avatar_Yguri11

Помогите принять решение о покупке, плиз.

Автор Yguri11, 16 Окт. 2021 в 13:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yguri11

У нас продается такой велик.
https://www.lazada.com.ph/products/electric-bicycle-ebicycle-scooter-express-electric-bicycle-a1scooter-available-on-hand-in-manila-i1742068015.html
Думаю купить. Нашел один обзор, хвалят, но вдруг чего не понимаю. Кататься собираюсь в городе, но местность у нас холмистая, длинных горок полно, сомнения по 350 ватт. Поделитесь опытом у кого есть что то подобное.

Stanislavchik

Мелкие колеса едут очень жестко. Если размер не принципиален, смотрел бы байки с колёсами от 20".

У самого есть самосбор на 16 колесах.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Yguri11

Цитата: Stanislavchik от 16 Окт. 2021 в 14:45
Мелкие колеса едут очень жестко.
Вроде, там амортизаторы. Да и асфальт в основном по городу. Меня больше мощность и размер тревожит . К сожалению, посмотреть не могу. В другом городе продают.

илс

Цитата: Yguri11 от 16 Окт. 2021 в 15:09
Вроде, там амортизаторы. Да и асфальт в основном по городу. Меня больше мощность и размер тревожит . К сожалению, посмотреть не могу. В другом городе продают.
Ну, размеры в основном корректные указываю, ибо это легко проверяется.
А мощность...это понятие относительное.
20 км/ч должен ехать...а что вам еще нужно?  :-)
Спойлер
На таких мелких колесах рискованно разгонятся быстрее, шею сломаешь на любой серьезной кочке.  :kidding:

Yguri11

То же верно. Но я больше про горки, а не про скорость. 350 ватт. Не знаю. Первый вел.

Stanislavchik

Если судить по фоткам, там мотор прямого привода, однако низкая максималка и высокое напряжение позволяют надеяться на достаточный момент для преодоления подъемов.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

илс

Цитата: Stanislavchik от 16 Окт. 2021 в 16:31
Если судить по фоткам, там мотор прямого привода, однако низкая максималка и высокое напряжение позволяют надеяться на достаточный момент для преодоления подъемов.
Момент для подъемов нужен...да, вот только ДД его не имеют на малых оборотах и придушенном для 350Вт контроллере.

Горки, не проблема, КМК, при наличии педалей. Главное достоинство ДД, это рекуперация и почти полная бесшумность.
На 350Вт ДД не делают (как правило) ...именно из-за проблем с моментом на низах.  :ah:

Хотя, может на 16" и делают, это надо уже живьем...проверять.  :bn:

В.К

Цитата: Yguri11 от 16 Окт. 2021 в 13:50
У нас продается такой велик.
https://www.lazada.com.ph/products/electric-bicycle-ebicycle-scooter-express-electric-bicycle-a1scooter-available-on-hand-in-manila-i1742068015.html
Думаю купить. Нашел один обзор, хвалят, но вдруг чего не понимаю.

Кататься собираюсь в городе, но местность у нас холмистая, длинных горок полно, сомнения по 350 ватт. Поделитесь опытом у кого есть что то подобное.

Что за город ?
Ваш вес ?
На какие расстояния вам хотелось-бы чтоб уверенно хватало заряда акб ?

Но в любом случае вам верно пишут что 350Вт ДД слабоват по тяге на малых скоростях, не он скорее всего так-то тягу нужную создаст но ценой больших фазных токов и соответственно при езде в горки быстро перегреваться будет, ну ладно-бы по плоскачу эксплуатация но вы пишите про изобилие уклонов в местности где планируете эксплуатировать. Тут-бы в тех-же мощностях редукторник актуальнее был-бы, либо если ДД то более адекватный то есть покрупнее и тяговитый по типу "пирога" но такой только в 20х колёсах бывает.

Вобщем этот вел скорее средство подскока на короткие расстояния между станцией метро/электрички и относительно близким пунктом куда нужно и обратно, чем основное и единственное средство передвижения по городу вдоль и поперёк тем-более если крупному.. И вряд-ли с расчётом на местность с кучей уклонов.
Если уж нужен именно складник и минимальный под ваши требования, то что-то типа этого нужно.
https://adv-active.ru/products/elektrovelosiped-volt-age-spirit-s (на цену не смотрите, просто как наглядный пример байка привёл).
И обязательно установить датчик температуры в моторе раз уж холмов и затяжных уклонов много.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Mike 372

Редукторник на 500 Вт без помощи педалей едет в уклон градусов до 5. Если линейно интерполировать,  ;-D то 350 Вт поедет до 3,5 гр. DD будет хуже. Еще пример - самокат на совсем детских колесах 250 Вт не вытягивает даже в 4 гр.

edw123

Цитата: Yguri11 от 16 Окт. 2021 в 13:50
Кататься собираюсь в городе, но местность у нас холмистая, длинных горок полно, сомнения по 350 ватт. Поделитесь опытом у кого есть что то подобное.
Попробуйте поискать похожий и прокатиться. Может прокатный взять или поискать по интернету владельцев. Личное впечатление будет решающим.

Добавлено 16 Окт 2021 в 20:55

Цитата: Mike 372 от 16 Окт. 2021 в 20:18
Редукторник на 500 Вт без помощи педалей едет в уклон градусов до 5. Если линейно интерполировать,  ;-D то 350 Вт поедет до 3,5 гр. DD будет хуже.
Смотря какая максимальная скорость заложена. Может и нормально ездить в 10% горки.

Yguri11

Спасибо за советы, откажусь, наверное.

Mike 372

Цитата: edw123 от 16 Окт. 2021 в 20:54Смотря какая максимальная скорость заложена. Может и нормально ездить в 10% горки.
Калькулятор говорит, что для движения в уклон 5 гр. ТС полным весом 100 кг со скоростью 20 км/ч нужно иметь 550 Вт механической мощности. При 350 Вт будет 13 км/ч. Это при удачном расположении звезд, если обороты мотора будут в оптимальном рабоче диапазоне. Будут ли? DD-шники обычно на скорость хорошо работают. Заявленная максимальная скорость в 25 км/ч, это скорее всего зашитое ограничение в контроллере. Да и на 16" колесах это будет не велосипед, а самокат с сиденьем.  ;-D
По горам хорошо лазают кареточники. Там и 250 Вт хватит. Может стоит в этом направлении подумать?

Yguri11

Цитата: Mike 372 от 17 Окт. 2021 в 08:45По горам хорошо лазают кареточники. Там и 250 Вт хватит. Может стоит в этом направлении подумать?
Подумать то можно, вот только купить проблема)). За расчеты спасибо. 13 км/ч в горку -  за глаза. Продолжаю думать.

Mike 372

Готовый купить проблема. Но можно купить набор и хорошего донора. Устанавливается все очень просто за один день или два вечера после работы. Самое трудное, это закрепить аккумулятор.
13 км/ч это если двигатель оптимально подобран по оборотам для данного диаметра колеса. Если что-то не сойдется, то скорость будет снижаться, а мотор сильно греться.