avatar_Jackson

BMW i3 автономный отопитель

Автор Jackson, 19 Окт. 2021 в 22:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jackson

Доброе время!

Есть желание поставить в i3 автономный отопитель. Существуют ли ПРОВЕРЕННЫЕ места в СПб, где это делают? Или самому колхозить придётся?

Спасибо,

P.S. Кстати, могу продать 20" заводские диски от i3 (лежат без дела, не нужны, с убитой летней резиной).

7ambrion

Печки не хватает после скольки градусов? )) или ее тотально не хватает?! )
Все сказанное выше является мнением

Jackson

Всего хватает. Просто хочу отопитель.

7ambrion

Пытался найти как у и3 кузов называется, чтоб в етк посмотреть устройство печки и чет потерпел фиаско )) там фен или радиатор с ож? )
Все сказанное выше является мнением

slav

Цитата: Jackson от 19 Окт. 2021 в 22:58Есть желание поставить в i3 автономный отопитель

Созвонитесь с ,,немцами,,  - 
Спойлер
:mus:

Mav

Зачем изобретать велосипед, если есть штатный дополнительный отопитель ? Обратитесь в профильный сервис - заказать оригинальный комплект дооснащения и установить. Там все равно придется оригинальной диагностикой поработать.



К тому же там два варианта может быть - простой электроотопитель и на основе теплового насоса  :hello:

Jackson

Цитата: 7ambrion от 21 Окт. 2021 в 03:46Пытался найти как у и3 кузов называется
И не найдёте. И3 с нуля разрабатывалась, с чистого листа, а не как обычно (в подходящий кузов запихиваем что сможем, попутно допиливая кузов).
Цитата: 7ambrion от 21 Окт. 2021 в 03:46там фен или радиатор с ож?
Там отопление КМК завязано на термостатирование батареи в единую систему. Отопитель мокрый (не фен).

Цитата: Mav от 21 Окт. 2021 в 09:33Зачем изобретать велосипед, если есть штатный дополнительный отопитель ?
Вот затем я вопрос и задал что как раз велосипед не хочу изобретать, а если есть штатное решение - я лучше применю его.
Цитата: Mav от 21 Окт. 2021 в 09:33Обратитесь в профильный сервис
А это например куда? Сервисов по БМВ полно, но далеко не все из них электричек не боятся, есть такие кто никогда не видел но все равно не боятся - после них потом разгребать. Об этом и был вопрос. приведите пожалуйста пример такого сервиса. Или к официалам? В СПб Евросиб-Обводный официально лицензирован на работу с электричками БМВ.

Поясню, что ставить дополнительный ЭЛЕКТРОотопитель смысла никакого нет. Речь о бензиновом/дизельном, с целью:

  • экономия заряда АКБ
  • предварительный прогрев перед стартом не от АКБ, когда машина не подключена к ЗС
  • увеличение запаса хода в зимнее время (за счет п.1)

Mav

Цитата: Jackson от 21 Окт. 2021 в 11:47Речь о бензиновом/дизельном, с целью:
Ну тогда это будет нештатное решение, и здесь поле выбора догревателей разных производителей велико. Ибо по заводу для этой модели только чисто электроподогреватель или тепловой насос, опять же электро. Дизель/бензиновых исполнений нет совсем.
Поэтому советовал бы ставить догреватель как автономную систему без интеграции в электронику автомобиля во избежание всяких казусов. И поскольку это уже будет нештатное оборудование - то не всякий сервис BMW за это возьмется.

Jackson

Цитата: Mav от 21 Окт. 2021 в 13:09Поэтому советовал бы ставить догреватель как автономную систему без интеграции в электронику автомобиля
Именно так и хочу сделать.

А кому может понадобится дополнительный ЭЛЕКТРОобогрев - я даже представить не могу. С ним запас хода зимой станет ещё меньше.

7ambrion

Цитата: Jackson от 21 Окт. 2021 в 15:02
Именно так и хочу сделать.

А кому может понадобится дополнительный ЭЛЕКТРОобогрев - я даже представить не могу. С ним запас хода зимой станет ещё меньше.
на и3 же двс генератор как опция есть ) он не решит проблему в таком ключе что штатной печкой можно будет пользоваться без потери заряда? )  зы ну и другие плюсы он накидывает тоже ))

Добавлено 21 Окт. 2021 в 18:03

Цитата: Jackson от 21 Окт. 2021 в 11:47И не найдёте. И3 с нуля разрабатывалась, с чистого листа, а не как обычно (в подходящий кузов запихиваем что сможем, попутно допиливая кузов).
обозначение кузова все равно должно быть какое то ) как запчасти то без него заказывать?! ))
Все сказанное выше является мнением

Ринат156


7ambrion

тогда кузов I01 или I01n у рестайла )

тк печка на ож, то вэбасту можно поставить у любого кто этим занимается ) просто нужно будет врезаться в круг )



Все сказанное выше является мнением

Jackson

Цитата: 7ambrion от 21 Окт. 2021 в 19:28
тогда кузов I01 или I01n у рестайла )

тк печка на ож, то вэбасту можно поставить у любого кто этим занимается ) просто нужно будет врезаться в круг )
Вот я и спросил, может кто конкретный сервис посоветует, проверенный личным опытом.

7ambrion

Цитата: Jackson от 22 Окт. 2021 в 07:07
Вот я и спросил, может кто конкретный сервис посоветует, проверенный личным опытом.
дилер не варик?! ) зы у меня на всех бмв дилерские были )) ну и есть ))
Все сказанное выше является мнением

Mav

Цитата: 7ambrion от 22 Окт. 2021 в 07:50дилер не варик?! )

Диллер нештатное оборудование устанавливать не будет, а штатное не подходит по условиям клиента.
Поэтому искать кулибиных и делать тюнинг системы отопления.

7ambrion

Цитата: Mav от 22 Окт. 2021 в 09:33
Диллер нештатное оборудование устанавливать не будет, а штатное не подходит по условиям клиента.
ставит дилер нештатное оборудование ) у меня дилерская вэбаста и на е46 была и на е83 есть, хоть они с завода никогда на эти машины не ставились ) их даже к машине никак не прикодировать )) они сами по себе, машины сами по себе ))
Все сказанное выше является мнением

Jackson

Цитата: 7ambrion от 22 Окт. 2021 в 09:38
ставит дилер нештатное оборудование ) у меня дилерская вэбаста и на е46 была и на е83 есть, хоть они с завода никогда на эти машины не ставились ) их даже к машине никак не прикодировать )) они сами по себе, машины сами по себе ))
от дилера зависит. Тут у меня вариант только один - Евросиб-СПб-обводный. Позвоню, спрошу.

Спойлер
Не каждый дилер имеет лицензию на обслуживание электричек, а без лицензии дилер шарахается от них как от чумы. Поэтому у нас нет электричек например Hyundai, ни у одного дилера в стране нет лицензии, а 40% всех продаж Hyundai по миру приходится на электрички, между прочим, (информация из головного офиса Hyundai в Корее, прямой контакт с ними), они легко заткнули Теслу по всем параметрам, просто в России дилеры настолько ленивы и жадны, что чхать хотели на что-либо новое. Сами себе злобные Буратины, огромные деньги теряют.

Витёк72

Цитата: Jackson от 21 Окт. 2021 в 11:47Там отопление КМК завязано на термостатирование батареи в единую систему. Отопитель мокрый (не фен).
Отопление на ай3 не задействовано на термостабилизацию батки. Подогрев идет от греющего кабеля на 1 кВт, который змейкой опоясывает батку. А охлаждение идёт от фреона кондиционера. Так что печка на айке полностью автономная. В ней стоит эл.котел на 5 кВт. Поэтому зимой, особенно в пробках, расход очень высокий.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый