avatar_wladsat

Подключение датчика температуры к контроллеру?

Автор wladsat, 30 Сен. 2021 в 10:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wladsat


Всем привет! Столкнулся опять с проблемкой при монтаже. Прислали другие мотор-колёса, с выходом термодатчика на разъёме холлов pin 1 прозрачный провод(были без них, свободный пин) и теперь не могу понять на какой пин в контроллере его посадить(должен быть контакт для терморезистора мотора, а его нет ), для снятия инфы о состоянии температуры в двигателе. Контроллер Kelly KVD7212N (KLS7212N) и мотор колесо 1500W  схема контроллера прилагается, также фото мотора и разъёма холлов с прозрачным проводом от датчика температуры мотора.
thumb=./images/4/w8dw94_thumb.jpeg]./images/4/w8dw94.jpeg[/img2]




илс

Все правильно воткнули.
Судя по инструкции к этому контроллеру;  https://yadi.sk/i/vxTUa-LHpdLAPg

wladsat

#2
Что-то переход по ссылке не открывается.  Подключения все правильные, в этом контроллере весь управляющий разъём на 9 пин заполнен и один провод был ещё в разъёме холлов(включение/отключение мотора, т.е 2wd/4wd у нас так применяется ). Для трёх моторов пин 4(5в) свободен, а только с одного берётся на ручку холлов.
по вашей ссылке пин 1 в разъёме коллов идёт на клему контроллера  TEMP - это не температура, это ТЕМП (типа темп движения) в контроллере клемма 11 и по схеме туда идёт с 13 пина L_Brk(для KLS7212N это  так же 13 пин)(смотрим схему). А для температуры мне необходим в контроллере  пин  для терморезистора мотора. Вот где его найти?
это схема KLS 7212N

илс

Цитата: wladsat от 30 Сен. 2021 в 10:59
Что-то переход по ссылке не открывается.  Подключения все правильные,
Если правильные...в чем проблема...тогда?

wladsat

#4
Проблема в том, что где в контроллере найти контакт на который приходит сигнал с терморезистора мотора, как выше писал?, чтоб от термодатчика мотора  провод подключить. На схемах я не вижу. А 1 пин с разъёма холлов идёт на клемму 8 FOOT контроллера, на другой схеме туда же приходит с 25 пина(12v Brake), это идёт с микрика ручки тормоза и у нас приходит не 12и а 60в при торможении. И этот пин 1 в разъёме DJ7061Y-2.3-21 точно также приходит в реальности как на схеме другой 25 пин. Специально раскрыл контроллеры и убедился  Вот фото на одном он жёлтый, на другом KVD7212N оранжевый, а где для температуры?
самый нижний ряд , горизонтальный разъём.

илс

Ага, понятно. Я нужный вам контакт нашел по инструкции с сайта производителя.
Попробуйте сперва, зачем контроллер...разбирать?


wladsat

#6
На разъёме мотора этот контакт обсолютно верно- сигнал с термодатчика, а вот в контроллере этот контакт идёт на клемму FOOT- тормоз высокого уровня и туда у меня приходит сигнал H_Brek с ручки тормоза согласно схемы, всё работает как и раньше на других квадроциклах. А просто пробывать на обум, не верно, тем более я проверил. Поэтому я и раскрывал контроллеры. KLS шли с тремя основными разъёмами, а KVD с двумя, вот и распихали куда можно было. Но по схеме я не вижу не в одном не в другом клеммы температуры , хотя есть свободные пины в разъёмах на платах контроллеров. Возможно что клемма TEMP может выполнять несколько функций? Но нет у меня принципиальных схем контроллеров и не могу найти. А по блок-схеме не соответствует подключение 1 пина temp с разъёма моторов на контроллер. Где взять принципиальную схему?

Вот нашёл инфу для KLS7212S:  Синусный контроллер для безщёточного мотора KLS7212S, 24V-72V, 120A

ОПИСАНИЕ
Общие функции:

(14) Вход для переключателя тормозов 12V используется в разных портах от датчика температуры двигателя. Вы можете одновременно использовать оба переключателя тормоза и функции датчика температуры двигателя в последней версии. Pin 25 - входной порт тормоза 12 В. Pin1 – входной порт датчика температуры двигателя.

(16) Конфигурируемое обнаружение и защита от перегрева двигателя с рекомендуемым термистором (датчиком тепературы) KTY84-130 или KTY84-150.

Получается на клемvу FOOT можно одновременно паралельно подключить сигнал с термодатчика и сигнал 12 вольт с микрика ручки тормоза? Вот только у нас приходит не 12 вольт, а 60 вольт, согласно схеме сборки(проводки). В разъёмах у нас 9 пин на каждом контроллере (схема)
Как быть?, что выйдет из строя если подключить термодатчик ещё сюда? При торможении на терморезистор будет подаваться 60 вольт!