето 25 была и хваталл на15 18 км. На этой 32 но хватает только на 8-10 и самокат аж тухнет, на родной я так не выкатывал.
Может что то надо переделать чтоб заряд так быстро не уходил?
Спасибо.

Night Fury

54.6 должно быть при полном заряде. Надо искать где не хватает. Вероятно там и заканчивается раньше.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

Gysyl

А если у меня только тестер из ассортимента и паяльник. Смогу ли я эмм решить проблемму? Спасибо.
Бога ради извиняюсь. Глянул на табло там 54.3 сейчас. Отключил зарядку, само падает с 54.3 уже 53.7.хотя самокат простл светит экраном. Во блин уже 53.6 пока писал.

Gysyl

Поставил заряжатся через штатный разьем куги, в место штекера в батарейке. Так оно уже 55.5 вольта нагнало по показаниям экрана и дальше заряжается.

Иван Сусанин

Я-бы разобрал посмотрел.  Непонятное поведение. А до того- прекратил пользовать, и уж тем более-заряжать.
Или сдал-бы от греха, если на гарантии.

Gysyl

Китайци паразиты не хотят забирать. Денюшку жалко все таки.

Олег Седой

Цитата: Gysyl от 20 Авг. 2021 в 22:39
Доброй ночи.
Заказал батарейку 39 банок 48вольт.
Когда еду на самокате, батарейка прямо таит на глазах, тупо циферки клац клац и бац 41 вольт самокат тухнет. При полном заряде 52.3 вольта показует.
Вопрос она и должна так садится просто на глазах? На родной батарейке скорость гдето 25 была и хваталл на15 18 км. На этой 32 но хватает только на 8-10 и самокат аж тухнет, на родной я так не выкатывал.
Может что то надо переделать чтоб заряд так быстро не уходил?
Спасибо.
Обратись к земляку, он поможет. Здесь на форуме он присутствует под псевдонимом rzaviy( Ржавый). Он парень умный, живёт в Ивано-Франковске. Вот и столкуетесь. Обратись к нему в личку.
А то тут много, что можно тебе порассказать о причинах "отличной" работы твоей батареи.
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Уфолог

Цитата: Олег Седой от 21 Авг. 2021 в 13:40Он парень умный
А ты сам почему не можешь помочь? ;-D

Татос

Цитата: Уфолог от 21 Авг. 2021 в 21:48А ты сам почему не можешь помочь?
Да потому что живёт чёрти где а не рядом. [user]Уфолог[/user],  вы совсем подписи под аватарками не читаете или прикидываетесь. :fool:
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Gysyl

Выкинул батарею к хренам.
Всем спасибо.
Буду собирать на нову.

Олег Седой

Цитата: Татос от 21 Авг. 2021 в 21:54
Да потому что живёт чёрти где а не рядом. [user]Уфолог[/user],  вы совсем подписи под аватарками не читаете или прикидываетесь. :fool:
Я уже писал, что , судя по аватарке, он живёт в пятом измерении; общается только с космосом, поэтому считает умным только себя. :-D
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Уфолог

Цитата: Татос от 21 Авг. 2021 в 21:54Да потому что живёт чёрти где а не рядом
а что он может ответить на вопрос только если рядом ?  :-D :laugh:
Цитата: Олег Седой от 22 Авг. 2021 в 07:07Я уже писал, что , судя по аватарке, он живёт в пятом измерении; общается только с космосом, поэтому считает умным только себя.
А ты судя по твоей логике с рыбками общаешься да и сам ихтиандр и ты себя считаешь тупым, я это уже заметил  ;-D

Добавлено 22 Авг 2021 в 14:15

Цитата: Gysyl от 22 Авг. 2021 в 00:40
Выкинул батарею к хренам.
Всем спасибо.
Буду собирать на нову.
Правильное решение, дешевые батарейки чинить себе дороже. норм батарейки должны стоить 10-15т.р. минимум
и бмс советую смарт ант

Татос

[user]Уфолог[/user],  :facepalm: как всё у вас запущено, тут лекарства наверное не помогут. Человек дал ценный совет, к кому обратиться вживую, а не на клавишах вопросы набивать.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Уфолог

Цитата: Татос от 22 Авг. 2021 в 14:16
[user]Уфолог[/user],  :facepalm: как всё у вас запущено, тут лекарства наверное не помогут. Человек дал ценный совет, к кому обратиться вживую, а не на клавишах вопросы набивать.
А зачем ему куда-то обращаться, он уже на форум обратился. Тестер и паяльник есть, что ещё нужно? Лекарства ваши сами попейте, вы похоже вместе не просыхаете, по аватарке тоже видно :-D

Татос

[user]Уфолог[/user], да, я в этом профессионал. Не просыхаю лет 30. И оборудование у меня соответствующее есть. https://electrotransport.ru/index.php?msg=1914744 :wow:
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Metamorf

Цитата: Gysyl от 20 Авг. 2021 в 23:46Поставил заряжатся через штатный разьем куги, в место штекера в батарейке
Ну то тебе бмс не давала перезарядить и отключала заряд, когда какая то ячейка зарядилась. А ты решил без контроля зарядить. Такие потом и  пишут, что самокат загорелся. Сам...
Koogo S3 plus, полный привод, 8.5", 48В, 41км/ч. ODO-3800km
Мастер берет деньги не за перемычку, а за то, что понял, куда ее впаять.