Мотор датчики холла

Автор Sanek6282, 06 Окт. 2021 в 19:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sanek6282

Всем привет, у меня копия самоката xiaomi, fireboard  вроде бы называется.
В общем была проблема, самокат дёргался при повороте курка газа, но не ехал. Дёргается только в определённом положении колеса. Долго думал что это контроллер. Но сегодня протестировал датчики хола мультиметром и только у одного из них меняется напряжение при повороте колеса. Я Так понимаю что остальные 2 умерли. Ко мне самокат попал недавно подержанный, и мне сразу показалось что очень слабо тянет, да  и 18 км/ч слабо даже для 250w.
Разобрал колесо, а там ужас, прям мокрая ржавчина и как я понимаю подгорела проводка. Посмотрите пожалуйста фото, может это допустимо?





Самое интересное что с другим контроллером без датчиков холла колесо работает и крутится, но при наборе скорости и подьеме в горку начинает рычать с потерей мощности. При этом внутри, как оказалось МК было мокрое, возможно потому и были проблемы с его использованием.

И еще один вопрос, в колесе обнаружил датчики холла 407H 820. Я брал датчики для гироскутера 41F 218 они подойдут для замены?

winterest

Ничего страшного, достаточно отмыть всю ржавчину, я делаю обычно преобразователем ржавчины, заменить все 3 ДХ, 41 подойдут, ну и делать гидроизоляцию при сборке. Подшипники кстати тоже скорее всего под замену.

Sanek6282

Цитата: winterest от 18 Окт. 2021 в 12:55
Ничего страшного, достаточно отмыть всю ржавчину, я делаю обычно преобразователем ржавчины, заменить все 3 ДХ, 41 подойдут, ну и делать гидроизоляцию при сборке. Подшипники кстати тоже скорее всего под замену.
Спасибо за ответ. Заменил датчики холла, колесо заработало.