Электросамокат на базе гироскутера

Автор Давид96, 28 Авг. 2021 в 17:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Давид96

Приветствую!
Давно лежит у меня гироскутер, купленный для сестры и не нашедший никакого полезного применения по назначению... Предположительно это вот такой скутер, RW Smart 10,5, даже принт такой же))
Ссылка на такой гироскутер на озоне (кликабельно)
В целом у меня хорошо развитая мастерская, имеется токарка, сварка, вакуумная инфузия и тд- мастерская рассчитана под постройку багги, корчей и прочих ДВС ракет)) Но вот в электрике совсем не шарю, я больше по механике упарываюсь, отсюда основные вопросы
1. Как подключать такие двигатели? Гуглинг и просмотр форума дал смутные представления о контроллерах и тд, но конкретно еще не разобрался
2. Судя по каталогу, в доноре 2х500вт мотора, вероятно при более высоком напрежении будет больше ватт- на сколько хорошо поедет такой самокат? Я ездил на арендных вуш, они 25кмч едут- мне будет достаточно этого. На данных компонентах можно такого добиться
3. Крепление колеса у гироскутера одностороннее. Есть возможность сделать сквозную ось, или придется делать консольную подвеску?
Ну и расскажите о собственном опыте, что стоит учесть и тд

maris29

 Добрый вечер, в теме  "Гироскутер, как источник мотор-колёс?" есть подобные ответы на все ваши вопросы.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=879646

Иван Сусанин

[user]Давид96[/user], Вот уж чего-чего, а самокатов из гироскутера, на этом форуме, - как грязи.
Цитата: Давид96 от 28 Авг. 2021 в 17:49Судя по каталогу, в доноре 2х500вт
Хорошо если 2х350.
Цитата: Давид96 от 28 Авг. 2021 в 17:49Ну и расскажите о собственном опыте, что стоит учесть и тд
Читайте,- всё есть. Вариантов- море

Прям, вот троллингом попахивает.

Давид96

Цитата: Иван Сусанин от 28 Авг. 2021 в 18:03Прям, вот троллингом попахивает.
Троллингом попахивают предложения читать темы с 500+ страниц флуда не по теме

maris29

Цитата: Давид96 от 28 Авг. 2021 в 17:49Но вот в электрике совсем не шарю, я больше по механике

Вы предлагаете сделать для вас выборку из темы по вашим вопросам? Так после получения ответов на эти три вопроса, у вас возникнет ещё больше вопросов, уж извините, по этой теме все давно разжёвано. Удачи.

Paxxa

Цитата: Давид96 от 28 Авг. 2021 в 18:16читать темы с 500+ страниц
Не хочу ниче читать, расскажите как сдедать. Без флуда пожалуйста.

Давид96

Классический форумный снобизм и синдром вахтера...  :ah:
На форуме нет модерации, нет ни одной сводной темы, зато "Читай форум, весь, подряд"

Иван Сусанин

[user]Давид96[/user], Такие лихие товарисчи, периодически появляются здесь.  Народ уже привык.
Я из принципа не отвечаю в подобных случаях.  Задолбался.  И лень клацать по клавиатуре.
Будут вопросы по существу- пожалуйста. Тем более, данная тема мне оч. хорошо известна.
Цитата: Давид96 от 28 Авг. 2021 в 18:48На форуме нет модерации, нет ни одной сводной темы, зато "Читай форум, весь, подряд"
Даже внизу этой страницы есть пара годных ссылок.
А ещё поиск имеется.

Давид96

Цитата: Иван Сусанин от 28 Авг. 2021 в 18:56
[user]Давид96[/user], Такие лихие товарисчи, периодически появляются здесь.  Народ уже привык.
Я из принципа не отвечаю в подобных случаях.  Задолбался.  И лень клацать по клавиатуре.
Будут вопросы по существу- пожалуйста. Тем более, данная тема мне оч. хорошо известна.Даже внизу этой страницы есть пара годных ссылок.
А ещё поиск имеется.
Да-да, охотно верю :-D
Если вдруг дорастете до ДВС на 500+ сил, шасси автомобилей и прочей настоящей техники,  я вам так же охотно отвечу :hello:
Удачи, на лучшем ресурсе уже дали схему подключения и несколько ссылок на готовые проекты, судя по которым требуемые 25кмч легкая задача и в основном максималка на таком конфиге лежит в промежутке между 30 и 35кмч
Всем пока и спасибо, я нашел наиболее комфортный ресурс для обсуждения электротяги)

Иван Сусанин

Цитата: Давид96 от 28 Авг. 2021 в 19:17Если вдруг дорастете до ДВС на 500+ сил, шасси автомобилей и прочей настоящей техники,  я вам так же охотно отвечу
Дорастёте до постройки самолётов, или по вопросам пилотирования возникнут проблемы,- охотно помогу.
Понты бить здесь  как-то не принято.  Разные люди обитают.
Цитата: Давид96 от 28 Авг. 2021 в 19:17Всем пока и спасибо
Удачи в постройке.

Давид96

Цитата: Иван Сусанин от 28 Авг. 2021 в 19:57Дорастёте до постройки самолётов, или по вопросам пилотирования возникнут проблемы,- охотно помогу.
...значит мы уже пересекались на форуме экспериментальной авиации))
Давно дорос, несколько мотодельтапланов построил, на стадии замороженного проектирования имеется мотопланер, но для его постройки нужен ангар крупнее имеющегося

Иван Сусанин