KUGOO V1 ручка газа

Автор godo2go, 10 Окт. 2021 в 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

godo2go

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой
На крайнем максимальном положении газа колесо отрубается как будто газ на минимуме. При этом эта проблема то появляется то уходит. В какую сторону копать? Это тупит датчик холла? Если да, то я так и не смог найти похоже проблемы.
Как правило, когда он выходит из строя то он вообще не запускает колесо. Здесь же процентов до 70 поворота ручки можно ехать, даешь максимум отрубается колесо. При этом пока не вернуть ручку на минимум оно не начнет крутиться.
Или все таки это проблема уже самих мозгов?
Спасибо за помощь.

crond

Похоже на защиту от неисправности ручки газа - это когда с датчика холла выходит больше 3.2-3.4V
Иногда на холл приходит не 4.3V, а 5.0V с другой точки из контроллера.

godo2go

А что делать я короче поставил новый датчик холла. Было норм потом опять началось - сделал разрыв провода ездил с тестером.
Значит происходит следующее. В начале по умолчанию все ок - вольтаж минимум 0.85 максимум 3.72
Приходит  4.33
Тот датчик холла по номерам что припаял был другой взял со старого самоката куго.
В общем когда едешь - вольтаж максимума начинает расти и когда он начинает превышать 3,9 начинается эта фигня.
Самое интересное, что если отурбить велик дать ему постоять все ок. Я предполагаю, что может быть какой то кондер контроллера может мозги начинать делать и от нагрева подавать больший вольтаж? Куда копать вообще можно.
В общем начинает расти напряжение на холл ручки газа.

илс

Оч. вероятно, что проблема с контроллером, а не с ручкой газа.
Ибо, до 4,2В может приходить на этот коннектор.

Скорее всего, контроллер на большой мощности отрубается. Надо пробовать с другим, раз замена датчика не помогает....

godo2go

Цитата: илс от 09 Нояб. 2021 в 10:31
Оч. вероятно, что проблема с контроллером, а не с ручкой газа.
Ибо, до 4,2В может приходить на этот коннектор.

Скорее всего, контроллер на большой мощности отрубается. Надо пробовать с другим, раз замена датчика не помогает....
Да я думаю что именно с контроллером проблема. я вслед раз проверю приход. я думаю там приходящее напряжение увеличивается. Или вы имеете в виду, что выше 4.2 не должно быть изначально? я првоерил что именно 4.33 приходит
Я сам контроллер еще не вскрывал но вот например у этого мужика на схеме 4.3 выход идет. так что тут может тоже 4.3 я поезжу с тестером посмотрю какая напряга будет при нагреве уже.

илс

Цитата: godo2go от 10 Нояб. 2021 в 15:57
Да я думаю что именно с контроллером проблема. я вслед раз проверю приход. я думаю там приходящее напряжение увеличивается. Или вы имеете в виду, что выше 4.2 не должно быть изначально? я првоерил что именно 4.33 приходит
Я сам контроллер еще не вскрывал но вот например у этого мужика на схеме 4.3 выход идет. так что тут может тоже 4.3 я поезжу с тестером посмотрю какая напряга будет при нагреве уже.
4,33В может приходить...вполне.  :exactly:
В теории даже 5В может, некоторые умные контроллеры блокируются, а самые простые- нет.
Раз дефект пропадающий, тогда да...с тестером ездить или маленький вольтметр поставить на руль, контролировать напряжение с курка.

Скорее всего и с 4В может отрубаться, надо точную зависимость установить. И от темп. тож.  :exactly:

Резнов

Подскажите пожалуйста куда копать , товарищ раздолбал ручку, газа купил новую паять не умеет по проводке тоже цвета не совпадают когда паял говорит коротнул куда смотреть?

Олег291

Добрый день.

Прошу помочь с вопросом подключения ручки газа.

Имеется Kugoo V1.

Планирую заменить стоковую ручку газа на половинчатую, с ключом и вольтметром, вот такую (первый вариант):
https://aliexpress.ru/item/4000483784546.html

На купленной ручке газа 5 проводов (3 - на саму ручку газа, и 2 - на вольтметр/запуск).
На оригинальной 6 проводов.

Подскажите, пожалуйста, как правильно подключить такую ручку газа к Kugoo V1.